Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #14 Бордельный

Флуд #14 Бордельный

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Одобрено капитаном Изабелой
http://funkyimg.com/i/2LGob.jpg

0

211

Grimauld Shar, а Создатель и не обязан вечно водить нас всех за ручку, как малышей неразумных, вытирать сопли и подстилать соломку. Он сделал, что хотел - создал наш мир, создал существ, его населяющих, дал им разум и безграничные возможности и наблюдал, как Его дети своими возможностями воспользуются.
И они - "спасибо" древнему Тевинтеру - воспользовались ими так, что Создатель малость обалдел, и решил - да ну вас на фиг, дети Мои. Если не желаете жить по Моим заповедям, то живите сами, как хотите.
Мы ещё можем Его переубедить и доказать, что мы не такие уж и безнадёжные - но лишь в тот день, когда еретиков не останется, и Песнь света зазвучит во всех уголках Тедаса.

0

212

Meredith Stannard, Ну то есть, иными словами ваш Создатель поступил как тот батя фокусник с исчезновением- ушел за сижками и его уже лет 10 никто не видел. И я повторюсь- реакция "Идите в зог, ребята" на тевинтерцев, которых он просто мог испепелить как всевышнее существо, после чего он сделал тот фокус, уважения не достойна.

0

213

Grimauld Shar, велико было разочарование Создателя. Если уж высшие жрецы наиболее мощного и развитого (на тот момент) государства ведут себя подобным образом, то чего уж ожидать от менее развитых?
Поэтому с тех пор Он помогает людям точечно. Лишь самым достойным из них.

Ну а вам, Гримальд, что же - персональная нянька нужна? С такой обидой говорите, будто без помощи и поддержки высших сил и шагу ступить не можете. Есть испытания на жизненном пути, которые мы должны вынести самостоятельно - хотим мы того, или не хотим.

0

214

Meredith Stannard, Мне глубоко плевать на вашего Создателя, его культ и тд с высокой колокольни Вал Руайо. Просто меня забавляет тот факт, что люди так рьяно погрязают в конфликтах, междуусобицах и прочем, надеясь на бога, которому на них плевать. Потому как если бы было наоборот, то он бы сделал как старик Яхве- стер к херам Тевинтер одним единым залпом, в пример другим. Но вместо этого он решил что надо изображать жертву и выдавать как собаке кость своим "последователям" очередную жертву на убой, разжигая вокруг ее фигуры еще больше вещей, что приводят его в депрессию и ненависть к роду людскому. Причем, я что-то не помню в вашей книжечке пункта "Создатель ненавидит эльфов, держите их на поводке. Прям как магов".

0

215

Grimauld Shar, я полагаю, что, если бы вам действительно было глубоко плевать на, как вы изволили выразиться, "культ Создателя", то вы бы и не цеплялись к этому "культу" с завидной регулярностью, пытаясь его критиковать.
Ну а то, что люди дарованные Создателем возможности используют не самым лучшим образом - так их просто слишком много. Людей, в смысле. Самая многочисленная раса в Тедасе. Такое большое сообщество людей не может быть монолитным, оно неизбежно будет распадаться на разные фракции, государства, формации, между которыми начнётся экономическая, политическая и военная конкуренция. Подобный процесс в биологии, к слову, называется эволюцией - разделение вида на подвиды. Это с естественнонаучной точки зрения. А с канонической - мы должны показать Создателю, что следуем Его учению даже тогда, когда Он не тащит нас за шкирку и не грозит карами. Вот, перебьём всех еретиков и последователей ложных богов, и заживём. Человечество снова станет единым.

