Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #8 Усатый

Флуд #8 Усатый

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Nathaniel Howe написал(а):

это заразно)

в этом можно топить врагов, а потом сбрасывать их с обрыва на скалы

0

602

Cassandra Penthaghast написал(а):

Создатель. Мне нравится этот следопыт. Неужели теперь не только я буду дискутировать с этой лириумной статуей...

Служу Инквизиции. Я всегда славился тем, что не умею держать язык за зубами, так что - да. Определенно.

Meredith Stannard написал(а):

В ответ на разграбление Вал Руайо армия храмовников завоевала Халамширал.

Америдан был человеком и не магом - это тоже официальные данные Церкви.) Историю пишут победители. И по тем же эльфийским данным все выглядит как лишь ответные меры. Пусть те же долийцы и за века потеряли много данных о своей истории, но конкретно этому свидетеля мы встречаем в игре, дневники, события и данные которые можно открыть миру, обнародование которых вызывает сгорание жопы у Церкви, если ты это проворачиваешь.
Мы видим реальный факт - полностью изолированное общество занятое самим собой. Которое обеспечено, с ресурсами, не пострадало за войну и занимается тем, что пытается как-то себя отстроить так, чтобы не связываться с шемами. Тут у нас после Мора озлобленные люди, которые остались без "поддержки остроухих ахриневших соседей, что даже в нашего бога не верят, еретики". Так что учитывая совокупность фактов реальным выглядит не официальные данные от победившей Церкви, что отовсюду вымарала эльфов и загнала в рабское положение наравне с неприкасаемыми у гномов. Наиболее убедительной выглядит версия "храмовники вторглись в их королевство". Эльфам нахрен все это не сдалось. А вот ответно дать зды и отхватить потом себе еще кусок земли на волне происходящего - вот это вполне реально, чтобы неповадно было. А после использовали Церковь, чтобы разграбить, сломить и обеспечить себя надлежащими ресурсами, после чего полностью изничтожить остатки культуры, выкинуть все о Шатране и в целом устроить тотальный геноцид. Так что... определенно больше веры эльфам.

Почему-то не сомневаюсь, что в том клане, где воспитывались вы, была принята именно такая практика.

Это лесть мне или долийцам? В любом случае спасибо.

Tal'venor Lavellan написал(а):

все, меня назвали богом, пойду придумывать себе рисунок

Оставь без рисунка, ты же бог выходных, зачем какие-то рисунки вообще, трата сил, времени. Пропагандируй лень и ты обретешь неисчислимую армию адептов.

нагов же вокруг полно.

Felicia Valerius написал(а):

нагов на эксперименты и зажарить

Хорошо Соловушки нет - она бы расстроилась.)

0

603

Valerian написал(а):

Пропагандируй лень и ты обретешь неисчислимую армию адептов.

назначаю отныне тебя своим пророком

0

604

Valerian написал(а):

Хорошо Соловушки нет - она бы расстроилась.)

можем поделиться, я не жадная)

0

605

Tal'venor Lavellan написал(а):

назначаю отныне тебя своим пророком

только если меня не будут жечь проводя аналогии с Андрасте

Felicia Valerius написал(а):

можем поделиться, я не жадная)

она сама устроит освободительную акцию во спасение нажьего рода.)

0

606

Valerian, учитывая подкуп постом - убедил (расстегнула блузку до середины груди и убрала гребень).
Nathaniel Howe, думаешь?) Ну, если он не замумукался, то да)
Tal'venor Lavellan, братец, твоё стремление к божественности меня немного пугает) Ну и кровожадность. Неужели от меня набрался?!

0

607

Viraenis Lavellan, мы одна семья, моя горячо любимая сестра.  Неудивительно, что в чем-то наши стремления могут быть схожи, пересекаться или возвышаться. И потом, что плохого в стремлении к власти? Нам клан восстанавливать необходимо и вести его к процветанию, но не к бомжеванию по окрестностям. Поэтому неплохо обзавестись некоторыми полезными умениями, звания и и прочими плюшками. Сейчас еще сделаем Кассандру вечно молодой,  искупав ее в крови девственниц, и дыру в небе залатаем.

0

608

Tal'venor Lavellan, залатаем дыру - достигнем величия, нет?)

0

609

Valerian написал(а):

она сама устроит освободительную акцию во спасение нажьего рода.)

ох, такая конкуренция будет серьезным ударом моему пасынку х)

0

610

Viraenis Lavellan, залатаем дыру и в бега, пока слава по голове гилтотиной не прилетела

0

611

Valerian написал(а):

Так что учитывая совокупность фактов реальным выглядит не официальные данные от победившей Церкви, что отовсюду вымарала эльфов и загнала в рабское положение наравне с неприкасаемыми у гномов. Наиболее убедительной выглядит версия "храмовники вторглись в их королевство".

