Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #5 Лириумный

Флуд #5 Лириумный

Сообщений 331 страница 360 из 945

331

КТО СКАЗАЛ "ОРДА"?!

0

332

Viraenis Mirenthar написал(а):

КТО СКАЗАЛ "ОРДА"?!

МЫ СКАЗАЛИ *имитирует музыку Оргриммара*

0

333

Katari Adaar, ЛОК'ТАР ОГАР! ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ!

Ну и НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ЧЁРНЫМ КЛИНКОМ!

https://render-eu.worldofwarcraft.com/character/soulflayer/248/174915832-main.jpg

0

334

А я вот в WoW не играла. Планирую как-нибудь попробовать, но смущают два обстоятельства. Во-первых, он платный, по подписке. Во-вторых, игре уже тринадцать с хвостиком лет - и меня пугает море контента, которое наворотили за все эти годы и которое придётся осваивать.
Особенно с моей привычкой делать каждый квест, попавшийся на глаза, и исследовать каждый закуток в каждой локации.

Я во времена торжества WoW играла в EverQuest2. Собственно, они ровесники, но официальные русские сервера у EQ2 появились раньше, ещё в 2006 году. А в 2008 году, когда открылись русские сервера WoW, я ещё увлеклась и норвежской ММОРПГ Age of Conan. Приятели смеялись, что я, наконец-то, нашла себе игру по своему уровню развития, в которой могу ходить голой и заниматься сексом с другими женщинами. Действительно, AoC в 2008 году был, пожалуй, единственной ММОРПГ, в которой нижнее бельё к женским персонажам не было приварено намертво - а вот с мужичка его набедренную повязку стянуть не разрешали.
Ну и "взрослого" контента там хватало.

О чём нам говорили даже официальные арты

http://s5.uploads.ru/jEXw1.jpg

Были и квесты с однополым сексом - как для мужских, так и для женских персонажей.

Также в Age of Conan мне нравилась музыка. Пожалуй, лучший саундтрек в ММО-играх, который я слышала. Мне нравился голос норвежской певицы Helene Bøksle, исполнившей в игре несколько песен. Специально возвращалась в Долину Коналла, где у меня уже все квесты были сделаны, чтобы её послушать.

MMO Age of Conan, песня "Ночное путешествие через Эглофийские горы"

Ну и, наконец, там был мой любимый класс "тёмный тамплиер" (Dark Templar):

Вот этот

http://s3.uploads.ru/Zgtdw.jpg

«...Загадочный и очень странный класс. Тёмный тамплиер, как и воин-страж, удерживает на себе врагов, дразнит их и пытается не дать в обиду других членов группы. Однако... Взгляните, почему он так рад, когда бьют его товарища? Почему он доволен и чувствует прилив сил, когда рядом монстры лупят несчастного жреца?!

Тёмный тамплиер не согласен быть просто «консервной банкой», на манер стража, ему хочется большего. Он не боится разговаривать с демонами и осмеливается просить у них могущество. Но взамен он жертвует человечностью. Если во время боя тамплиер хочет подлечиться, он «перекидывает» атакующего монстра на другого члена группы и его пролитой кровью пополняет своё здоровье. Так что бойтесь ухмылки тамплиера, она никогда не появляется на его лице просто так.

Но это не значит, что его не стоит брать в отряд. Хотя тамплиер практически продал душу демонам, он всё равно остается воином. И он не забывает о том, что защищать других — его обязанность. В любой момент, если команде угрожает опасность, он может пожертвовать частью собственной жизни, но восполнить здоровье союзникам. Если в других мирах союзников лечат паладины, то в Хайбории этим занимаются одни из самых страшных и суровых бойцов.