И с чего вы вдруг сюда эльфов приплели? Их нынешнее положение - это не элемент андрастианской веры, а результат проигранной ими войны против людей, которую эльфы сами и начали. Даже двух войн, если точнее. Вот гномы, например, с людьми не воевали - поэтому и отношение к тем же гномам-наземникам со стороны людей вполне ровное и дружеское.
Для Церкви и для храмовников все едины, что люди, что эльфы. Вот, Первым чародеем Круга магов в Киркволле был эльф (а до него этот пост занимал человек) - и Церковь не возражала. Эльфинажи и всё, что с ними связано, это идея не Церкви, а светских властей. Собственно, поэтому и положение эльфов в разных государствах разное. В Ферелдене, где рабство запрещено королевскими законами, все эльфы являются лично свободными, как и люди. И некоторые эльфы добиваются вполне высокого положения в человеческом обществе - как пример, эльфийка Шевра из DAO, капитан элитной гвардии эрла Хоу.
В Орлее и, тем более, в Тевинтере, ситуация иная - опять же, по причине иных государственных законов, а не церковных.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-12 17:18:24)

0

216

Meredith Stannard, мне просто нравится выражение лица церковников, когда кто-то говорит неуважительно об их религии. А если серьезно, то вопрос явной нелогичности действий Создателя и его культа меня больше беспокоит именно как игрока, а не персонажа которого я отыгрывают. Ибо лично я вижу что мотивы Создателя, которого скорее всего и нет, ну или по крайней мере явно не причастного к тому, что происходило в истории мира, выглядит слишком глупо и не подходят для сверх существа- творца вселенной.

0

217

Grimauld Shar, Meredith Stannard, как приятно читать вашу дискуссию)))
Пысы: отпишусь Рувене ночером. Пока техпроблемы

0

218

Grimauld Shar, есть такое направление в религиозных вероучениях - называется деизм.

Философская концепция, которая полагает, что бог создал мир, вложил в него свои цели и законы - но после создания мира удалился от него и никак не вмешивается в текущие события и процессы (или же косвенно влияет на события в мире, но не управляет ими полностью). В этом плане деизм представляет бога существом трансцендентным миру.

Мол, если бы бог вмешивался в события и процессы мира, то это свидетельствовало бы, что он что-то в этом мире сделал не так, ошибся и вынужден постоянно исправлять свое творение. А исправлять самого себя — это недостойно бога с его всемогуществом, всеведением и другими его всесовершенными свойствами.

Поскольку бог, по учению деистов, удален от созданного им мира, то его, бога, как бы и нет для этого мира, нет для человека. К деистическому богу не доходят и никак не воздействуют на него молитвы верующих. Мол, если бы бог прислушивался к молитвам верующих и вмешивался в события мира в соответствии с ритуалами богослужения, то оказалось бы, что богом управляют верующие и жрецы; что самим миром правит не бог по своим извечным и нерушимым законам, а что миром правят жрецы и верующие через насилие над богом...

Вот у нас на данном этапе примерно то же самое. Создатель не вмешивается в дела созданного им мира - возможно, в порядке своеобразного эксперимента: чтобы узнать, к чему могут прийти Его творения через собственный разум и собственные силы. Но мы можем попробовать до него достучаться, если выполним то, что предначертано в Песне света. Тогда божественный эксперимент завершится успехом.

Я, в целом, отсутствие логики у Создателя не вижу. Я бы, на Его месте, ещё жёстче с людьми поступала.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-12 17:14:57)

0

219

Reni, да можно и не торопиться. У Серых Стражей пока затишье, никаких действий по отбиванию назад Амарантайна в ближайших планах не предвидится. Можно пока поразвлекаться и в Денериме.

Я просто решила попробовать, в порядке эксперимента, писать неприлично короткие посты, уже не растекаясь мыслью по древу и без ненужной литературщины - чтобы диалог Рени и Рувены шёл как бы в режиме реального времени.
Ну а там два пути. Чтобы найти общий язык с Рувеной, нужно просто поддаваться на её провокации, как в случае с Самантой Трейнор из Mass Effect3. Тогда дело закончится постельной сценой предложением дружбы и, собственно, военного союза.
Если же огрызаться и пытаться поставить рыцаря-лейтенанта на место, то тогда Рени просто допросят и отпустят, придя к выводу, что "субъект ничего нового к тому, что уже имеется в уголовном деле, не добавит".

