Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #5 Лириумный

Флуд #5 Лириумный

Сообщений 271 страница 300 из 945

271

Вам не надоело еще вот это вот все? Маги плохие! Нет, это храмовники плохие! У меня больше!А у меня толще! Тьфу...
Могли бы уже по несколько постов написать вместо этих вот разборок Питерских.

0

272

Darius Morante,
Там, насколько мне известно, свои))

Amerot Lossar,
Не участвуйте, сэра)) Пишите посты, будьте умным, гордитесь собой))

0

273

Anders, насколько мне известно - неа. Во всяком случае, крайне редко.
На меня даже не смотри, блондинчик.

0

274

Darius Morante,
У вас рабство, мой дорогой коллега, это, на мой взгляд, БОЛЬШАЯ проблема))

0

275

http://sd.uploads.ru/t/rVPyQ.jpg

0

276

Amerot Lossar, Они еще не закончили? Да сколько можно...

0

277

Grimauld Shar написал(а):

Amerot Lossar, Они еще не закончили? Да сколько можно...

На втором моем форуме по ДА магосрачи во флуде были первых недели две-три как собрался джек-пот в виде Мередит, Фенриса, Андерса, Орсино и пары храмовников. И иногда всплесками - еще и после

Но вообще никто не мешает прийти и обсудить что-нибудь другое. Погоду, например. У нас вот снег лежит прям сугробами.
Или работу. Выходной вот.
Или здоровье. Голова болит.
Или даже способы поражения живой силы противника. Я может даже как медик подскажу чего-нибудь. Или инженерное дело (а хотя нет, так мы снова к взрыву церкви придем)

0

278

Anders написал(а):

Я может даже как медик подскажу чего-нибудь.

Как убить человека пальцем?

0

279

Darius Morante написал(а):

Как убить человека пальцем?

Я медик, а не фотограф)))

Никак.
Человек вообще выносливая и на редкость живучая тварь.

0

280

Darius Morante, Слышал про удар 5 пальцами старика Пей Мэя?

0

281

Anders написал(а):

Вас послушать, так все маньяки с руками по локоть в крови, и если бы не Круги с добренькими святыми храмовниками (которые, коненчо, не шантажируют, не издеваются, не насилуют) - то маги бы уже половину Тедаса вырезали...

Ну вот, опять передёргиваете. Про то, что Круги идеальны, я и не говорила. В них полно изъянов, и уж кому, как ни мне, это хорошо известно. Но, как бы не был плох Круг, как бы не были суровы ограничения в нём, другого решения проблемы потенциальной опасности, исходящей от магов - именно системного решения в масштабах всего Тедаса, а не отдельно взятого города/деревни - я пока не вижу.
Вон даже в Тевинтере есть храмовники и, если послушать Фенриса, и там маги периодически сходят с ума, и тамошним храмовникам, с разрешения магистров, приходится устраивать локальные зачистки.

Про то, что все маги - кровавые маньяки, я тоже не говорила, я упомянула магов-либертерианцев. Забавно получается, что именно те, кто наиболее яростно обличает Церковь и храмовников в многочисленных преступлениях против себя, на поверку оказываются ещё хуже, и убивают без колебаний.

Да, и среди магов и среди храмовников есть негодяи, есть те, кого к власти и на арбалетный выстрел нельзя подпускать. Но в случае магов стоимость ошибки куда выше. Сколько людей может зарубить своим мечом самый злобный, самый испорченный храмовник? Ну, десять, ну, сотню. Но никогда ни один храмовник не сможет убивать сотнями тысяч, как это делали древние тевинтерские магистры, стремясь добыть кровь для своих заклинаний. Ни один храмовник не сможет сделать вот это *указывает на Брешь*, даже если очень захочет.
Да, среди магов не каждый день рождаются новые Корифеи, жаждущие стать живыми богами практически любой ценой, но, как по мне, и одного вполне достаточно для того, чтобы погибли мириады невинных.
Если бы, в своё время, маленького Корифея отдали в Круг, под надзор - если бы Круги в то время уже существовали - то, может, и вот этой Бреши бы сейчас не было.

Grimauld Shar, гы-ы-ы. Я бы тоже была бы рада пообсуждать что-нибудь более прикольное. Но персонаж обязывает.

Явление Андерса - это же праздник души какой-то

http://s7.uploads.ru/deG87.gif

0

282

Anders написал(а):

Мне так всегда казалось, что наоборот. Помню, ещё в школе, подняв с парты толстый учебник, я в шутку сказала: "Да им человека можно убить!"  А оказавшийся поблизости одноклассник поинтересовался: "А чем, в принципе, нельзя убить человека? Каким предметом?"
И я задумалась, оглядела класс. А ведь всем можно. Даже пёрышком, если засунуть в дыхательные пути.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-04 14:21:49)

0

283

Meredith Stannard,
Я заебался об магосрач, сегодня воскресенье, выходной, ну, я завтра отвечу на эту телегу)))

Meredith Stannard написал(а):

Даже пёрышком, если засунуть в дыхательные пути.

*пожал плечами* Я никого не пытался убить перышком в дыхательных путях.
Может как-то так сложилось, но видел я в основном обратные примеры - когда человек не должен уже жить - а живет.
С метастазами по всему телу от рака, с проломленной головой, с вырванной ключицей, с оторванными ногами, со здоровенным куском металла в шее, с дырой размером с кулак в спине - выжили не все, понятное дело, но кого-то может и можно было бы спасти, будь сразу под рукой все необходимое. Но даже в случае летальных ранений (если не в голову и не в сердце) люди еще какое-то время цеплялись за жизнь и боролись.

