Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Таверна "Висельник" » Флуд #4. Инквизиционный

Флуд #4. Инквизиционный

Сообщений 211 страница 240 из 533

211

Доброе утро, Тедас!
В догонку к вчерашним рассуждениям о Mass Effect: внезапно поняла, что воспринимаю игру как замороченный космический симулятор свиданий. Потому что выбор: "Кого пежнуть Лиару или Эшли" волнует меня больше, чем: "Отпустить королеву рахни и в третьей части получить боеготовность или грохнуть ее и таки спасти, в последствии, отряд Грюнта".

0

212

Viraenis Mirenthar написал(а):

Twilight Imperium

Что-то знакомое... знакомое-знакомое. Но явно из далёкого прошлого :-) Тщорд, надо в иксвинг народ собрать, надоели они мне со своей инертностью, у меня рейдер пылится впустую сцукко...

Отредактировано Sean Teredik (2018-02-09 10:39:39)

0

213

Sean Teredik, иначе известна как "Сумерки империи". Стратежка настольная. Выбираешь фракцию и воюешь/дипломатишь.

0

214

Viraenis Mirenthar, я и говорю - прошлое :-) Моё настоящее это иксвинг... и Инфинити, когда руки дойдут докрасить ассассинчиков. А то обленился.

0

215

Victoria написал(а):

и таки спасти, в последствии, отряд Грюнта

Пох на отряд, Грюнт все равно выживает. А Рахни классные.

0

216

Darius Morante, ЗАТО КАК ОН ЭПИЧНО ВЫЛЕЗАЕТ!!!

0

217

Viraenis Mirenthar, сейчас нет. Не с кем. Да и нечем. Хотя, конечно, если бы было с кем, то я бы приобрела какие-то игровые комплекты.
Но в школьные годы мы эти развлекались частенько. Было интересно отыгрывать всё лично, при непосредственном общении - тем более, что ни компьютеров, ни интернета у нас тогда ещё и близко не было.
Мы собирались у кого-нибудь дома, садились за большой стол. На стол выставляли флажки своих государств и таблички со своими именами и титулами и обсуждали разные вопросы. У нас это называлось КЦП (Конференция Цивилизаций Пространства).
"Пространства" - это потому, что на первом же заседании мы приняли аксиому "Мы все живём в одном пространстве". Ибо изначальные разногласия по игре были настолько велики, что мы всерьёз обсуждали возможность расселиться по разным параллельным пространствам, чтобы каждый в своём мире делал всё, что хотел, не оглядываясь на других.

Ну а боевые действия, как я сказала, отыгрывали с помощью самодельной настолки. Помню, что главным минусом было то, что битвы длились ужасно долго. Ибо государства были большие (моё государство, в эпоху своего расцвета, контролировало 16 созвездий в нашей галактике), их промышленный потенциал был огромный, кораблей наштамповать можно было много, и подбрасывать резервы в бой до бесконечности. Чисто физически всё это вымораживало, поэтому воевали нечасто.

Victoria, ну да. "Никто не играет в игры Биовар ради самих игр. Все играют в них ради романов" (с). Я тоже.

Больше Шепардов богу Шепардов

http://sd.uploads.ru/peyuz.jpg

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-09 11:23:01)

0

218

Sean Teredik, какой тебе иксвинг еще? Сиди, в гномов своих играйся и не бузи.

0

219

Meredith Stannard, в смысле никто не играет в игры биоваров ради самих игр? Я играю.

0

220

Amerot Lossar, с чувством юмора у вас...  :)   Это, на самом деле, такая меметичная фраза, некогда брошенная неизвестным героем, и с тех пор гуляющая по разным биоваровским фандомам. Я не зря в кавычки её заключила.

0

221

Darius Morante написал(а):

Пох на отряд, Грюнт все равно выживает. А Рахни классные.

...но если уничтожить королеву в первой части, то они нехило так нагадят тебе.

Meredith Stannard написал(а):

"Никто не играет в игры Биовар ради самих игр. Все играют в них ради романов" (с). Я тоже.

Ну... В первую часть DA я играла ради игры. А дальше начался блядский цирк с конями, который не спасли даже романы. Потому что в выборе между одержимым-нытиком и эльфом-нытиком я выбрала стать лесбухой и затусить с Изабеллой. Плевать на сифилис, ибо если выбрать Мерриль это будет отчетливо пахнуть педофилией.

0

222

Victoria, а как же "чистый брак" с Себастьяном?)