Страж по многим показателям гораздо лучший «танк», нежели тамплиер: тёмный храмовник носит тяжёлую кольчугу, но не может надеть пластинчатые латы, он не так хорошо держит удар, и здоровье восстанавливается у него медленнее, хотя наносимый урон выше – но только в том случае, если пользоваться магией, без неё тамплиер тот же страж, только слабее. Однако если в группу взять сразу обоих воинов, она станет практически непобедимой. Только представьте, сначала нескольких монстров удерживает на себе тамплиер, а когда его здоровье будет почти на исходе, противников возьмёт на себя страж. Тамплиер, благодаря классовому умению «Садизм», быстро излечивается и перебрасывает на себя часть монстров. Теперь, получая очки садизма, он постоянно лечится и, если надо, исцеляет стража. Два этих класса в связке даже без группы очень сильны.

Тамплиер носит тяжёлые доспехи и одноручное оружие со щитом. И если страж может, как альтернативу, использовать двуручную глефу, то этот воин выбирает тёмную магию. Она не станет его основным аргументом в бою, как у других «тёмных» классов - демонолога или некроманта, но сможет помочь в ослаблении и запугивании врагов и высасывании из них жизненной силы. А ведь тамплиер для этого и продавал душу демонам...

Оружие: одноручное режущее, одноручное дробящее, арбалеты и метательное.
Броня: тяжёлые, средние, лёгкие доспехи и щит».

А затем появились ещё и русские сервера Lord of The Rings Online и Warhammer Online, и я уже совсем забыла про WoW.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-04 21:53:34)

0

335

И вот что мне нравится в разработчиках Age of Conan - их стабильность. Недавно они запустили новый прогресс-сервер, на котором можно играть до 15 мая, получить уникальные подарки, и затем, вместе с ними, переехать на свой основной сервер.
Я зашла поиграть, после долгого перерыва, и убедилась, что за месячную премиум-подписку с меня по-прежнему просят 240 рублей, как и семь лет назад, когда закрылись русские сервера, и русские игроки перешли в ведение западного издателя.
Сама-то игра уже давно f2p, но с премимумом, без ограничений, играть всё же намного удобнее.

Даже BioWare в своей ММОРПГ SWTOR недавно повысили стоимость премимума для игроков из России с 260 до 299 рублей (что всё равно дешевле, чем 14,9$, которые требуют с западных игроков), а норвежцы из Fancom держат стабильные расценки.   

Fancom сообщил, что планирует выпустить ещё несколько игр по вселенной "Конана-варвара", и в 2017 году появилась Conan Exiles. Но это уже не полноценная ММОРПГ, а "песочница"-выживалка. Очередной сурвайвал - рак нынешнего рынка ММО-игр. Хотя и не такой, конечно, рак, как поголовное увлечение разработчиков ММОРПГ играми для мобильных устройств.
Только мобильное говно стало отмирать потихоньку, так новый вброс пошёл.   :D
Что по улицам теперь чудаки ходят с вейпами, гироскутерами и спинерами, что в мире ММО теперь разрабы-чудаки со своей изометрией, сурвайвал-песочницами, да мобильными "хитами".

Но и в Conan Exiles достаточное количество игроков из России. Тем более, что там, как любят норвежцы, полная обнажёнка, "взрослый" контент и много харкорного ПвЕ и ПвП.

И наличие наших сразу бросается в глаза

http://s5.uploads.ru/yu6xX.jpg

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-04 21:52:29)

0

336

Rylen Farrell, оооо,  массыч))))прошел всю трилогию не один раз, даже в андромеду сунулся;в гир играл только последний, ведьмак - тоже третий слегка пощупан.

0

337

На самом деле, это известный факт, что есть бэкодрочеры и любители Варкрафтов-стратегий, которые на дух не переносят World of Warcraft. Они не могут смириться с тем, что по нежно любимому миру под видом великих воителей шляются невесть откуда вылезшие школьники, общающиеся между собой на задротском жаргоне: "рога 89 иг на кач". Что великих героев и злодеев, на которых, согласно лору предыдущих игр, собирали целые армии, теперь убивает пятёрка каких-то бомжей с никами, наподобие Пэндальф, Логоваз, Мохнатыесиськи и Пиздооборотень. Что под личиной миловидных эльфиек скрываются толстые, небритые мужики, матерящиеся в ТимСпике, как сапожники.  И ещё с тем, что лор теперь скачет то в сторону космической оперы, то дарк-фэнтези, то неведомой адовой куйни, с откровенно наркоманскими приходами. Можно рассуждать о том, насколько ценен WoW как самостоятельная игра (лучше всего об этом говорят миллионы подписчиков), но является ли он каноничным продолжением серии, это вопрос очень спорный.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-04 22:21:04)

0

338

Meredith Stannard, Никогда не слышал ничего такого. А если люди не понимают, что в стратегии герои выпиливали армии пачками только из-за особенностей жанра, то их откровенно жаль.