Ну вот вам и выявленный диссидент. А ведь Кассандра не так давно уверяла меня, что Церковь никогда не ошибается, и что официальным церковным документам следует верить безоговорочно. Тем не менее, прямо в сердце её же собственной Инквизиции

Valerian написал(а):

Служу Инквизиции.

завёлся еретик и раскольник.

И после этого Кассандра ещё берётся утверждать, что такие, как я - хранители веры, оберегающие Церковь и Слово Создателя от внешних и внутренних посягательств - будущей Верховной Жрице станут не нужны.
Да тут лишь только начни какие-либо реформы, как несогласные, недовольные и инакомыслящие полезут из всех щелей. И даже если ничего и не трогать, всё равно полезут. Куда же тут без Меча Церкви? Добрым словом и армией верных храмовников (под моим командованием) Её Святейшество может добиться куда большего, чем просто добрым словом.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-06-09 20:22:40)

0

612

Meredith Stannard, Именно благодаря доводам Валериана, а так же Матери Жизель мы организовываем несколько экспедиций для того чтоб выяснить про первого Инквизитора. Не мутите воду почем зря. Не вам решать кто диссидент, а кто праведник. Вы точно не праведник ибо погибли не за свою веру. Именно для этого я и хочу проводить реформы - чтоб поставить всё на свои места и разобраться раз и на всегда в правоте сторон.

0

613

приветствую

0

614

Ну вот вам и выявленный диссидент. А ведь Кассандра не так давно уверяла меня, что Церковь никогда не ошибается, и что официальным церковным документам следует верить безоговорочно. Тем не менее, прямо в сердце её же собственной Инквизиции

А я Инквизиции служу, а не Верховной Жрице. Здесь в ее рядах есть вообще долийцы верящие в своих Творцов. И что Кассандра считает документы достойными доверия практически всегда - факт, как и то, что как и с Орденом Искателей, так и с Америданом была открыта правда о том, что когда-то было что-то скрыто из определенных мотивов - тоже признавалось.

завёлся еретик и раскольник.

Советую уточнить значение слова "раскольник" и еще раз пойти поискать его тут. А свое еретичество я и не отрицал, поскольку вырос в клане и о Создателе там не особенно рассказывали, а после уже и не слушал, идя за теми, кто не прячется за словами как за расписными щитами, а делает что должно - и это ныне Инквизиция.

И после этого Кассандра ещё берётся утверждать, что такие, как я - хранители веры, оберегающие Церковь и Слово Создателя от внешних и внутренних посягательств - будущей Верховной Жрице станут не нужны.
Да тут лишь только начни какие-либо реформы, как несогласные, недовольные и инакомыслящие полезут из всех щелей. И даже если ничего и не трогать, всё равно полезут. Куда же тут без Меча Церкви? Добрым словом и армией верных храмовников (под моим командованием) Её Святейшество может добиться куда большего, чем просто добрым словом.

За ваши приколы с магами и вообще разжигание самой той ситуации с отравленным к тому же лириумом сознанием... Это разве что в Церковь Корифаныча идти. ¯\_(ツ)_/¯
Куда-куда, к Лелиане, которая и песнь Шатрана вернет и мужиков к Церкви до жречества допустит а не только оголтелых баб. А если брать в качестве новой Верховной нашу госпожу Инквизитора, то у нее есть Искатели, которые пусть и потрачены были в последние годы, но Орден все еще может быть возрожден и вызывает все равно больше доверия нежели хамовники. Никакого кровавого террора и железной руки, но все предельно четко и ясно. К тому же без очередных Священных Походов, а вашими стараниями такой практически случился, спасибо, разика было достаточно.

чтоб поставить всё на свои места и разобраться раз и на всегда в правоте сторон

Вот поэтому и в Инквизиции, служить абстрактной идее, красивым словам и совершать ради них преступления - увольте. Инквизиция же занимается тем, что реально, дыркой в небе например, поиском Истины, что и свойственно Искателем, в отличие от жестокого и по итогу дошедшего до абсурда надзора храмовников.

0

615

Jack, мир вам. Ну, что у нас плохого? Вам-то хоть, надеюсь, не требуется ванна с кровью?

Не вам решать кто диссидент, а кто праведник.

На сей момент официальная история Церкви выглядит именно так, как я её излагаю, и, стало быть, у меня есть основания говорить так, как я говорю.

Вы точно не праведник ибо погибли не за свою веру.

Спасибо, но я, пока ещё, вроде, не собираюсь погибать. Помимо прочего, мне интересно посмотреть, чем закончится то, что нынче творится в Тедасе.

0

616

Meredith Stannard, эм... ванна с кровью?) нет, спасибо)

0

617

Jack, отлично. Наги вам благодарны.   :)

0

618

Valerian написал(а):

За ваши приколы с магами и вообще разжигание самой той ситуации с отравленным к тому же лириумом сознанием...