0

284

Anders написал(а):

А чем, в принципе, нельзя убить человека? Каким предметом?

Пожалуй, соглашусь с леди Мередит.
Человек - штука крайне хрупкая.
Довелось мне как-то на предыдущей ролевой описывать веселые процессы умертвения людей. Кровавенькие и не очень. И пошел я консультироваться к своему другу, военному хирургу. У медиков и военных и так юмор специфичный, а тут еще и комбо.
Наслушался много тогда. А ведь началось все с простого вопроса "как вырвать сердце живому человеку".

0

285

Anders написал(а):

но видел я в основном обратные примеры - когда человек не должен уже жить - а живет. С метастазами по всему телу от рака, с проломленной головой, с вырванной ключицей, с оторванными ногами, со здоровенным куском металла в шее, с дырой размером с кулак в спине

Но всё же, я полагаю, что подобные случаи в процентом отношении достаточно редки, общей для всех людей нормой они не являются - собственно, по этой причине они так хорошо запоминаются. Ну а исключения из правил бывают всегда.

0

286

Darius Morante,
*пожал плечами*
возможно, у нас просто разные определения хрупкости и живучести.
Человек, определенно, очень хрупкое создание, когда рядом ложится даже 80-я мина или в тело входит пуля. И то. Многое зависит от... даже не знаю. Везения?

У медиков и военных и так юмор специфичный, а тут еще и комбо.

Я военный медик. Привет. Спасибо.
=)

0

287

Но всё же, я полагаю, что подобные случаи в процентом отношении достаточно редки, общей для всех людей нормой они не являются - собственно, по этой причине они так хорошо запоминаются. Ну а исключения из правил бывают всегда.

Как я и сказал - разное определение "хрупкости", возникшее на основе собственного опыта.
Я не встречал тел, убитых книгой по голове или подавившихся перышком)) Так что этот спор, пожалуй, и вправду не имеет смысла))

0

288

А я просто медик... и со мной тоже по игре консультируются...

0

289

Katari Adaar,
Коллега "тыжемедик")))
диагнозов по интернету не просят?))

0

290

Я уже давно хочу попрактиковаться делать укол адреналина в сердце - с того момента, как увидела подобную сцену в фильме "Криминальное чтиво". Но никто не соглашается. Я говорю, мол, бояться нечего - я, помимо прочего, медсестра. Второй категории. А могу стать и высшей, если надо.
Мне отвечают - нет. Высшей - не надо. Высшая категория - это операционные медсёстры, а они уже все пожилые, и уже всё позабывшие. Даже если когда что и знали.
Ну и ещё онкология - тоже любимая тема. Про аденокарциномы могу говорить часами. Всех моих знакомых при встрече расспрашиваю о самочувствии и предполагаю один и тот же диагноз - T-три-N-икс-M-ноль. И рекомендую, на всякий случай, сдать блоки на иммуногистохимию, а не просто сделать гистологию.
Ну я же аццкий тролль, как известно.  :D

0

291

а не-медики тут вообще есть?

0

292

Anders написал(а):

Я военный медик.

Я бы сказал, привет-почти-коллега, но по профессии меня медицина затронула поверхностно, исключительно как судебно-криминалистическая часть в стиле "от чего может быть такая рана, сколько суток этому синячку и почему у него отвертка в почке" и проч. Ну и парочку трупов вскрыли позырить.

Anders написал(а):

Привет. Спасибо.

Что, хочешь сказать, что это не так?)

Anders написал(а):

Человек, определенно, очень хрупкое создание, когда рядом ложится даже 80-я мина или в тело входит пуля. И то. Многое зависит от... даже не знаю. Везения?

Везение - очень субъективная вещь.
Обстоятельства произошедшего. Положение тела. Особенности организма. Своевременность помощи (хоть какой-то). Факторов слишком много.

0

293

Cullen Rutherford написал(а):

Есть. Я инженер.

0

294

Amerot Lossar написал(а):

Есть. Я инженер.

отлично. Прогресс.

0

295

Я уже давно хочу попрактиковаться делать укол адреналина в сердце

Не знаю как у вас, но по протоколам моего уровня оказания помощи адреналин дается в/м. о__о
...а мы находили добровольца на интубацию. я не спрашивал куда этот парень дел свой рвотный рефлекс,
но все вышло хорошо

Что, хочешь сказать, что это не так?)

Так. А я что, возражал?)

Обстоятельства произошедшего. Положение тела. Особенности организма. Своевременность помощи (хоть какой-то). Факторов слишком много.

Да. И это все вместе обычно и называется "повезло" или "не повезло")))

Cullen Rutherford,
Тебя окружают медики, смирись:3

0

296

Anders написал(а):

Тебя окружают медики, смирись:3

хорошо, хоть не психиатры.

0

297

Cullen Rutherford,
Та не, жаль, нам щас толковый бы не помешал ХД

0

298

Amerot Lossar написал(а):

Я инженер.

Ну, дай пять тогда. Я инженер-механик по диплому и по квалификации.
Просто имею массу разнообразных дополнительных интересов.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-04 16:37:41)

0

299

Cullen Rutherford написал(а):

Учитель и начинающий лингвист, который работает редактором и переводчиком одновременно. Ибо в пень школу.

0

300

то есть я тут единственный юрист. Ясненько)

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #5 Лириумный