0

339

Rylen Farrell написал(а):

я ничего не имею против ММО, но меня реально бесят моменты, когда приходишь на квестовую локацию там все так атмосферно играет крутая музыка и бегает какой то Вася Пупкин и ололокает в чат. После этого о восприятии какого то атмосферного сюжета речи никакой, а это самое главное что должно быть.

В случае знания английского языка решается вообще просто - игра на европейском ролевом сервере. И никаких Вась Пупкиных и ололоканий в чате.:)

0

340

И, что интересно, именно на ролевом сервере. Когда я, примерно года три назад, выбирала себе сервер для игры и завела персонажей на всех трёх англоязычных евро-серверах SWTOR - ПвЕ, ПвП и РП-ПвЕ - то самый неадекватный чат был, как раз на РП. Самый спокойный, на ПвЕ - и там, к слову, и ролеплей встречался чаще.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-05 07:36:35)

0

341

Мдэ. По-ходу, это не ССД, а что-то ещё. Потому что с ХДД возникла та же проблема, что и с ССД.

0

342

Rylen Farrell,
Я около года играл на ролевом сервере ВоВа, так что говорю не то чтоб теоретически))
Если у вас не сложилось с ролевым сервером другой игры, это не значит, что везде то же самое)) Да и ролевые сервера разные, у каждого своя специфика. 
Meredith Stannard,
И снова - мы говорим о разных играх:))

0

343

Viraenis Mirenthar, ну, тогда всё плохо. Если чипсет на системной плате накрылся - так называемый южный мост, где контроллер дисков прошит - то хана. Менять системную плату - это, по сути, весь компьютер заново собирать.  :(

Но, прежде всего, надо убедиться, что диски не работают именно в штатном режиме, предусмотренном изготовителем. Если есть какой-то разгон системной платы по шине - убрать, сбросить на дефолтную тактовую частоту. Если диски работают в каком-нибудь спецрежиме, ускоряющем их работу (DMA/UDMA, RAID и прочее подобное) - убрать, выставить всё по дефолту.

Но уж если в штатном режиме возникают проблемы, тогда ой. Можно попробовать переткнуть диски в другие SATA разъёмы (у вас же HDD -  это диск с разъёмом SATA, я надеюсь), но вряд ли поможет.

В службе техподдержки в подобных случаях всегда рекомендуют обновить драйвер устройства,

Вот этого устройства

http://sa.uploads.ru/7rdl8.png

скачав свежий с сайта производителя системной платы. Но я не знаю ни одного случая, чтобы кому-то рекомендации техподдержки - обновить драйвер, переустановить операционную систему, переустановить NET. Framework - хоть раз реально помогли.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-05 09:45:56)

0

344

Anders, ну тут-то вы правы, потому как, например, на европейском ролевом сервере LotRO такой фигни не было. Ибо всегда на страже были гейм-мастера и модераторы чата.
Когда, после закрытия русских серверов "Властелина Колец Онлайн", наши российские Васи Пупкины ломанулись играть на евро-сервера, то на РП-сервере их начали метко бить банхаммером буквально за всё - и за кириллицу в общем чате (так как, по правилам, General у игры был англоязычный), и за дурацкие ники, и за токсичное поведение. Один знакомый пожаловался мне, что ему выдали предупреждение за ник Geralt и попросили сменить, пояснив, что ведьмак Геральд - персонаж другой фантазийной вселенной, и в мире Толкиена неуместен.
А у моего приятеля персонаж действительно был внешне похож на Геральда из Ривии, он его именно так и рисовал.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-05 10:10:12)

0

345

Meredith Stannard, да я, на самом деле, грешу на блок питания. Тоже проверить надо будет.

