Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #5 Лириумный

Флуд #5 Лириумный

Сообщений 211 страница 240 из 945

211

Katari Adaar,

*Барабанная дробь* Гримальд Шар образца 9.42-9.43 ВД

http://sg.uploads.ru/t/GASFp.png

0

212

Grimauld Sharhttp://funkyimg.com/i/2CwV4.png  http://funkyimg.com/i/2CwV7.png Это восторг. Дайте два.

0

213

Katari Adaar, подумал что будет актуально добавить кунарийский элемент в броню. К тому же я не Потрошитель, мне с голым торсом немного не комильфо.

0

214

Meredith Stannard, Anders, я не спорю, что магию нельзя использовать, как затычку в каждой бочке, что у каких-то видов магии применение может быть достаточно типичным и однобоким. Но магия не ограничена парой-тройкой заклинаний. Она универсальна и применение её широко. Запрещать какой-то вид магии просто потому, что он может нанести вред - это как махать красной тряпкой. Эгей, смотрите, это запретный плод! Наверное, он сладкий! А если воспитывать магов, не сажать их на цепь, но и всё же не оставлять без присмотра, позволять им всё изучать, найти баланс, то и случаев злобных малефикаров будет меньше.

0

215

Anders, вах. "Если бы вы были магом, рыцарь-командор, то магия крови далась бы вам с неописуемой лёгкостью" - это мне уже говорили. Но если бы, да кабы... - подобными рассуждениями спекулировать можно до бесконечности. Я же предпочитаю обеими ногами стоять на твёрдой почве реальности, и, пока что, мы имеем то, что имеем.

Anders написал(а):

Увы. Как маг творит магию, так и магия творит мага. Каждая школа оставляет свой отпечаток на личности.

Не думала, что когда-нибудь хоть в чём-то с вами соглашусь, то в данном случае вы рассуждаете вполне здраво. И мы опять возвращаемся к тому, с чего начали:
«Магия должна служить человеку, а не человек магии.»  (Песнь Преображений 1:2).

Viraenis Mirenthar написал(а):

А если воспитывать магов, не сажать их на цепь, но и всё же не оставлять без присмотра, позволять им всё изучать, найти баланс

И они с радостью пойдут за очередным Корифеем, который пообещает им силу и могущество.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-02 22:00:28)

0

216

Grimauld Shar,

Вот в чем я ушла воевать

https://pp.userapi.com/c834303/v834303689/46fcf/0VeMFOgZQIw.jpg

В итоге остался лишь один наплечник, и от нагрудника вообще ничего не осталось.

0

217

Meredith Stannard написал(а):

И они с радостью пойдут за очередным Корифеем.

Если на человека надеть рабский ошейник, он пойдёт за кем угодно, кроме того, кто на него этот ошейник надел.

0

218

Katari Adaar, совсем ничего? Обидно. Теперь явно бикини не ваш конек. *Badum-tsss*

0

219

Grimauld Shar, Ну я плохо дружу с броней. Меня в бой можно как кающихся сестер выпускать.

0

220

Katari Adaar, Ну, тем не менее, выглядите вы все же эффектно. Для девушки что не дружит с броней.

0

221

Если на человека надеть рабский ошейник, он пойдёт за кем угодно, кроме того, кто на него этот ошейник надел.

Не задумываясь о том, что ошейник-то был надет не просто так и защищал носителя, в первую очередь, от себя самого.

0

222

Meredith Stannard, защищал? Не то слово в отношении Казематов и Белого Шпиля.

0

223

Я хоть и не люблю магов в принципе, но сейчас я согласен с инквизитором. Запрещать просто потому что она может в каких то случаях нанести вред - глупо. Много что может вред нанести, помимо магии крови,но все подряд же не запрещают из-за этого.

Grimauld Shar, ну так, норм прикид. С пивом потянет.

0

224

«Магия должна служить человеку, а не человек магии.»  ( Песнь Преображений 1:2).

А как магия будет служить человеку, если человеки, обладающие магией, заперты в замкнутом пространстве и каждый, простисоздатель, чих контролируется бдительными храмовниками? Как магия будет служить человеку, если человеков без магии маги видят издали из окна?.. Ну и храмовников, простите, конечно. Или человекам-храмовникам должна служить магия? Один известный вам храмовник полагал, очевидно, что так. Хоть и не тем местом.

Не забирайте детей в цепях в Круг, не держите их там дольше, чем положено чтобы научиться контролировать свою силу, давайте им видеться с семьей, пусть у них будут друзья не из круга, пусть они любят людей, любят землю, на которой растут, любят поля пшеницы, любят сады, любят летние грозы - пусть проливают дожди над засушливыми землями, пусть иссушают болота под посевы, пусть сохраняют дома от огня, пусть укрощают диких зверей. Пусть видят - знают - чувствуют - мир, в котором им жить. Пусть живут среди людей, которым магия должна служить, а не среди книг и экспериментов ради экспериментов.
И тогда магия будет тем, чем должна быть. Даром Создателя. Который будет служить людям.

Запрещать какой-то вид магии просто потому, что он может нанести вред - это как махать красной тряпкой. Эгей, смотрите, это запретный плод! Наверное, он сладкий! А если воспитывать магов, не сажать их на цепь, но и всё же не оставлять без присмотра, позволять им всё изучать, найти баланс, то и случаев злобных малефикаров будет меньше.