Так-то я не зря процитировала фразу Мюллера из старого многосерийного фильма "Семнадцать мгновений весны":

"Пошли. Я вам сюрприз приготовил. Прошу"

http://sh.uploads.ru/7DTUt.jpg

После этой фразы Мюллер, как известно, отвёл Штирлица прямиком в тюремную камеру и начал задавать всякие каверзные вопросы, одновременно с этим как бы невзначай перебирая лежащие рядом пыточные инструменты. Вот и я нечто подобное думаю обыграть.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-12 17:48:25)

0

220

Meredith Stannard, я с самого начала писала неприлично короткие посты.  :D За отсутствием литературного таланта не нашла древа, по которому могла бы растечься мысль.http://funkyimg.com/i/2LjX3.gif
Вот словила пасхалочку) Посмеялась)
Действительно техническая проблема, я не пытаюсь этими словами отвертеться. Не с телефона же писать пост.

Собственно, попытки поставить Рувену на место Рени и даром не сдались. Как говорится, не лезь со своим уставом в чужой орден. То, что она говорила, было обращено исключительно к капитану стражников до последнего слова. А вестись на провокации, не пытаясь при этом подкалывать, было актуально до того, как Рувена похвасталась оставленным на дворцовых ступенях проклятьем. Культурный шок, знаете ли

0

221

Reni, ну да, вместо королевского дворца логичнее было бы упомянуть штаб-квартиру стражи, или поместье эрла Денерима. Но хорошая мысля, как известно, всегда приходит опосля.
Да и Рувена, если кому и говнит, то делает это не расчётливо и стервозно (как Рени), а больше спонтанно, на эмоциях. Ну а решение королевы пригласить в Денерим лорда-Искателя со свитой, определённо вызвало у неё бурю резко отрицательных эмоций.   

Так-то на противостоянии Рени и Рувены можно было бы разыграть конфликт двух "медных лбов", каждый из которых чувствует за собой правоту и не желает отступать. Я-то люблю фехтование словами, когда в эпизодах диалоги персонажей звучат умно и зло. Рени может занять позицию - я, мол, со своим уставом в ваш орден не лезу, но и ваш устав к нашему ордену не применим, потому что Серые Стражи находятся вне церковной юрисдикции. На все ваши вопросы я буду отвечать только в присутствии своего адвоката командира.
А командиром сейчас является Страж-констебль Хоу, с которым у Рувены в прошлом весьма натянутые отношения, поэтому одно лишь упоминание этого человека точно испортит ей настроение.  :(

0

222

Meredith Stannard, да уж. Спонтанно и на эмоциях Рени говнит только себе. Зато как говнит!
Хотя стоп. Все уже и сами настолько испортили себе жизнь, что даже добавить нечего. Разве что кто-то по собственному почину проделает титанический труд по поиску в Рени души с целью туда подгадить. Вот тогда да, расчетливо, стервозно и с удовольствием от процесса.
Идея с королевским дворцом, зря вы так, очень хороша. Настолько хороша, что вдохновила на содержание второго по счету поста.
Рени в данной ситуации не займет позицию медного лба. Прочность позиции стражей в Ферелдене при складывающейся ситуации неясна, живущая в столице Рувена всяко знает об этом больше, а неизвестность таит бесконечность возможностей и подавляющее их большинство не в пользу Рени. К тому же, ее шкура сейчас всецело зависит от прихоти Рувены. Случай скорее располагает проявить гибкость. Тут все зависит от вашей подачи, и попрошу не спойлерить)

Отредактировано Reni (2018-10-12 19:16:40)

0

223

Reni, ну, я эпизод с дворцом поначалу хотела ещё и расширить - Рувена объясняет капитану, что это мужчины могут похвастаться точным прицелом при мочеиспускании. Мол, вы-то свой стручок способны хоть в медное колечко просунуть - а вот у женщин с точностью большие проблемы. Если хотите ощутить себя на нашем месте капитан, то попробуйте отрегулировать струю воды, бьющую из задницы.

Но затем решила, что это не смешно звучит. Хотя, может, и повысило бы градус общего безумия происходящего.   

