Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #14 Бордельный

Флуд #14 Бордельный

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Одобрено капитаном Изабелой
http://funkyimg.com/i/2LGob.jpg

0

271

Grimauld Shar, от того, что гномы-наземники создают семьи на поверхности, население вымирающего Орзаммара отнюдь не увеличивается. Обратно жить под землю наземников с их семьями не пускают, вроде как. 
Ну а люди умеют приспосабливаться ко всему на свете. У нас феноменальная приспособляемость и, в отличие от гномов и эльфов, феноменальная же плодовитость. Также плюсом идёт отсутствие специфических заморочек по поводу "чистоты крови" и "чистоты касты".

0

272

Wojech Ivo написал(а):

Вот. Думаю, дальше можно не перечислять. Потому что запрещать какой-то части женщин вымирающего народа размножаться - такое себе.

Я не большой поклонник веры в Создателя и культов вокруг этой идеи, но религии трудно тягаться с тремя столпами демографии: базовая способность к рождению (биология), которая значительно модифицируется экономикой и образованием, а так же структурой занятости.
  Церковь Андрасте мало интересуется вопросами отношений, а институт духовенства - это выбор, к тому же он не большой и погоды не делает. Соглашусь с витающей в воздухе мыслью, что эта религия очень ждет реформации, но изначальный материал уже очень не плохой: отсутствие запрета на внебрачный секс, отсутствие табу на тему секса, нету запретов на однополые отношения, запрет на отношения для духовенства же легко меняется.

0

273

Darius Morante,
   Право наследия власти по крови вытекает из традиционной легитимности - священное право королей. Алистеру бы в случае успеха в гражданской войне сменить легитимность на другую. А какую - вот колдуны-ученые и подскажут ему))

0

274

http://funkyimg.com/i/2CwUp.png

0

275

Cassandra Penthaghast, миледи!) Рад вас видеть!

0

276

Grimauld Shar, я вернулась. Частично х) Принцесса сопит рядом и пока не пускает к компьютеру, но я тут)
Я тоже рада тебя видеть. Как ты?

0

277

Cassandra Penthaghast, КАСЯЯЯЯЯЯЯЯ (тискает)

0

278

Cassandra Penthaghast, пока живой. Работа, житейская суета. А еще кровожадное дерево, что пытается меня убить. Рад слышать что все прошло успешно. Как дочь назвали?

0

279

Grimauld Shar написал(а):

Как дочь назвали?

Имею тот же вопрос.

0

280

*выполз из-под горы рабочих документов и учебных рисунков*
Я состою на 80% из кофе и на 20% из страданий, я почти не спал ещё со среды, но я выжил и пошёл писать пост. %-)
А как началась ваша рабочая неделя?

0

281

Zatralan, с простуженной спины, рыжик)

0

282

Viraenis Lavellan, о как. Я недавно вот свою вылечил. Что только у меня не простудилось этой осенью)))
Желаю скорейшего выздоровления и хорошей мази, воительница! Мои соболезнования тебе и твоей спине)

0

283

Zatralan, ыххх, спасибо)

0

284

Meredith Stannard,
Как сказал многоуважаемый кунари, изгнание не сказывается негативно на рождаемости. И даже больше скажу: Орзаммар - ограниченное в пищевых ресурсах государство. Изгнание неугодных на поверхность освобождает место под новых жителей и не дает городу загнуться от перенаселения. А так вообще изгнанные дворфы поддерживают связь с Орзаммаром, пускай и не являются частью государства.

Meredith Stannard написал(а):

Также плюсом идёт отсутствие специфических заморочек по поводу "чистоты крови" и "чистоты касты".

У нас тоже, тащемта.

Aeyn написал(а):

отсутствие запрета на внебрачный секс, отсутствие табу на тему секса, нету запретов на однополые отношения, запрет на отношения для духовенства же легко меняется.

Традиционная вера гномов в Камень и предков не хуже и по сути включает перечисленное. Разве что клерикализма нет, так как это ненужный для гномьего общества институт.
Cassandra Penthaghast,
С возвращением. Если что - подтягивайся, будем развеивать скуку декретного отпуска.

Zatralan написал(а):

А как началась ваша рабочая неделя?

Как обычноhttps://cdn.discordapp.com/emojis/470952001006731275.png?v=1

0

285

Wojech Ivo написал(а):

Как сказал многоуважаемый кунари, изгнание не сказывается негативно на рождаемости. И даже больше скажу: Орзаммар - ограниченное в пищевых ресурсах государство. Изгнание неугодных на поверхность освобождает место под новых жителей и не дает городу загнуться от перенаселения. А так вообще изгнанные дворфы поддерживают связь с Орзаммаром, пускай и не являются частью государства.