Возможно, мы говорим об одном и том же, хоть и разными словами. Впрочем, я не уверен.

+2

225

Amerot Lossar, Ну, не полный комплект максимилианки или готни, но мы и не в Священной Римской Империи 15-16 века.

0

226

Grimauld Shar, Вот у нас с Амеротом возник легкий спор. Он видел меня как с топором, против дрейков. Так и с мечом, против демонов. И он сказал, что мне всё же лучше с топором. Но меч то ведь трофейный. Сама лично отобрала у одного воина-кунари на Сегероне.

0

227

Если на человека надеть рабский ошейник, он пойдёт за кем угодно, кроме того, кто на него этот ошейник надел

Верно.

Не задумываясь о том, что ошейник-то был надет не просто так и защищал носителя, в первую очередь, от себя самого.

О__О
Оу. Спасибо, я снова вспомнил, почему сделал бадабум.

0

228

Grimauld Shar, и в том и в другом случае всё ещё можно было исправить.

Стандартным способом

http://s4.uploads.ru/bAyvd.jpg

Просто случайное стечение многих обстоятельств помешало верному решению.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-03-02 22:18:21)

0

229

Просто случайное стечение многих обстоятельств помешало верному решению.

Ой. Конечно. Случайное стечение обстоятельств. Не знала что "моё тщеславие было слишком сильно" называется теперь случайным стечением обстоятельств.

0

230

Anders написал(а):

О__О Оу. Спасибо, я снова вспомнил, почему сделал бадабум.

Ну вот. Вы лишь подтверждаете мои слова - вот что происходит, когда таким, как вы, дают полную свободу.

0

231

Grimauld Shar, Не люблю я эти полнотелые консервные банки. Гремят, звенят, тяжелые.

Katari Adaar, тебе с красными сражаться и чудовищами лириумными всякими. Они все в броне -->нужно АР. У топора АР больше чем у меча -->бери топор. А лучше вообще молот.

0

232

Amerot Lossar написал(а):

бери топор. А лучше вообще молот.

Если ты помнишь, то у меня был топор с дробящей стороной тоже.

0

233

Amerot Lossar, Ну вы еще скажите что они движения сковывают.

0

234

У топора АР больше чем у меча -->бери топор. А лучше вообще молот.

Древковое оружие легче блокировать и отбивать. Хотя, для пробивания брони оно действительно подходит лучше.

0

235

Anders, среди долийцев к магии относятся с почётом. Это кровь Арлатана, это дар. Да, его надо использовать осторожно - в этом леди Вивьен права и мне нравится, что она говорит: магия опасна настолько же, насколько опасен огонь. Но ведь огонь может греть и даровать жизнь. Просто нужен баланс.

0

236

Meredith Stannard,
Мне никто не давал полную свободу. Меня в цепях привезли в круг, вырвав от семьи и привычного окружения. Меня учили бояться самого себя и того, что может принести моя магия. Меня учили - больно учили, но плохо - не привязываться к людям, потому что любая привязанность обернется против тебя, любая привязанность - твоя слабость, еще один рычаг влияния для тех, кто держит ошейник на твоем тонком детском горле. "Для твоего же блага". Меня учили, что магия должна служить человеку, но никто не учил - как. Меня учили следить за словами и следить за другими учениками. Среди них ведь - ходили слухи - были малефикары. Меня учили стыдиться самого себя. По умолчанию - опасного. По умолчанию - достаточно неразумного, чтобы навредить близким и самому себе. По умолчанию - не такого. Забывая о том что я, в первую очередь, человек.
И знаете, что самое страшное?
Для меня это было почти нормальным положением вещей в мире, которое я хотел изменить только для себя.
И только потом я понял, насколько эгоистичен был.
Но это уже другая история.

А я пойду пост Каллену писать :р

0

237

Meredith Stannard, Попробуйте. Удар молотом. Особенно тяжелым двуручным. Особенно от кунари. Особенно от потрошителя...Примите в щит и рука держащая щит просто сломается под действием законов физики. Про блокирование таких ударов оружием я вообще молчу.

Grimauld Shar, нет, не особо. Это даже научно доказано. А вот по выносливости бьют. Нельзя просто так нацепить на себя килограммы железа,а потом бегать и сражаться не уставая.

Katari Adaar написал(а):

Если ты помнишь, то у меня был топор с дробящей стороной тоже.

Забудешь такое, как же...

0

238

Попробуйте. Удар молотом. Особенно тяжелым двуручным. Особенно от кунари. Особенно от потрошителя...Примите в щит и рука держащая щит просто сломается под действием законов физики. Про блокирование таких ударов оружием я вообще молчу.

С языка снял.

0

239

Amerot Lossar, А прикинь. У меня ещё сестра и брат есть... один тоже воин, а сестра разбойник х)

0

240

Amerot Lossar,  Ну, ты в любом случае устанешь пока сражаешься. Как и в любом другом деле. А выносливость можно развивать. А к вопросу, о пробое и тд, то поразить противника можно почти чем угодно, вне зависимости от его снаряжения. Если знать как.

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #5 Лириумный