Поправлю: не разжигание, а реагирование на очень непростую ситуацию, в очень непростых условиях. Мне пришлось исполнять свой долг по защите мирных граждан Киркволла всеми доступными средствами. Выбирать не приходилось.
Я уже объясняла это ранее: в том месте, где находится Киркволл, Завеса очень тонка - а тевинтерские магистры её ещё и специально утончали - влияние Тени здесь ощущается сильнее, чем в других городах Вольной Марки. Это чувствуют даже обычные люди, что уж говорить о носителях магического дара. В Круге Киркволла процент магов, успешно прошедших Истязания, всегда был меньше, чем в других Кругах, а случаев одержимости - больше. А уж когда к нам перевели магов из так некстати сгоревшего Круга Старкхэвена, ситуация осложнилась до крайности - можно сказать, почти вышла из-под контроля. Видимо, положенного надзора за магами в Старкхэвене не осуществлялось, и едва ли не каждый третий там тайно изучал магию крови и способы вызова демонов. 

Такое впечатление могло создаться, что у нас в Киркволле открылся какой-то всеобщий слёт малефикаров, которые кишели практически везде - и в Клоаке под городом, и в пещерах вокруг него, и в заброшенных зданиях городских кварталов, и в борделе "Цветущая роза". Даже из Тевинтера "туристы" наведывались, будто нам своих мало. Убивали горожан, приносили в жертву детей, похищали храмовников, насильно превращая их в одержимых, неоднократно готовили заговоры против меня самой.

Осложнял мои действия и огромный наплыв беженцев, спасающихся от Мора. И присутствие в городе отнюдь не дружелюбно настроенных кунари, ведущих свою религиозную пропаганду. И подозрительный долийский клан, с его подозрительным пещерным демоном. У меня элементарно не хватало свободных рук для наведения порядка.
И что - во всём этом бардаке я должна была подозреваемых в использовании запретной магии по голове гладить? Да, мне приходилось закручивать гайки, иной раз даже чрезмерно. Не слишком этим горжусь.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/EDojF.jpg

Но это был единственный способ удержать ситуацию в управляемом русле. В противном случае, жертв среди мирных горожан могло бы быть куда больше.

Что же касается Священного похода против Киркволла, то подобный вариант обсуждался далеко от нашего города - обсуждался людьми, не владевшими всей полнотой информации на тот момент. Когда в Киркволл прибыла Сестра Соловей, с поручением от Её Святейшества - разобраться, что здесь происходит - то мне удалось показать ей текущую нецелесообразность такого похода.
И да, объявление Права Уничтожения было крайним и жестоким вариантом - но моё бездействие при тех обстоятельствах было бы ещё хуже для города.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/L2JvS.jpg

Valerian написал(а):

Инквизиция же занимается тем, что реально

Пока что, реальный результат действий Инквизиции:
Дырка в небе - на месте.
Армия Корифея - на месте.
Заражение храмовников и Искателей красным лириумом - идёт по плану.
С Церковью - конфликт.
Убежище - потеряно, вместе с большим количеством войск Инквизиции.
Сэра и Блэквол - погибли.
Вестница и Дориан - чудом остались живы, благодаря человеку, не имеющему к Инквизиции никакого отношения.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-06-10 17:28:58)

0

619

Видно последняя простыня Меридит аннигилировала всех. Иначе почему так тихо?

0

620

Grimauld Shar, нет, просто выходной) Все отсыпаются)

0

621

Grimauld Shar написал(а):

Видно последняя простыня Меридит аннигилировала всех. Иначе почему так тихо?

Я проснулась час назад и сижу читаю книгу. Не все же мне за компьютером сидеть.

0

622

Viraenis Lavellan, после вчерашнего я с трудом в это верю

0

623

Grimauld Shar, ну как тебе сказать) Вчера была, едрить её налево, рабочая суббота. Что уже грех)

0

624

Viraenis Lavellan,  мои еврейские корни буквально бушевали недовольством. Кстати, у нас случайно нет нуарной АУ?

0

625

Grimauld Shar, да вон там король и Нейт отыгрывают) Там Кас ещё Зеврана косплеит)

0

626

Viraenis Lavellan, а можно мне туда?

0

627

Grimauld Shar, так меня-то ты что спрашиваешь?) Ты спрашивай у короля или у Нейта) А вообще там вроде свободный вход)

0

628

Viraenis Lavellan, А, у них надо. Я думал там все учавствуют.

0

629

Grimauld Shar, ну я говорю, вход там свободный)

0

630

Grimauld Shar, Приходи-приходи. Зевран будет счастлив. Там и правда каждый кто хочет.

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #8 Усатый