0

346

Meredith Stannard,
Я не любитель жестких мер, но вынужден признать, что банхаммер - единственное, что работает на Вась Пупкиных.
Просьба сменить ник мне не кажется неразумной. Таковой показалась бы просьба изменить внешность, но об этом вашего друга, вроде бы, и не просили)
На моем любимом Скаршилде не придалбывались к никам, я встречал там не самые аутентичные имена, впрочем, без нецензурщины и криминала. Ха, вспомнилась ситуация: друг купил на аукционе костюм типа смокинга, и, забрав посылку, обнаружил, что предмет сделал некто "Huesos". У него ВОЗГОРЕЛО и забомбило настолько, что он не поленился написать ему гневное письмо, мол, как носить бренд "Huesos" честным эльфам. На что от мастера пришел полный недоумения ответ, что он благодарит за выбор его ателье, но раньше с его прозвищем никаких проблем не возникало, ведь оно так отлично подходит многим отрекшимся и обозначает всего-то навсего "Кости" (чувак оказался испанцем))).
Еще там было забавно играть за бэльфа-дэка. Харизма сходу -20 на все социальные взаимодействия - тебе обязательно припомнят, что ты-де против своих дрался, убийца, шейм он ю, УЙДИ ПРОТИВНЫЙ.
И ты такой идешь куда-нибудь СТРАДАТЬ. Или по квестам. ИСКУПАТЬ ВИНУ. КРОВЬЮ. А.
*ностальгирует*

0

347

Anders написал(а):

Еще там было забавно играть за бэльфа-дэка. Харизма сходу -20 на все социальные взаимодействия - тебе обязательно припомнят, что ты-де против своих дрался, убийца, шейм он ю, УЙДИ ПРОТИВНЫЙ.
И ты такой идешь куда-нибудь СТРАДАТЬ. Или по квестам. ИСКУПАТЬ ВИНУ. КРОВЬЮ. А.
*ностальгирует*

Просто двуручником в табло и все проблемы решены) Люблю БЭ-ДК) Они брутальные)

0

348

Просто двуручником в табло и все проблемы решены) Люблю БЭ-ДК) Они брутальные)

Если ты в форумной/полевой игре - ты можешь)) В мморпг это как бы сложно - функции атаковать своих нет, разве что дуэль, а если тебе шейм он ю кричит эльфиечка 10лвл в тряпочке, то как-то... неспортивно:) А писать в действиях в дженерале боевые действия у нас было не принято без договоренностей, впрочем, и такие дуэли устраивались, благо, встроенная система ролла. Ну мой дэка в основном уходил от разборок.
Был еще вариант пощечины, вроде б. Не помню) Это было так давно)) Я бросил задротить еще на ВотЛКе, потом периодически заходил посмотреть что там нового, но каждый раз меня не хватало дольше чем на месяц.

0

349

Anders написал(а):

В мморпг это как бы сложно - функции атаковать своих нет, разве что дуэль, а если тебе шейм он ю кричит эльфиечка 10лвл в тряпочке, то как-то... неспортивно:)

Есть такие ММО, где можно ПКшить своих :)

0

350

Darius Morante написал(а):

Есть такие ММО, где можно ПКшить своих

Не сомневаюсь)) но ВоВ не из их числа))

0

351

Anders, ЗАХОДИ НА ОФФ СЕРВЕР. Ахем, сорри. Вырвалось)

0

352

ЗАХОДИ НА ОФФ СЕРВЕР. Ахем, сорри. Вырвалось)

Так я и был на офф сервере О__О.

0

353

Anders, ооооо?) Охохо. Эхехехе. МВАХАХАХАХАХА! А ну, иди сюда) Возвращайся))

0

354

Anders написал(а):

У меня в EverQuest2 нечто подобное, ибо люблю играть расой иксар.

