Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #4. Инквизиционный

Флуд #4. Инквизиционный

Сообщений 151 страница 180 из 974

151

А вы еретичка оказывается, Мередит.

0

152

http://3.bp.blogspot.com/-GVnBigq0E_g/VFflbcjdbfI/AAAAAAAABQI/J75iz_Rzw0w/s1600/Spanch-Bob_voobrajenie.jpg

0

153

Katari Adaar, это почему? Мередит считает, что за Аришоком числится должок - с тех самых пор, как его предшественник устроил погром в Киркволле и убил наместника. Так что своей помощью кунари должок ей выплачивают, не более того.

Что же касается остального, то Мередит никому не доверяет - и уж тем более кунари. Конечно, с помощью серокожих решить вопрос с еретической Имперской церковью и, во славу Создателя, свергнуть власть Чёрного жреца выглядит заманчивой идеей. Заодно и можно поставить под свой контроль имперских храмовников. Но Мередит прекрасно понимает, что кунари пойдут на Минратос затем, чтобы насаждать там кун, а не истинное андрастианство. И союзниками они будут лишь до поры до времени.
Поэтому её занимают более насущные проблемы, нежели глобальный передел мира. Выборы новой Верховной Жрицы, например  - так как эта ситуация никак не может разрешиться в первую очередь из-за противостояния "фракции Мередит" и "фракции Верейнис". Обе силы, так сказать, на взаимной основе, блокируют любые инициативы друг друга.

Darius Morante, мой фанфик - мои правила.  :playful:

0

154

Кун ничего не должно неверным. От чего-то вы, Мередит забываете об этом. От того я и назвала вас еретичкой. Кун не заключает договоров с неверными. Так что это бред сивой кобылы. Аришок один ничего не решает. Их власть, это три столпа. И только все трое могут решить. Так что даже при условии "мой фанфик - мои правила" это невозможно. Не делайте из расы слабых безвольных куриц. Они не передаём головы не склоняют и вины за Киркволл не признают. Это вы, басра, по их мнению виноваты в своих проблемах.

+1

155

Ну, в DA:I, насколько мне известно, говорилось, устами Варрика, что кунари извинились за Киркволл и сообщили, что нападение Аришока было самовольным, не санкционированным Триумвиратом. Поэтому, мол, не стоит считать это объявлением войны. (Это к вопросу, что в одиночку Аришок ничего, якобы, решить не может).

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-08 16:28:39)

0

156

Meredith Stannard, каждый дрочит как хочет (с) народный фальклор
Фанфики на то и фанфики, что могут быть о чем угодно даже без соблюдения лора и/или канона. В них и Дориан иногда женится на Инквизиторе-долийке, Бык-кунари не предает Инквизитора по приказу Видассалы и так далее, и так далее. На такие фанфики есть свои читатели и любители.

Осторожно, полотно! Ярым любителям Орлея не читать

Я лично настолько лородрочер и гик, что меня каждый раз корежит, когда Тевинтер выставляют государством-отстойником, забывая, что понятие регулярной армии пошло именно оттуда (ровно как и само государство - колыбель человечества). Что даже магия крови там другая, в принципе как и сама магия в целом, а чародеи ни разу не ровня псевдомагам южных Кругов, у которых тяга к знаниям и экспериментам карается усмирением.
Все почему-то забывают о том, что тевинтерские легионы не только прекрасно обучены, но и хорошо спонсируются, в том числе доспехами из гномьей стали. И что служить в армии - очень почетно. Это не крестьяне, взявшие в руки вилы и последовавшие за королем на войну, а вполне себе обученные солдаты, которым платят, внезапно, зарплату. Боевые чародеи таки вообще отдельная песня.
Все почему-то забывают об огромных подземельях под Минратосом, в которых запаса материалов, еды и прочего хватит на десятки лет осад.
Все почему-то забывают, что в тех же подземельях хранятся големы, а три Джаггернаута на воротах Минратоса очень даже в рабочем состоянии.
Все почему-то забывают о боевых слонах, которых больше нет ни у одного государства, ровно как и "коннице" из драколисков. А драколиски, будучи хищниками, куда опаснее мирных травоядных лошадей.
Все почему-то любят упоминать рабов. Кто-то их в армию отправляет, забывая, что законом это строго запрещено (за исключением когда это чей-то личный телохранитель). Кто-то мечтает о бунтах/восстаниях. Вот же раб, ты его только пальчиком помани свободой и воздушными замками и он пойдет и перережет гнусному хозяину горло. Все почему-то забывают, что подавляющее число рабов скорее перережут горло тебе за это предложение или как минимум настучат хозяину. Что подавляющее число рабов выросли сытыми-обутыми, с крышей над головой и в принципе живут в разы лучше "свободных" эльфов Орлея, Вольной Марки и прочих государств. Что в подавляющем большинстве это слуги, которые так живут и не знают другой жизни. Что они - ценный ресурс, и потому страшилки об ужасных "магистрах, порезавших своих рабов джаст фор лулз" - это чаще всего именно южные страшилки. Захваченные в плен долийцы/"свободные" плоскоухие да, могут мечтать о побеге, остальным же это просто неинтересно. И да, люди-рабы тоже есть и очень много, зачастую некоторые себя сами в рабство продают, ибо это лучше, чем сдохнуть от голода в канаве или всю жизнь батрачиться на угольной шахте, когда ты можешь быть телохранителем господина и жить вполне припеваюче, сыто и довольно.
Все почему-то забывают о связях с гномами. Оружие и доспехи, руны и лириум в довольно свободном доступе.
Все почему-то забывают, что андрастианская религия в Тевинтере проповедует силу магии, а не ее гнобление. А магия в мире ДА, как ни крути, имба беспрецедентная.

