Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #14 Бордельный

Флуд #14 Бордельный

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Одобрено капитаном Изабелой
http://funkyimg.com/i/2LGob.jpg

0

991

Viraenis Lavellan написал(а):

Я прямо таки предчувствую ваши радостные вопли, леди Станнард, когда начнётся сюжет Орлея...)

Без меня не начнётся.  :D  Точнее, без нас с Рени.
Я, кстати, когда-то давно написала письмо в БиоТварню с просьбой, чтобы в DA4 воскресили Мередит. На ру-форуме БиоТварей со мной многие некоторые согласны. Считают, что в свежевышедшем трейлере есть намёки на то, главным злодеем в грядущей DA4 станет возрождённая Мередит, которую воскресит Солас.   :D

Отредактировано Meredith Stannard (2018-12-11 16:19:03)

0

992

Meredith Stannard написал(а):

А зачем тогда они нужны? Кому они бы подчинялись и в чьих интересах и с какой целью наблюдали за Церковью?

Так как они выявляли коррупцию в рядах храмовников, то сюда бы добавилось выявление коррупции и других действий в Церкви.
А кому подчиняется Верховная Жрица? Создателю? Тому же и будет подчиняться Лорд-Искатель.

Эх, мне в БиоТварях не нравится нежелание руководствоваться в своих действиях "бритвой Оккама" и постоянное стремление всё усложнять и плодить сущности сверх необходимого. Если есть какой-то спорный момент в их наркоманском лоре, которому можно было бы придумать простое, необходимое и достаточное объяснение - БиоТварям во что бы то ни стало требуется придумать непростое, сверхнеобходимое и сверхдостаточное. И, задним числом, исправить свой лор, сделав его ещё бредовее.

Вот да, ведь все гениальное - простое. Видимо, у них сидят такие упоротые сценаристы, что с ними вряд ли кто сравнится)

Человеку с более высоким церковным рангом, ибо храмовники - церковный орден. Храмовничья служба без Церкви смысла не имеет, тут сразу можно убирать доспехи в шкаф и идти переквалифицироваться в управдомы.

В принципе, в реальной жизни храмовникам - в том случае, если в бою погибли все их командиры, и знамя ордена пало - предписывалось присоединиться к знамени иоаннитов (госпитальеров), или к любому другому христианскому знамени. Но в реалиях DA, благодаря всё той же "бритве Оккама", всё просто - пока живы церковные иерархи, храмовники подчиняются им. Анархия и самодеятельность не поощряется. Решение о разрыве Неварранского соглашения принял лорд-Искатель Ламберт, к тому времени уже юридически отстранённый от своей должности решением Верховной Жрицы. Церковь храмовников от службы не освобождала. К магам это тоже относится.

То есть, по факту, Искатели уже не в одобрении Церкви? Это значит, что ваше предложение (о встрече Рувены с Аделардом) несколько нелогично с точки зрения закона - ибо мой герой тоже Искатель и по умолчанию "еретик, смутьян и еще раз еретик"  :D

А Мередит, что, состоит в ордене красных храмовников и подчиняется Самсону? В ордене красных храмовников состоит, разве что, меч Мередит, который Самсон спёр.
Я тут раньше уже продвигала теорию про три вида храмовников в южных землях - белых, красных и чёрных. Мередит относится к чёрным. Как и Рувена, в общем-то.

Эх...это была неудачная шутка юмора. Ведь Мередит храмовник, а статуя красная. Ну да ладно...
А что за черные храмовники? Слышал про таких только в Вахе.

Прекрасно. Просто прекрасно. Церковный Искатель задружился с одержимым тевинтерским магистром. Создатель поможет. Да, безусловно.

А разве не поможет? В Песни Света нету строчек о том, что нельзя сдружиться с магами.Даже одержимыми. То, что придумала Церковь, не является автоматически словами Создателя.

Adelard Delacroix написал(а):

"Вы учите нас, что Создатель больше не общается со смертными. Тогда почему многие говорят, что так велел Создатель?"