0

223

Viraenis Mirenthar, лицемер и ханжа.

0

224

За 8 прохождений трилогии масс эффект, я мутил роман один раз с Лиарой, остальные разы не романсил никого. В первой драгонаге тоже никого не романсил никогда ибо Лилианна по бабам, а у морринан романом не пахнет, да и трахнуть ее можно без романа просто так. Во второй другонэйдж я не играл, в третьем тоже никого романсить не хочу ибо все дегенераты. В Андромеде тоже самое. Единственное, где я давал себе волю - это ведьмак.

0

225

Amerot Lossar написал(а):

Единственное, где я давал себе волю - это ведьмак.

[словила флешбек, в котором пришла с работы и увидела довольную рожу супруга "Милая-я-трахнул-всех-шлюх-Вызимы"]

0

226

А я в первый раз начала играть в DAO за дочь Кусландов и, помню, тут же соблазнила эльфийку Иону провести ночь вместе. Той же ночью её убили, и я всю игру рвалась отомстить эрлу Хоу за её смерть. Собственно, даже за мать с отцом не так горела желанием порвать мерзавца, как за бедненькую Иону. Ведь так хорошо у нас всё началось...

Это при том, что я человек крайне миролюбивый, при первом прохождении DAO я, по Fallout-привычке, прокачала трепологию в топ -  чтобы всех убалтывать, а не убивать. Даже злосчастный Логейн остался жив и пошёл отрабатывать грехи под моим началом. И на Архидерьмодемоне никто из нас не умер, так как я пинками отправила Логейна проводить ритуал с Морриган.

А вот Хоу в живых бы не оставила даже в том случае, если бы дали такую возможность. В подземелье Хоу получил своё ещё и Воган. Ибо, из любопытства просматривая на Ютубе другие варианты прологов, я обнаружила, что он тоже не любит эльфиек так, как люблю их я. И когда он начал требовать отпустить его на волю, я его и отпустила - прямиком к Создателю.

В DA2 у меня была Мерриль. Изабелла же меня бесила конкретно - своим тупопёздным поведением. Очень напомнила трудного подростка Хлою из Life is Strange - тоже считает себя немерено крутой, лезет в какие-то разборки, которые было вовсе не обязательно доводить до конфликта, фейлит и оказывается в дерьме, из которого её постоянно приходится вытаскивать.
Пригодна лишь для одного:

Так, чтобы по-быстрому

http://sa.uploads.ru/GyI4k.jpg
http://sa.uploads.ru/szD0J.jpg
http://sh.uploads.ru/FIJBG.jpg

Но серьёзный роман с пираткой - не-не-не. Это же не человек, а дурдом на выезде.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-09 13:33:19)

0

227

Meredith Stannard, это бордель на выезде :-)

МЭ1 - при первом прохождении Шепа девственник, потом Лиара... ибо ну реал больше вариантов нет. МЭ2-3 - Тали, всегда. Ибо альтернатива - скучные, страшные, упоротые... нет, спасибо. Андромеда - Ветра. Ибо Кора страшна аки первородный грех содомии, Суви лесба, остальные варианты... кхе... чистить дымоходы мой Райдер не любитель XD Драгонага - девственник, Мерриль (ибо альтернативы ужасны), Кассандра (ибо лулзы + см заметку по Андромеде). У биотварей вообще как-то в этом плане глуховато, больно много стало нетрадиционки.

0

228

Meredith Stannard, В первой части я тоже играл за Кусланда сначала, правда разница в том, что все, кто желал мне зла умирали страшной смертью. Хоу за убийство родителей был зарублен, эльф-гомик из воронов, который в первую встречу бросился на меня с мечом был зарублен, Логейна за то что он кинул всех вначале, потом подсылал убийц и творил всякую херню я вообще хотел бы забить как животное и бросить в канаве, но увы, дали только голову срубить и даже без возможности сыграть ей в футбол. Зато всем тем, кто шел ко мне с добром я помогал, всех мирил, всех спасал и вообще был классным парнем.

0

229

Amerot Lossar, ты тоже зарезал Зеврана? Уа-ха-ха!

0

230

Sean Teredik, он. Бросился. На. Меня. С мечом. Конечно зарезал, что за глупые вопросы?!

