Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Таверна "Висельник" » Флуд #7 Возрождённый

Флуд #7 Возрождённый

Сообщений 211 страница 240 из 840

211

Viraenis Lavellan, На самом деле я просто трезво и рационально смотрю на вещи. Именно по этому мне абсолютно безразлично что считает человек застрявший в прошлом.

0

212

Cassandra Penthaghast, ты же не заставишь меня носить ту отвратительную бежевую пижаму?)

0

213

Viraenis Lavellan, Зачем пижама сразу... там полно других неплохих шмоток.

0

214

Tal'venor Lavellan написал(а):

Отсюда мы имеем название "малефикар" для любого, кто не под надзором,  вне зависимости использует он кровь или нет.  Более широкое "отступник" используется все меньше, ведь при подобном обвинении приходится вести расследование и разбираться в деталях.

Ну так правильно. Назвать кого-угодно можно чем-угодно, не разбираясь и, более того, даже не пытаясь разобраться. На тевинтерских магов автоматически вешают ярлык "магистр", когда далеко не все из них магистры. А следом за магистров сразу вешается ярлык мага крови.

Убирая разделение на Бездну и Тень, помним про подробности, получаем Потрошителей, СС, некромантов и даже мастеров энтропии, пресловутыми малефикарами.

Ага. Храмовники на самом деле тоже малефикары. Потому что с филактериями активно балуются.

Хм, теперь на фоне сказанного правильнее "Тедас держится на запретной и близкой к этому магии," вместо МК.

Можно упростить и просто сказать, что Тедас живет на магии. И это будет чистой правдой.
А если учесть, что DAO должно было быть по ПЛиО и из-за запрета Мартина только стало отдельным миром, то очень многое встает на свои места, ибо Вестерос тоже был магическим миром, потом магия пропала и на момент саги только-только начинает возвращаться. Хм.

Viraenis Lavellan написал(а):

da'len, я уж испугалась, что Дариус тебе мозг сломал О_О

Я тоже этого боялся.)

0

215

Cassandra Penthaghast написал(а):

И что, вы предлагаете как у Кун ввести запрет магам вступать в половые отношения?

Ну, откровенной-то дурой меня не считайте. Я просто констатирую факт, ибо это данность, игра Создателя. Мы можем об этом сожалеть, но не игнорировать.
И всё, что мы можем и должны делать - постараться, чтобы простые, невинные люди не страдали по вине магии. А для этого все средства хороши, как по мне.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/juqEt.jpg

0

216

Cassandra Penthaghast, о, что-нибудь зелёное и практичное?)
Darius Morante, пхах) Не то слово)

0

217

Meredith Stannard написал(а):

И всё, что мы можем и должны делать - постараться, чтобы простые, невинные люди не страдали по вине магии. А для этого все средства хороши, как по мне.

Простые невинные люди могут стать магами вне магической семьи и страдать от нападок Церкви и храмовников. Просто потому что они маги. Хотя ничего плохого они сделать не успели.
Упс.

0

218

Meredith Stannard, Такие средства хороши для тех, кто не связан политикой. Всегда стоит думать наперед. Взять и приказать уничтожить целый Круг очень просто, но страх... страх не всегда работает как оружие против тех кого пытаются запугать. Порой страх может обернуться против самих защитников Веры. В одном единственном месте можно иметь мир и порядок. Но в то же время в других местах очагов сопротивления станет лишь больше.

0

219

... у меня на всех сисек не хватит...

Значит, нам нужно больше эльфиек.

Вы осуждаете решения Верховной Жрицы?

Ни в коем случае. У меня нет на это ни права, ни желания. Я могу в глубине души чуть-чуть сожалеть об этих решениях, но если решения приняты, то я их поддерживаю и подчиняюсь.

Хм,  и как вам Право в Киркволлее помогло?

*Пожимает плечами* А мне его там и не позволили реализовать в полной мере.

0

220

Cassandra Penthaghast, пожалуйста, не следите за мной по ночам, слишком большая доза умиления
Viraenis Lavellan, Желание мне его не сломало, хотя и пытается до сих пор (эту мысль надо будет как-нибудь развитт),  а тут всего лишь диалог двух магов)
Darius Morante,
>>следом за магистров сразу вешается ярлык мага крови.
Ага,  и страна прям утопает в жертвах и ритуалах, а по улица одержимые ходят
>> Храмовники на самом деле тоже малефикары.
Про них совсем забыл. Филактерия это официально разрешегная МК. Как мило. Однако если кто-то вспомнит Стражей,  то они особо никогда не скрывали, что пользуются всем возмодным спектром, ради победы.
Meredith Stannard,
>>  А мне его там и не позволили реализовать в полной мере.
Что-то предполагаю, не только взрывом Церкви все бы закончилось, там и Казематы разнесло бы на кирпичики.