По поводу вашего взмаха - леди Мередит, у вас все же в руках одноручный меч: им салютовать можно без проблем)

Отредактировано Adelard Delacroix (2018-12-11 16:22:10)

0

993

Так как они выявляли коррупцию в рядах храмовников, то сюда бы добавилось выявление коррупции и других действий в Церкви. А кому подчиняется Верховная Жрица? Создателю? Тому же и будет подчиняться Лорд-Искатель.

Это не отвечает на главный вопрос: кому и зачем будет нужен такой вот Орден Искателей? Чей это будет, так сказать, "социальный заказ"? Кто этих Искателей, грубо говоря, будет содержать и обеспечивать? И пользоваться плодами их трудов.
Получается некая самопровозглашённая структура, фактически бесконтрольная, параллельная Церкви (и конкурирующая с ней за влияние) и имеющая полномочия контролироваться всех и вся.
Кому это нужно? Простым людям, прихожанам Церкви? Да вряд ли. Им, как показывает практика, Церковь и в нынешнем виде хороша. Главам Церкви подобный контроль за собой не нужен тем более. Светские власти - монархи разных стран - тоже на уши встанут от наличия на их земле ещё одной вооружённой структуры, находящейся себе на уме, от них независимой и им не подчиняющейся, и уж точно подобное решение не поддержат.

То есть, по факту, Искатели уже не в одобрении Церкви? Это значит, что ваше предложение (о встрече Рувены с Аделардом) несколько нелогично с точки зрения закона - ибо мой герой тоже Искатель и по умолчанию "еретик, смутьян и еще раз еретик"

Почему? Искатели - тоже церковный орден, как и храмовники. То есть, для Рувены Аделард - нормальный такой церковный Искатель. Если Аделард открыто не заявит, вслед за лордом-Искателем, что Церкви он больше не подчиняется и собирается исполнять волю Создателя так, как сам считает правильным, то Рувена его в ереси не обвинит.

А разве не поможет? В Песни Света нету строчек о том, что нельзя сдружиться с магами.Даже одержимыми. То, что придумала Церковь, не является автоматически словами Создателя.

Так ересь же. У тевинтерцев другая церковь, своя. Согласно канону, те, кто носит религиозные символы Имперской церкви в южных землях и заявляет о своей приверженности к ней, немедленно осуждаются на казнь. За ересь.
Ну, правда, в случае с магистром Моранте его защищает дипломатическая неприкосновенность. Но всё равно нехорошо дружить с еретиком.
Впрочем, магистр Моранте может быть и неверующим и к Имперской церкви не принадлежать. Но тогда с какой стати Создателю вам помогать?

По поводу вашего взмаха - леди Мередит, у вас все же в руках одноручный меч: им салютовать можно без проблем)

Двуручный. И в игре он размером почти с саму Мередит. Правда, этот меч на её модели не отрисовывается вообще, она достаёт его из воздуха по необходимости. Необходимость случается в одном единственном ролике, когда Мередит убивает саирабаза. Затем она опять убирает меч в воздух и дальше снова ходит безоружной.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-12-11 16:55:52)

0

994

Два чая этому Искателю!  http://funkyimg.com/i/2CwV4.png

Кто этих Искателей, грубо говоря, будет содержать и обеспечивать? И пользоваться плодами их трудов.

А кто содержит Инквизицию? Хотя бы прошлую? Кто содержит Церковь?

Получается некая самопровозглашённая структура, фактически бесконтрольная, параллельная Церкви (и конкурирующая с ней за влияние) и имеющая полномочия контролироваться всех и вся.

Возвращаемся к тому, что Церковь не любит делиться властью.
А то она сама такая классная самопровозглашенная структура, контролирующая всех и вся (даже монархов, лол).

Так ересь же. У тевинтерцев другая церковь, своя. Согласно канону, те, кто носит религиозные символы Имперской церкви в южных землях и заявляет о своей приверженности к ней, немедленно осуждаются на казнь. За ересь.