Это такие прямоходящие змеелюди

http://s4.uploads.ru/tK93L.jpg

Имеют плюсы к выносливости и интеллекту, получают меньше физических повреждений, могут дышать под водой, владеют подводным зрением, навыком мягкого приземления при прыжках с высоты, имеют быструю регенерацию и много чего ещё интересного. В общем, сплошные плюсы и один минус - их никто не любит, ибо в прошлом иксар создали супер-пупер империю и большинство прочих рас скрутили в бараний рог. Разрушить эту империю смогло лишь непосредственное вмешательство богов, хотя отдельные племена иксар (так называемые сафирианцы) мечтают о её возрождении - на это завязана цепочка расовых квестов.
Ну и они другие расы терпеть не могут, ибо "Иксар - это воплощенное зло. Они не скрывают своих намерений, а просто одинаково ненавидят всех и вся. Иксар - сильная раса, прекрасно подготовленная как для боя, так и для обучения магическим искусствам, особенно самым тёмным сторонам магии. Природная любознательность помогает им стать и отличными разведчиками".

И тоже довольно забавно, что едва ли не каждый НПС-квестодатель считал своим долгом сказать, как я ему противна. А некоторые НПС вообще отказываются давать квесты (довольно важные) представителям этой расы  - мол, я в сортах говна не разбираюсь, кто из вас сафирианец, а кто нет, идите все лесом.
Чтобы взять квест, приходилось накладывать на себя иллюзию представителя другой расы. Тоже не слишком простое дело - нужно сначала собрать коллекцию специальных айтемов, рандомно появляющихся в разных локациях. В EQ2 вообще сотни разных коллекций можно собрать, если почаще смотреть себе под ноги, и на это завязана определённая часть геймплея. 

Собственно, EQ2 меня приучил к ролевому разнообразию - всё же, при создании персонажа, на выбор дают 21 расу и 26 классов. С тех пор на всякие корейские ММО, с их двумя-тремя расами и шестью-восемью классами, я смотрю как китобой на кильку.

Anders написал(а):

но ВоВ не из их числа))

Кстати, да. В новом аддоне - это который Battle for Azeroth - говорят, даже и межфракционное ПвП в открытом мире уберут, не будет больше разделения на ПвЕ и ПвП-сервера. Кому нужно ганкать других игроков на мобах — врубает ПвП-режим своими руками и ждёт таких же дебилов. А по умолчанию все будут бегать в ПвЕ-режиме.

Но я, если и надумаю играть в WoW, то за Альянс, по традиции. Меня один приятель всё зовёт на Азурегос, обещает кучу плюшек и гильдейские бафы. Я-то думала про Вечную Пенсию... то есть, Вечную Песню - говорят, это единственный русский сервер, где ещё сохранились хоть какие-то ролевики, но на Вечной песне оказались заняты все мои любимые ники.
Из любопытства пробежалась по другим ПвЕ-серверам - кое-какие из моих ников оказались свободны лишь на Бобрейской Тундре. Заняла их, на всякий случай, но буду ли играть - пока думаю.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-05 12:31:12)

0

355

ооооо?) Охохо. Эхехехе. МВАХАХАХАХАХА! А ну, иди сюда) Возвращайся))

Я играл на Scarshield Legion, потом его отключили, потом я пролюбил учетку ибо почта была на яндексе, а потом мне было проще завести новую, чем додалбываться до службы поддержки и пытаться восстановить старую... так что с новой я пошел на Argent Down, но докачался кажись уровня до 50 прежде чем снова забить. Но если я сейчас приду в игру. то снова вывалюсь из жизни на месяц, НЕ НАДО))) Я вот только смог снова инквизицию запустить на ноуте.
Каллен умный, Каллен додумался отключить антивирус и сказал мне, я б сам не додумался х.х

Meredith Stannard написал(а):

люблю играть расой иксар.

Я смотрю вы легких путей вообще не ищете)))
Потрясающая раса. Это ж рептилоиды ХД
Не слышал на самом деле даже об этой игре. Что странно, учитывая что из относительно активного увлечения играми ушел году эдак в 2010-м.
Хотя может слышал, но забыл. Такое вполне возможно. Джастис в голове жрет все свободное место.