Я могу так долго перечислять, но это будет совсем долго. Проще говоря Тевинтер - сильнейшее государство Тедаса, которому просто пока что нет дела до остальных, они копаются в своих внутренних проблемах, пытаясь вылезти из состояния стагнации. И чихать они хотели на санкции, политическое игнорирование и страшные южные байки.

+4

157

Meredith Stannard написал(а):

Это к вопросу, что в одиночку Аришок ничего, якобы, решить не может

Без Аригены и Арикуна - это будет несанкционированным решением. И это никак не отменяет того факта, что Кунари никому ничего не должны. Особенно если этот кто-то басра.

+1

158

Katari Adaar, в эпилоге DLC "Чужак" при определённых условиях (был спасён какой-то там дредноут и заключён союз с кунари), согласно Вики, можно прочитать следующее:

" Бен-Хазрат заявил своё несогласие с действиями Виддасалы. Кунари заверили Верховную жрицу Викторию, что, поскольку Инквизиция теперь подотчётна ей, они считают союзниками её лично и Церковь. Немногие знали, какие дебаты разгорелись в Пар Воллене, но вскоре поле Священного совета кунари возобновили нападения на Тевинтер. Это застало врасплох и без того нестабильную Империю. Вскоре Тевинтер погрузился в пучину войны, и многие стали опасаться, что она охватит весь Тедас.
В Вал Руайо начали поговаривать, будто бы кунари попросили Верховную жрицу Викторию о помощи, но что она ответила — никому не ведомо".

Отсюда можно сделать выводы:
- Высших руководителей кунари хлебом не корми - дай совершить какую-нибудь глупость и нарушить требования кун. в DA2 Аришок, в DA:I Виддасала;
- Союз кунари и Церкви возможен. К церковным лидерам людей кунари испытывают определённое уважение. К храмовникам, очевидно тоже - это было бы логично. В конце-концов тот же Стэн в DAO спокойно дал храмовникам себя арестовать и по приговору преподобной матери без возражений отправился в клетку, на голодную смерть. Потому как считал себя виноватым перед людьми. А не стал кричать "Я басрам ничего не должен! Захочу - всех убью и извиняться не буду!";
- Попросить Церковь и её лидеров о помощи в борьбе с Тевинтером для кунари не зазорно.

Ну и, как я уже сказала, в DA:I кунари извинились за Киркволл. То есть признали свою вину за те смерти и могут желать её загладить.
Поэтому я считаю, что гипотетические переговоры и даже заключение временного союза между Бересаадом и Мередит (она, конечно, не Верховная Жрица, но всё же популярный лидер тех, кто поддерживает и защищает Церковь) не такая уж и фантастика даже с точки зрения официального канона. 

Darius Morante, ну вот в четвёртой части игры и узнаем, чего стоит на самом деле вся эта мощь.   :)
Что же касается рабов, то о их жизни Мередит всегда может поговорить с Фенрисом, который был, конечно, очень рад жить припеваюче, сыто и довольно в качестве телохранителя своего господина.
Что, безусловно, не отменяет того очевидного факта, что во все времена и во всех странах хватало тех, кого жизнь в качестве раба вполне устраивала. Есть соломенный тюфяк, крыша над головой, миска с похлёбкой - а, главное, думать ни о чём не надо, ответственности никакой, просто делай, что говорят.