/нервно ржет/ Я что-то хотел по этому поводу сказать, но так смеялся, что забыл.

Впрочем, магистр Моранте может быть и неверующим и к Имперской церкви не принадлежать. Но тогда с какой стати Создателю вам помогать?

Мне вообще помощь несуществующего человеческого "бога" не далась. Без него жить как-то веселее и приятнее.
Так что можете быть спокойны, леди Мередит. Я не покушаюсь на вашего Создателя и на вашу веру. Мне не нравится только Церковь, причем в любой стране. Потому что любая церковь пропитана лицемерием и опьянена в своей безнаказанности.

Двуручный. И в игре он размером почти с саму Мередит. Правда, этот меч на её модели не отрисовывается вообще, она достаёт его из воздуха по необходимости. Необходимость случается в одном единственном ролике, когда Мередит убивает саирабаза. Затем она опять убирает меч в воздух и дальше снова ходит безоружной.

Magic! Magic everywhere!

0

995

Это не отвечает на главный вопрос: кому и зачем будет нужен такой вот Орден Искателей? Чей это будет, так сказать, "социальный заказ"? Кто этих Искателей, грубо говоря, будет содержать и обеспечивать? И пользоваться плодами их трудов.
Кому это нужно? Простым людям, прихожанам Церкви? Да вряд ли. Им, как показывает практика, Церковь и в нынешнем виде хороша. Главам Церкви подобный контроль за собой не нужен тем более. Светские власти - монархи разных стран - тоже на уши встанут от наличия на их земле ещё одной вооружённой структуры, находящейся себе на уме, от них независимой и им не подчиняющейся, и уж точно подобное решение не поддержат.

К примеру, они могли бы содержать у себя под надзором священные артефакты, как Прах Андрасте.
А зачем спрашивать мнение у глав Церкви? Они не пупы земли, уж извините.И они не будут контролировать себя, их будет контролировать другая инстанция, коей станут Искатели.
Как уже было сказано, Церковь и Искатели аполитичны. Так что я не понимаю, при чем тут светские власти. Территорией может стать те же Морозные горы, где находится Прах (уж если хотите законов - это священной землей является)

Почему? Искатели - тоже церковный орден, как и храмовники. То есть, для Рувены Аделард - нормальный такой церковный Искатель. Если Аделард открыто не заявит, вслед за лордом-Искателем, что Церкви он больше не подчиняется и собирается исполнять волю Создателя так, как сам считает правильным, то Рувена его в ереси не обвинит.

Вряд ли он такое заявит - он будет исполнять свой долг и обязанности. А во время войны их не так много.
Тут вспомнил - помните храмовников в Лотеринге? Они разве занимались именно своим церковным обязанностям? Им даже было наплевать на Морриган, ибо защита населения на первом месте. Забудьте уже про правила - их нет во время войны! А период в игре как раз такой. Хотите интриг и Игры - вам лучше в Орлей. У них там только одно на уме)
Немного спойлеров - Аделард получит письмо от своего наставника с наставлениями: выяснить, что стало с Кассандрой и ни в коем случае не возвращаться в оплот Ордена - а почему, выясниться уже по игре)

Ну, правда, в случае с магистром Моранте его защищает дипломатическая неприкосновенность. Но всё равно нехорошо дружить с еретиком.

А разве Создатель будет судить магистра за то, что у него какая-то другая вера? Вряд ли. А если наши общие усилия помогут вернуть мир в Тедас - он разве не улыбнется?
Леди Мередит, позвольте добавить кое-что из Дамсона:

Пришедшие посмотреть на её казнь не были жителями границ, которые подвергались нападениям аламарри, и потому не было в них всепожирающей ненависти к Владычице Нашей. Перед ними предстала обычная женщина. И все, увидевшие учинённую над ней жестокую расправу, устыдились

Почему вы во всех видите либо еретика, либо церковника, либо мага? А если посмотреть, как на обычного человека?)