0

356

Anders, там изменили систему прокачки и ввели новые расы)

0

357

Anders написал(а):

Потрясающая раса. Это ж рептилоиды ХД

Просто не хотелось тоннами закупать на брокере (так в EQ2 аукцион называется) тотемы для подводного дыхания - в начале игры, когда в карманах ещё пусто, это накладно выходит. А по квестам то и дело приходится куда-нибудь нырять.
Там вообще три расы рептилий: иксар (змеелюди), фроглоки (лягушколюди) и сарнаки (драконолюди). Подводное дыхание есть у первых двух, но лягушки - за добро, "светлая" фракция, а я под место жительства выбрала злой, "тёмный" город. В EQ2 так: при создании персонажа сначала выбираешь город, в котором хочешь жить - один из шести, доступных поначалу - и тебе говорят, какие расы там могут поселиться.
Также подводное дыхание есть как классовая абилка у всех жрецов (семь классов, в общей сложности), но я хилом играть не люблю. Моё дело - танковать, банковать, панковать.

Anders написал(а):

Что странно, учитывая что из относительно активного увлечения играми ушел году эдак в 2010-м.

Эх, были же времена. В 2008-2010 на нас пролился целый звездопад ММОРПГ, куча ААА-проектов обзавелась русской локализацией и официальными русскими серверами: помимо EQ2 у нас появились WoW, LotRO, AoC, WHO, RIFT, да ещё корейщина всякая непотребная - AION, Lineage2. Наши Аллоды Онлайн... хе-хе. Я тогда вертелась, как уж на сковородке, ибо всё интересно, всё хочется попробовать - а времени свободного не то, чтобы много.
Сейчас вот времени стало больше - а играть уже не во что. Все приличные ММО теперь только на английском - ну его на фиг, хочется на родном языке играть, поразвлечься, отключить голову, а не работать самой себе синхронным переводчиком. Тем более, что тексты квестов иной раз написаны так, что и на родном-то языке фиг поймёшь, а уж на иностранном...

0

358

Кстати, да. В новом аддоне - это который Battle for Azeroth - говорят, даже и межфракционное ПвП в открытом мире уберут, не будет больше разделения на ПвЕ и ПвП-сервера. Кому нужно ганкать других игроков на мобах — врубает ПвП-режим своими руками и ждёт таких же дебилов. А по умолчанию все будут бегать в ПвЕ-режиме

Скаршилд как раз был РП-ПВП.
Эх, Вьетнам *ностальгирует* - не помню названия локации возле Бути Бэй, где джунгли, мы звали это место Вьетнамом ибо почему-то именно там и было наибольшее количество межфракционного вонзалова.
А еще мы как-то в рейд "За Орду" (вынести всех лидеров противоположной фракции) взяли орка мелкого уровня. Он хотел "посмотреть на настоящую битву". Его таскали за собой, воскрешали, хиляли и оберегали от врага. Он всю дорогу орал "поверить не могу что я здесь!" и громко болел за своих.

Я-то думала про Вечную Пенсию... то есть, Вечную Песню - говорят, это единственный русский сервер, где ещё сохранились хоть какие-то ролевики, но на Вечной песне оказались заняты все мои любимые ники.

Я когда крайний раз слышал про этот сервак, то были жалобы что бичей много и по рейтингу подземелий ВП где-то оооочень глубоко внизу.

Из любопытства пробежалась по другим ПвЕ-серверам - кое-какие из моих ников оказались свободны лишь на Бобрейской Тундре. Заняла их, на всякий случай, но буду ли играть - пока думаю.

А так можно ?о__О  Занять имена без аккаунта? Или есть таки акк?))

0

359

Anders написал(а):

А так можно ?о__О  Занять имена без аккаунта? Или есть таки акк?))

Триал в Варкрафте ща есть до 20 уровня бесплатный.

0

360

все играют на офф сервере, но классик вов был лучше. вот.

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #5 Лириумный