0

221

Ага,  и страна прям утопает в жертвах и ритуалах, а по улица одержимые ходят

Весь юг Тедаса так и думает. По сути Тевинтер за железным занавесом ото всех остальных.

Про них совсем забыл. Филактерия это официально разрешегная МК. Как мило. Однако если кто-то вспомнит Стражей,  то они особо никогда не скрывали, что пользуются всем возмодным спектром, ради победы.

Двойные стандарты, как это типично.

Viraenis Lavellan, он мне все же нравится, беру.

0

222

Darius Morante, не отдам, заведи себе своего младшего брата (обнимашкает Таля)

0

223

Darius Morante, мессир,  вы в гостях у Инквизиции,  захотите пообщаться - заходите в любое время ^ _ ^
Viraenis Lavellan, ~ик~ я пытаюсь обрасти полезными связями!  А то вон,  в сюжетку надо вписываться

0

224

Tal'venor Lavellan, (насупилась и обнимашкает крепче)

0

225

Апчхи

0

226

Viraenis Lavellan, не денусь никуда, не пойду. Ты только не уходи снова.

0

227

Grimauld Shar, буздаров!
Tal'venor Lavellan, если я куда-то уйду, то я таким образом могу утащить тебя с собой.

0

228

Grimauld Shar, Здоровья вам побольше.

0

229

Tal'venor Lavellan, я нелюдимый совсем как лысый чибис Солас, обычно это меня все тормошат.

пытаюсь обрасти полезными связями

Viraenis Lavellan, вот, слушай брата. Я полезный.

0

230

Viraenis Lavellan, о, прикольно. Но неужели ты будешь подвергать меня опасности?
Darius Morante, Солас достаточно разговорчивый,  мы с ним о богах последний раз говорили.
Cassandra Penthaghast,Viraenis Lavellan, я тут вечером профиль смогу заполнить,  го в сюжет какой-нибудь?  Для начала.

0

231

Tal'venor Lavellan, я сегодня вечером и так сюжетку для Инквы запилю) Тебя по сути и ждали) И нет, я буду тебя защищать, а не опасности подвергать.

0

232

Tal'venor Lavellan, я тоже разговорчивый, когда мне задают вопросы - рассказываю лекции. Но не бегаю с этими лекциями просто так)

мы с ним о богах последний раз говорили.

И как?

0

233

Tal'venor Lavellan, Я только за

0

234

В одном единственном месте можно иметь мир и порядок. Но в то же время в других местах очагов сопротивления станет лишь больше.

Значит, нам потребуется больше войск, только и всего. Те, кто восстаёт против Церкви и установленного порядка, должны быть готовы и к последствиям своего выбора.

Что-то предполагаю, не только взрывом Церкви все бы закончилось, там и Казематы разнесло бы на кирпичики.

Предполагаю, что Казематы было бы уже некому разносить. Если бы действовала я, на не рыцарь-капитан Каллен, на пару с нашей новой Наместницей, то после взрыва Церкви всё бы и закончилось. Либертарианец, малефикар, лоялист ... Создатель на небе узнает своих. Что же касается братьев-храмовников, то они имеют при себе мечи, и обучены с ними обращаться. Если кто-то из магов сумеет убить храмовника, то, значит, никуда не годен был тот храмовник, и в ордене ему делать нечего.

По крайней мере, так я думала тогда. Сейчас, после Белого Шпиля, вспоминая Лорда-Искателя Люциуса и Евангелину де Брассард, с которой я так и не успела поговорить по душам, я бы, возможно, приняла иное решение.

Хотя, для начала, надо бы хоть вернуть назад своё имущество. Мой меч, который люди Лорда-Искателя отобрали у меня при аресте, по слухам, каким-то образом оказался в руках Ралея Самсона.

0

235

Meredith Stannard, В вашем воображаемом мире у вас открыты все дороги. Дерзайте.

0

236

Grimauld Shar написал(а):

Апчхи

В вашем возрасте, дорогой Гримальд, пора бы уже забыть о славном гномьем воспитании и перестать лазать по сырым и холодным подземельям.   :)

Дерзайте.

На всё воля Создателя.