Если брать ирл, то раскрутить одной рукой двуруч даже можно и не пытаться) Вообще, если логично смотреть, его в бою всегда держат вот так

Тык

http://street-warrior.ru/70-89.jpg

Верхний вариант довольно часто используемый.
И за спиной никогда такие мечи не носили - в бою ты не сможешь его быстро вытащить. Его носили либо на плече, либо он был на коне.
Благодаря фентези-припаркам мы можем наблюдать ношение двуручника за спиной)
Зы: за спиной его можно носить, не спорю - только у вас должна быть силища и габариты кунари, уж извините.

Отредактировано Adelard Delacroix (2018-12-11 17:32:11)

0

996

А что за черные храмовники? Слышал про таких только в Вахе.

Это была моя шутка.
Как известно из канона, после того, как лорд-Искатель Ламберт аннулировал Неварранское соглашение и объявил, что храмовники теперь подчиняются не Церкви, а ему лично, орден храмовников раскололся на несколько частей.
Одни подчинились лорду-Искателю и, в итоге, стали красными храмовниками (Денам, Кэррол, Паксли, Форнье, Коналл, Хайден, Келдон, Бесен, Уилдон, Сюзанна, Вернон, Ловен, Морн, рыцарь-командор Старкхэвена Карстен и тысячи их).
Иные присоединились к Инквизиции (Каллен, Сер, Белинда, Лизетта, рыцарь-капитан Райлен и много других).
Кто-то решил стать Серым Стражем (Реймас).
Но были и те, кто остался лоялен Церкви. По именам не называются, но упоминаются в каноне, в статье на Вики о войне магов и храмовников:
"Раскол произошёл среди магов и храмовников — от них откололись т.н. "лоялисты", вставшие на сторону Церкви, образовав третью сторону".

Так вот, Мередит велела тем храмовникам, кто остался лоялен Церкви, подвергнуть свои латы воронению. Чтобы по чёрному цвету доспехов они могли на поле боя отличать друг друга и от храмовников Самсона и от храмовников Инквизиции, которые носят точно такую же орденскую экипировку. Ну, чтобы своих не задеть ненароком.
Вот их и прозвали "чёрные храмовники".

А на самом деле, мне просто понравилась эта картинка:   :D

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/mfNcI.jpg

Решила, что так и должны выглядеть чёрные храмовники.

Почему вы во всех видите либо еретика, либо церковника, либо мага? А если посмотреть, как на обычного человека?)

"Мне за это не платят". (с)  :D

Отредактировано Meredith Stannard (2018-12-11 17:35:46)

0

997

Darius Morante написал(а):

Два чая этому Искателю!

Как я и говорил, Аделард всей душой верит в Создателя, но он не верит тем, кто прикрывается его именем ради своих потребностей и своего хотения. А такие чуть ли не каждый третий)

0

998

Решила, что так и должны выглядеть чёрные храмовники.

НЕ. МОГУ. УДЕРЖАТЬСЯ. ПРАСТИТИ.

О, ВЕЛИКИЙ СУП НАВАРИЛИ!

Да, я знаю, что я уже кидала)

0

999

Adelard Delacroix, верить можно во что угодно, Искатель. Хоть в макоронного монстра, хоть в блестящую лысину Ужасного Волка, хоть в сиськи Изабеллы. Но вера - личное дело каждого человека. И плохо, когда появляется какая-нибудь Церковь и начинает карать направо и налево за то, что они "живут не так, как повелел их бог".

0

1000

Тут вспомнил - помните храмовников в Лотеринге? Они разве занимались именно своим церковным обязанностям?

Они находились при Церкви и выполняли распоряжения Преподобной матери. Арестовали Стэна и посадили в клетку по её указанию. Сэр Брайант говорил, что, будь его воля, он бы этого кунари просто прикончил на месте.

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #14 Бордельный