Хотя, конечно, с точки зрения Мередит, и Тевинтер, и Пар Воллен - это что-то очень далёкое. Граница обитаемого мира, самый край ойкумены. Что бы там ни происходило, для неё это пока неактуально, и не этим она будет заниматься. У неё и более насущных проблем столько, что захлебнёшься.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-08 20:56:49)

0

159

Высших руководителей кунари хлебом не корми - дай совершить какую-нибудь глупость и нарушить требования кун. в DA2 Аришок, в DA:I Виддасала;

Виддасала не высший руководитель. Вы ошибаетесь. И так они тебе и сказали "Да, нам было на руку то что она творила."

Союз кунари и Церкви возможен.

При условии что Организация и правда заслужила этого. А учитывая что Верховная Жрица Виктория это одна из Инквизиции (либо Лилианна - что значит знакомый по приключениям человек. Либо Кассандра - что так же не мало важно учитывая её место при Джустинии)

К церковным лидерам людей кунари испытывают определённое уважение.

Я бы так не сказала. Вы явно игнорируете то что Кун не признает никакой другой веры кроме своей. Но при условии, что человек заслужил своими поступками уважение.

В конце-концов тот же Стэн в DAO спокойно дал храмовникам себя арестовать и по приговору преподобной матери без возражений отправился в клетку, на голодную смерть.

Он потерял МЕЧ. Потеря меча это позор для Кунари! И единственная цена за такое - смерть. Потому он позволил себя схватить. Будь у него его меч, херов бы его кто взял живым.

- Попросить Церковь и её лидеров о помощи для кунари не зазорно.

Они не будут ничего просить. Только ставить условия. И Инквизиции было поставлено это условие, на основании которого они встанут на их сторону. Выполнять или нет, решать Инквизитору.

0

160

а женщин-васготок на артах значительно больше, кхех

Доброго всем вечера).
интересные у вас тут разговоры ходят /ухмыльнулся, садясь подслушивать/

0

161

"Каждый Кунари имеют свою социальную роль, которая становится определяющей частью их личностной природы, неизменной и фундаментальной. Кунари дорожат своим оружием и считают его частью своего достоинства, как дополнение к их роли и обязанностям. Солдат Кунари никогда не должен быть разделен со своим мечом, это позор для его, и он будет казнен по возвращении на родину без меча."
Выдержка из Вики.

Отредактировано Katari Adaar (2018-02-08 21:09:43)

0

162

Kaaras, Тебе поискать, васгот?

0

163

Katari Adaar, нет, Вестница. Благодарю).
Сам, я всё сам... просто ленюсь пока

0

164

Katari Adaar написал(а):

Виддасала не высший руководитель. Вы ошибаетесь.

Не высший, но всё же достаточно высокий. И свой план "Дыхание Дракона" начала осуществлять без ведома Триумвирата. Ну да - кому он вообще нужен, этот Триумвират?  :)

Katari Adaar написал(а):

(либо Лилианна - что значит знакомый по приключениям человек. Либо Кассандра - что так же не мало важно учитывая её место при Джустинии)

Либо Вивьен. Маг. С точки зрения кунари - "баз саирабаз", хтоническое зло, не имеющее своего арваарада. Но даже с ней они готовы заключить союз просто потому, что она - Верховная Жрица.

Katari Adaar написал(а):

Он потерял МЕЧ. Потеря меча это позор для Кунари! И единственная цена за такое - смерть. Потому он позволил себя схватить. Будь у него его меч, херов бы его кто взял живым.

После потери меча он сначала убил семью крестьян - и раскаялся в этом преступлении. Если бы он желал себе смерти за утерю меча, то вступил бы в бой с прибывшими храмовниками. И получил бы свою смерть. 
Смерти Стэн себе желает не за потерю меча, а именно за убийство мирных крестьян. Об этом он вполне ясно говорит, сидя в клетке. Отвечая на вопрос Стража Перчатки в Храме священного Праха, Стэн ещё раз подтверждает, что признаёт свою вину и сожалеет о том, что выставил кунари в таком дурном свете перед людьми.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-08 21:26:35)

0

165

В одной из вселенных, Вестница приняла Кун и отринула еретичные помыслы Церкви которая всегда считала кунари лишь угрозой, о чем не однократно показывала своими нападками. Она доказала миру то, как ужасно асинхронна их жизнь и унизительны трепыхания всего сущего без порядка Кун.