0

231

У биотварей с каждой следующей частью игры персонажи становятся всё страннее и страннее, это точно. Как было подмечено в одной рецензии на DA:I - такое впечатление, что вся Инквизиция состоит из женщин, ведущих себя как мужики, и мужчин, ведущих себя как бабы.
И остаётся лишь догадываться, что нас ждёт в четвёртой части DA.  :sceptic:

А в МЭ1 у моей Шепард отношений не было ни с кем, ибо отыгрывала 100% Отступницу с каменным сердцем и железной хваткой, которой не до романтических соплей.
В МЭ2 тоже была Шепард-Отступница (ну, собственно, герой, перенесённый в сейве из МЭ1), но там уже был вялотекущий флирт с секретаршей Келли. Им моя Шепард занималась, не отрываясь от основной службы, ибо Келли так и так торчит на капитанском мостике, никуда за ней бегать не надо, чтобы поговорить.
Ну и закончилось всё стриптиз-танцем в капитанской каюте, после завершения игры.

А в МЭ3 я не играла по той же причине, по какой не играла и в DA:I - не смогла найти на торрентах финальную сборку игры, в комплекте со всеми патчами и DLC. Я-то все игры себе с торрентов качаю.
Пиратскую Андромеду я находила, но тоже решила подождать, пока она обрастёт всеми выпущенными DLC - ибо если уж играть, то играть в финальную версию.
К тому же, глядя на то, как Андромеду ругают вообще все, кому не лень, сочла, что как-то особенно торопиться познакомиться с данным "шедевром" причины нет.

Amerot Lossar, ну я-то Зеврана в живых оставила. А когда он спросил "зачем", то честно ответила - мол, может, я хочу тебя сначала пытать. Но не дали.

Ах, да, убила Маржолайн. Ибо романсила Лелиану под себя и сочла, что двух госпожей у одной девочки быть не может. Кто-то из нас двоих явно лишний, и это не я.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-02-09 15:55:20)

+2

232

вся Инквизиция состоит из женщин, ведущих себя как мужики, и мужчин, ведущих себя как бабы

Неистово плюсую

пока она обрастёт всеми выпущенными DLC

Стойкое подозрение, что не обрастёт. Андромеда... своеобразна, они явно делали глубокий лиз реверанс нетрадиционщикам, ленились толком тестировать (неизлечимо запоротый сайдквест, например, мне попадался), зачем-то похерили классовую систему, дав возможность исходно солдату ВНЕЗАПНО открыть в себе потенциал адепта... etc etc. Ну и скрестили с инквой - куча сайдов и много мотыляться по локациям. Как человек, исколесивший на МАКО все планеты, которые только были доступны, я яро плююсь с тамошнего ведра с болтами, им даже задавить толком не получается.

Отредактировано Sean Teredik (2018-02-09 15:50:57)

0

233

...я проходила эти игры столько раз, что не могу вспомнить кого и когда романсила. Одно не меняется из прохождения в прохождение: Кайден - расходник на Вермайре, Гаррус - бро/любовник.

+1

234

Victoria, и тебя плюсану XD Хотя, по понятным причинам, романсить Гарруса фе - но он братуха прям вообще-вообще

0

235

Инквизиция состоит из женщин, ведущих себя как мужики, и мужчин, ведущих себя как бабы.

+ 100, вот абсолютно верное изречение.

Victoria написал(а):

Кайден - расходник на Вермайре

Интересно, существуют вообще люди, которые оставляли в живых это существо?

0

236

Sean Teredik, вот именно поэтому. В романе с Гаррусом есть все, что нужно. И романтики кусочек и огромное понимание между персонажами и немножко юмора. Жаба Тейн для тех, кто любит драму. То есть мне зашло, конечно, но было очень грустно в третьей части. Кайден - расходник на Вермайре с тех времен, когда я в первом прохождении его случайно оставила в живых, а он мне потом в третьей части начал предъявы кидать. И это после того, что он мне на Горизонте наговорил, говнюк. Кто там еще... нигер? Сразу отказать. Я не ксенофоб, но расист.

Отредактировано Victoria (2018-02-09 16:04:41)

0

237

Эхх... а когда-то я в тройке в диалоге с Кортесом сидел весь на нервах, боясь жмакнуть ПКМ инстинктивно во время диалога XD

0

238

Sean Teredik, Диалоги с Кортесом? Не, не слышал.

0

239

Amerot Lossar, он бонус даёт вкусный к готовности Галактики. Поэтому балансирование между ништяками и падением в бездну гомосексуализма было вынужденным XD + пилот неплохой, если абстрагироваться

0

240

Sean Teredik, Ну. Его. Нахер. И без этого любителя долбить дупло готовность была максимальной.

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Таверна "Висельник" » Флуд #4. Инквизиционный