Это похоже на план бескровного захвата поверхности. Остроумно

0

286

Reni, как говорят краснолюды в ведьмаке  «Мы приспособились. Нет, мы не позволили себя подчинить, и не мечтайте. Это мы вас себе подчинили. Экономически»

0

287

Как дочь назвали?

Meredith Stannard написал(а):

Имею тот же вопрос.

Назвали Анна.

А еще кровожадное дерево, что пытается меня убить.

Что это за дерево такое злобное?

Wojech Ivo написал(а):

С возвращением. Если что - подтягивайся, будем развеивать скуку декретного отпуска.

Потихоньку буду выползать. х)

Тут на днях я таки расчесала гнездо из волос после роддома. Оказывается это более чем реально.

0

288

Cassandra Penthaghast,

Cassandra Penthaghast написал(а):

Назвали Анна.

Прекрасное имя. Уверен девочку ждет отличное будущее.

Что это за дерево такое злобное?

Долгая история, но если в двух словах- Сильван-дуб с предположительно демоном гнева внутри.

0

289

Сильван-дуб с предположительно демоном гнева внутри.

Звучит угрожающе...

0

290

Cassandra Penthaghast, надеюсь мой хитрый план поможет от него избавиться. Правда придется потом посетить вотчину нашего дорого посла по одному делу, чтобы восстановить убытки.
Надеюсь на ваше скорейшее возвращение в строй, миледи. И продолжение игры.

0

291

Wojech Ivo написал(а):

Традиционная вера гномов в Камень и предков не хуже и по сути включает перечисленное. Разве что клерикализма нет, так как это ненужный для гномьего общества институт.

Суть в том, что вера уже есть, и пасту в тюбик не засунешь. Надо работать с тем, что есть. Особенность веры гномов - гномоцентризм. Трудно ее передать другому народу. Никто не говорит, что она плоха, просто она есть и справляется со своими вопросами, но от этого людям ни тепло ни холодно. Даже эльфийский пантеон, имхо, проще перенести на людей, чем гномский (культ).

0

292

Reni написал(а):

Это похоже на план бескровного захвата поверхности. Остроумно

Ну дык.

Назвали Анна.

В очередной раз убедился, что дети будут меня ненавидеть, если мне доверят выбор имени.

Aeyn написал(а):

Суть в том, что вера уже есть, и пасту в тюбик не засунешь. Надо работать с тем, что есть. Особенность веры гномов - гномоцентризм. Трудно ее передать другому народу. Никто не говорит, что она плоха, просто она есть и справляется со своими вопросами, но от этого людям ни тепло ни холодно. Даже эльфийский пантеон, имхо, проще перенести на людей, чем гномский (культ).

Ну так в том и суть, что гномья религия - расовая. Я бы даже в этом плане сравнил её с синто или, если ударяться в треш, с иудаизмом.

0

293

Wojech Ivo написал(а):

синто

Не помню, чтобы синто был внутри исключительно японским. Ну, да ладно.
Гномское изгнание напоминает остракизм полисов - полисы, как мы знаем, не померли от того, что всех перегнали из них.

0

294

Назвали Анна.

Надо было назвать Мередит. Хотя и Анна тоже звучит неплохо.

0

295

Meredith Stannard,  не надо. И не потому что ассоциации с вами, а потому что в нашем скромном ирл государстве это выглядело бы как собаке пятая нога

0

296

Grimauld Shar, о, ты себе новую авку поставил))

0

297

Viraenis Lavellan,  да. Пока тестовый вариант. Позже поставлю кое-что другое

0

298

Grimauld Shar, не, ну Аня - тоже неплохо. Во всяком случае, не адски подзадолбавший мейнстрим "Настя-Катя-Даша-Ксюша". Имя Анна у меня ассоциируется с роскошной 40-летней женщиной, ибо происходит из 1970-х годов, из тех времён, когда работники ЗАГСа спрашивали родителей, приносящих ребёнка на регистрацию: "У вас мальчик, или Леночка?".

Ну а те, кто не хотел, вслед за всеми, называть дочь Леной, те называли Анна, Алла, Вика или Оля.

А ещё помню, что мы в детстве пели песенку:

Священной властью, от бога данной,
Печатью перстень скрепил решение:
Отдать блудливую деву Анну
Огню святому на очищенье.
За то, что грешную красотою
Мужчин пленяла, губила сразу,
Они, увидев чудо такое,
Роняли честь и теряли разум.
[...]
.

P.S. На новой аватарке - ну просто вылитый греческий бог Пан.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-16 09:34:39)

0

299

Интересно, где-нибудь играют в ролевые по мотивам Clive Barker's Jericho?  :unsure:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/8xu4N.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XqRhb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/h95ae.jpg

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-16 15:15:53)

0

300

/Тихонько присел в самый уголок/ Какое интересное место. У вас тут бордель? Я читал про бордели.... И здравствуйте, наземники.

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #14 Бордельный