И была бы я королевой, строгой, но справедливой.

http://corecanvas.s3.amazonaws.com/theonering-0188db0e/gallery/original/lothlorien1161.jpeg

Но Слава Лысине Соласа, я васгот.

0

166

Либо Вивьен. Маг. С точки зрения кунари - "баз саирабаз", хтоническое зло, не имеющее своего арваарада. Но даже с ней они готовы заключить союз просто потому, что она - Верховная Жрица.

Потому что она из Инквизиции и выбрана не без поддержки Инквизитора. Нэ?

Смерти Стэн себе желает не за потерю меча, а именно за убийство мирных крестьян.

Так или иначе, суть была в мече. О чем он так же говорил. Ему нельзя было вернуться. Но и жить он не собирался.

0

167

К тому же в первой части история Кун не проработала от слова совсем.

0

168

Хех, всегда оставлял Стэна в клетке. Но он всё равно выжил, зарраза.

0

169

Но всё же, ваше право коверкать лор как вашей душе угодно. Творите. Пишите. Мне правда по душе конечно играть с человеком. А вы к сожалению моему, совершенно не игрок. Хотя мне было бы забавно с вами поиграть на те темы которые я вам скинула.
Но хотите я вам расскажу, как однажды мы сражались с Жнецами, пока хитрожопый Шепард делал свою работу?

0

170

Да и в последних частях глупостей хватает. Помню, обсуждая вторую часть вскоре после её выхода, я на каком-то интернет-форуме пришла к согласию с другими людьми по вопросу о том, что Аришок не может быть единственным военным лидером кунари. Скорее уж, он у них - что-то вроде бригадного генерала, которых может быть много.

Ибо невозможно поверить, что военный лидер целого народа - один из трёх столпов, на которых держится государство - не один год сидит в какой-то богом забытой дыре, забив болт на Пар Воллен и на свои непосредственные обязанности. И это в условиях вялотекущей войны с Тевинтером, которая вновь может вспыхнуть в любую минуту.
Полная профессиональная непригодность руководителя. Как и стремление лично разруливать каждую мелочь, не полагаясь на подчинённых.

0

171

Kaaras написал(а):

Хех, всегда оставлял Стэна в клетке. Но он всё равно выжил, зарраза.

Так это, и убитый при первой встрече Зевран может вдруг воскреснуть и заявиться на коронацию Алистера, поболтать с Серым Стражем. А убитая в DAO Лелиана всё равно появится в DA:I. По этому поводу даже была высказана гипотеза - может, она тоже древний магистр, как Корифей. Убьёшь - и через какое-то время вновь возродится.

0

172

А убитая в DAO Лелиана всё равно появится в DA:I.

И Исчезнет в конце оставив лишь письмо.
"Со временем Лелиана окончательно отстранилась от людей и дни напролёт проводила в воронятне в компании пернатых товарищей. Однажды утром обитатели Скайхолда, проснувшись от хлопанья крыльев, увидели над крепостью тучу воронов. В воронятне и покоях Лелианы было пусто. Нашли лишь короткую записку, оставленную в объяснение: «Песня лириума воплотила мысль в реальность. Время остановилось, и мелодия ушла куда-то ещё. Меня ждёт свобода — до тех пор, пока я не понадоблюсь»."

0

173

Так это, и убитый при первой встрече Зевран может вдруг воскреснуть и заявиться на коронацию Алистера, поболтать с Серым Стражем. А убитая в DAO Лелиана всё равно появится в DA:I. По этому поводу даже была высказана гипотеза - может, она тоже древний магистр, как Корифей. Убьёшь - и через какое-то время вновь возродится.

Баги такие баги. Но бывает занятно глянуть на них под другим углом.
А для появления Лелианы другое объяснение выдали, если ничего не путаю.

0

174

Katari Adaar написал(а):

А вы к сожалению моему, совершенно не игрок.

Ну, так я с самого начала об этом заявила. Меня-то за что выгнали с другого ролевого форума по DA? Как раз за то, что дальше флудилки двигаться не изъявляла никакого желания.
Мне-то и в самом деле удобнее писать собственный рассказ, дабы другие игроки своими неожиданными действиями не испортили заранее задуманный сюжет. Мне тяжело перестраиваться на ходу.

Katari Adaar написал(а):

Хотя мне было бы забавно с вами поиграть на те темы которые я вам скинула.