0

237

Darius Morante, первое,  что приходит в голову,  а богами ли они были? Отсюда берут начало сомнения и неверие,  или недостаточное уверование. С другой стороны,  если ответ нет, то многое из так называемых легенд приобретает еще большую сравнительно-украшательную часть. И тут ты пониманшь, если Эльгарнан был таеим же смертным, как и ты сам, то править всем миром и умами может вообще кто угодно. Даже я, еще недоучка.
Viraenis Lavellan, мимими
Meredith Stannard, храмовники развеивают магию,  а также могут прерывать наши заелинания, при этом им необходим лириум, для развития способностей.  И тут всплывает тот факт,  что храмовник=маг, причем искусственный. Если необходимость в таком солдате отпадает,  то его убивают также,  как и обычного чароплета. Идем дальше, даже выжженные маги,  если это не кисейные барышни,  огут быть опасны, и я совсем не говорю по крайности, на которые пошел Орсино. Хм, мне даже пришло в голову, что в Кругах мантии специально носят, чтобы как раз не было возможности защититься, убежать или спрятаться.
Так вот,  маг без магии является обычным человеком,  а не инвалидом. Значит может за себя постоять. Не способностями,  так хоть мозгом. Или в городах мозг отрафируется и остается только слепое подчинение?
Андерс подорвал Церковь, с тем же успехом можно было подорвать весь Киркволл. Думаю, его шаг был несколько ошибочным. Возможно,  он хотел ударить в голову змее, но промахнулся.

0

238

Tal'venor Lavellan, мимими из нас двоих тут ты. А я - страшный и злой дракон-мутант.

0

239

Tal'venor Lavellan, не вполне улавливаю ход ваших умозаключений, но не соглашусь с тем, что храмовник=маг.
Храмовник не является магом хотя бы потому, что он, как и обычный солдат, не представляет опасности для простых людей, если отобрать у него меч. Маг же опасен всегда, потому что его "меч" отобрать невозможно (если не прибегнуть к Усмирению), оружие мага составляет с магом единое целое.
Храмовник не может внезапно поддаться демону и стать одержимым сам по себе, без постороннего вмешательства. Маг может.
Умения храмовников узко специализированы и не действуют на простых людей - а только на тех, кто имеет прямую связь с Тенью (магов и разных демонов с духами). Умения магов действуют на всех, в том числе и на обычных людей.
Храмовником может стать любой человек, по своему желанию. Ну, почти... Любой, кто имеет минимальные физические данные для тяжёлой воинской службы. Магом стать по своему желанию нельзя, им нужно родиться.
Храмовник не может стать малефикаром, хоть с ног до головы себя изрежет. Ничего ему его кровь не даст. Маг, при желании, может обучиться магии крови и использовать её.

Общее у магов и храмовников лишь то, что и те, и другие используют лириумные зелья. Маги - для того, чтобы УСИЛИТЬ свои специальные умения. Храмовник - для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ их. Храмовник без лириума использовать свои умения не способен. Маг - способен, хотя и далеко не так эффективно, как с лириумом.

Если необходимость в таком солдате отпадает,  то его убивают также,  как и обычного чароплета.

"Обычного чароплёта" убивают лишь тогда, когда он превращается в одержимого, или начинает использовать магию крови (от этого тоже всего один шаг до одержимости). Кто и зачем убивает храмовников? Старых рыцарей, в силу преклонного возраста и плохого состояния здоровья не способных к несению службы, помещают в церковную обитель, где сёстры Церкви за ними ухаживают до самой смерти. Рыцарей, нарушивших законы ордена и приказы командиров, просто выгоняют из ордена. Ленивых, тупых и бесполезных, но не совершивших ничего криминального, обычно ссылают в куда-нибудь в дальний гарнизон, охранять церковное имущество в какой-нибудь деревенской глуши.

То, что маги в бытовом плане могут опасны даже и без использования магии, это и так понятно. Естественно, маг может ткнуть кого-нибудь ножиком под рёбра, как и любой уличный разбойник. Для этого храмовники на дежурстве и носят доспехи и шлемы. Но всё же магов не тренируют, как воинов, так что даже разжившись гле-нибудь доспехами и вооружившись мечом, маг вряд ли способен оказать достойное сопротивление профессиональному воину - тому, кто учился владеть мечом и носить доспехи далеко не один год.

Так что, как самое общее правило, взвод храмовников бьёт взвод магов (если те не успеют превратиться в одержимых), рота бьёт роту, батальон бьёт батальон, полк бьёт полк. А вот, начиная с более крупных формирований, уже возникают проблемы.

Андерс действительно мог подорвать что угодно. Но он сделал то, что сделал. Возможно, Церковь была для него самой простой мишенью. Заложить взрывчатку в Казематах, постоянно патрулируемых храмовниками, и где любое постороннее лицо сразу привлекает к себе внимание, было гораздо сложнее.
А, может, он выбрал Церковь как раз для того, чтобы начать свою "революцию", чтобы пути назад ни у кого в городе уже не было. Чтобы спровоцировать нас и заставить бунтовщиков и малефикаров из Круга показать своё истинное лицо.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/1KcT0.jpg

Отредактировано Meredith Stannard (2018-05-15 15:54:40)

0

240

мимими из нас двоих тут ты. А я - страшный и злой дракон-мутант.

Яблоко от яблони недалеко падает.  :D

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Таверна "Висельник" » Флуд #7 Возрождённый