Ну так, молчание - знак согласия. Моё молчание. Я то, со своей стороны, уже приготовилась поиграть, просто отвлеклась на разные бытовые проблемы, да и на службе завалили делами. Поэтому хорошую скорость отписи постов сейчас не могу гарантировать, но на этом форуме данный фактор не критичен, я так понимаю. 

Katari Adaar написал(а):

Но хотите я вам расскажу, как однажды мы сражались с Жнецами, пока хитрожопый Шепард делал свою работу?

О, да, конечно. Мне любопытно. Да и вообще - для чего ещё нужна флудилка?

Katari Adaar написал(а):

«Песня лириума воплотила мысль в реальность. Время остановилось, и мелодия ушла куда-то ещё. Меня ждёт свобода — до тех пор, пока я не понадоблюсь»."

Вау. А ведь и для Мередит можно придумать похожее объяснение.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-08 22:19:48)

0

175

О, да, конечно. Мне любопытно. Да и вообще - для чего ещё нужна флудилка?

Ну, как вы все знаете, атака Жнецов на Лондон была самой ужасной и тяжелой. Конечно же никто не говорил, что и другие города страдали меньше, но в тот день... самая жара всё же была в Лондоне. Как истинная ирландка, Юджиния Фитцджеральд напрочь отказывалась ступать на эту проклятую землю. Стоит отметить, что один костемордый СПЕКТР умел подбирать себе команду и Юджин была одной из лучших по части "стырь, спрячься, убей". Она и правда могла быть Тенью, когда хотела этого (не учитывая что она была обладательницей ярчайшей огненной копны волос). Странно, что он вытащил её не прямо из под трибунала, который вполне мог бы состояться, раскройся хоть одна из её выходок по отношению к старшим по званию.
И в тот день, когда доблестная "Мантикора" отслужив свое, неслась на всех порах к земле, Аркан отдал приказ десантироваться. Ворчание шло в основном от человеческой части команды, да от волуса, чье имя Сестия вечно забывала. Надо отдать должное, что вся турианская братия, вполне сностно терпела эти лишения, с тем лишь учетом что это всё же была человеческая планета а не поверхность Палевена. Корабль должен был сослужить последнюю службу, его направили прямо в брюхо спускающегося плавно Жнеца, который уже нацеливал свои орудия на десантные капсулы. Это было самоубийственное зрелище. Где-то там, на острие атаки был Шепард, но здесь, на окраинах Лондона разворачивался настоящий героический триумф. Сестия и Аркан покидали корабль последние. При должной сноровке они могли бы даже не разбиться, но на их стороне были прыжковые ранцы, которые заблаговременно каждый проверил. Внизу их уже ждала бойня. Хаски наползали на горящие капсулы, и то тут, то там слышались крики умирающих ополченцев, но "Мантикора" уже показывала свои зубы. Ловкая и быстроногая Юджин к моменту высадки начальства уже оседлала одного из налетчиков и кромсала его мечом, пока лезвие того не треснуло. Где-то не далеко завывала баньши и от этого лучше совершенно не становилось. Нужно было что-то решать.

+1

176

Katari Adaar написал(а):

...Нужно было что-то решать.

Свернутый текст

http://img1.reactor.cc/pics/comment/игровая-площадка-с-песком-Meanwhile-in-Mexico-1805745.png

0

177

...ты забыла про эпичный огненный шлейф и классическое "расхерашьте всё по курсу, а там видно будет" XD

0

178

Хренов тот Жнец, конструкция которого не рассчитана на столкновение со списанным кораблём людишек. Как они перегрузки-то выдерживают, при взлёте-посадке на планеты?
Но Лондон всё равно отстой. Стерев его с лица земли, Жнецы хотя бы услугу человечеству сделают.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-08 22:37:46)

0

179

Victoria, Ну это у меня просто палец устал. А так могла ещё рассказать о том, как Аркан напал на Тварь которая неслась к нашим укреплениям.

0

180

Sean Teredik написал(а):

...ты забыла про эпичный огненный шлейф и классическое "расхерашьте всё по курсу, а там видно будет"

Босс, ну я ведь старалась х) А ещё я не рассказала как выкинула Юджин за шею в шаттл и запулила его на землю.

Хренов тот Жнец, конструкция которого не рассчитана на столкновение со списанным кораблём людишек.

А кто сказал, что ему  хоть что-то стало?

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #4. Инквизиционный