Так-то Рувена практически не имеет информации о том, что происходит за пределами Денерима, ибо сама город не покидает - опасно. Можно вернуться к разбитому корыту. Все её познания лишь на уровне слухов и сплетен разной степени сомнительности. Правда, озвучивает она слухи с уверенным видом.
Ну а Рени вполне может сообразить, что храмовница ничего не знает, так что информация, которую желает получить Рувена - это товар. А товар нормальный купец всегда продаёт повыгоднее для себя. И даже если товара нет в наличии - Рени сама не в курсе - всегда можно сделать вид, что он есть.
А у Рувены, со своей стороны, имеются патентованные средства для того, чтобы добиваться взаимности. Она достаточно прямолинейный человек  :D

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/9n2AT.jpg
http://s5.uploads.ru/bJ0PM.jpg
http://s7.uploads.ru/A7w0P.jpg

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-12 20:55:19)

0

224

Meredith Stannard написал(а):

как пример, эльфийка Шевра из DAO, капитан элитной гвардии эрла Хоу.
В Орлее и, тем более, в Тевинтере, ситуация иная - опять же, по причине иных государственных законов, а не церковных.

Вот не надо.
Для начала не все рабы - эльфы. Даже не большая их часть.
Во-вторых, есть и эльфы-магистры. Есть просто лаэтане, есть сопорати, есть либерати.
http://funkyimg.com/i/2CwUq.png

0

225

Meredith Stannard, я ничего. Не хотела. Об этом. Знать.

0

226

Darius Morante, сужу по канону.  :D

◾ Дориан: Знаешь, никогда не встречал таких эльфов, как ты, Сэра.
◾ Сэра: Еще бы. Они там у вас все рабы.
◾ Дориан: Не все, но... ты в чем-то права.

0

227

Meredith Stannard, о да, судить по Сэре. Таких как она, слава всем богам, действительно нет на севере.

0

228

Есть ли еще Алистеры в наших селеньях? К нему опять идут колдуны-ученые. )

0

229

Aeyn написал(а):

Есть ли еще Алистеры в наших селеньях?

А? Что? Где? Стоп, я не плодил бастардов в селениях.

0

230

Aeyn, вот, к слову, не слишком понятный поступок - идти к Алистеру. В окружении короля есть храмовники, да и сам он начал восстанавливать свои умения и принимать лириум, после покушения на него малефикаров. Не говоря уж о том, что вся нынешняя катавасия в Ферелдене началась тогда, когда король выступил с армией против мятежных магов, засевших в Редклиффе.

Так что неожиданное появление чародея, беглеца из Круга, будет встречено в армии короля с большим подозрением. Уж не засланный ли казачок, тайный агент венатори, пришёл шпионить?

Логичнее было бы идти к Инквизиции, в Скайхолд. Там, в общем-то, будут те же подозрения - но в Инквизиции, по крайней мере, привыкли к тому, что к ним постоянно приходят все, кто ни попадя.

Мотивация-то у чародея какая для того, чтобы искать себе место в королевском войске? У него какие-то личные отношения с Алистером, или личная неприязнь к Аноре?

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-12 23:16:05)

0

231

Так что неожиданное появление чародея, беглеца из Круга, будет встречено в армии короля с большим подозрением. Уж не засланный ли казачок, тайный агент венатори, пришёл шпионить?

Теперь я чувствую себя форменным ра... как обозвать того, кто не любит магов? Тот, кто не любит представителей других рас - расист. Получается, тот, кто не любит магов - магист? Или эйблист, потому что маги могут в магию, а сам он - нет?

0

232

Alistair Theirin написал(а):

как обозвать того, кто не любит магов?

Храмовник.  :D

0

233

Храмовник

Храмовник должен как охранять магов, так и охранять мир от магов. Это не значит, что он ненавидит магов.

0

234

Alistair Theirin, а не было сказано "ненавидит", было сказано "не любит". Храмовнику любить магов не за что - он слишком хорошо их знает, и знает, на что они способны. Любой маг в DA - это бомба замедленного действия, в любой момент он может стать малефикаром/одержимым: под влиянием обстоятельств, из любопытства, жажды власти, по неосторожности, трагической случайности и т.д. и т.п. В любой момент. Это убедительно и неоднократно показывается в каноне.
К тому же храмовникам (чтобы иметь возможность противостоять магам) приходится потреблять опасный для здоровья лириум, естественно, что всё это храмовников крайне напрягает, и не способствует налаживанию "дружеского диалога".

0

235

а не было сказано "ненавидит", было сказано "не любит".

Я в данном случае использовал это именно в плане ненависти. Ну да ладно. Насчёт неналаживаемых дружеских отношений - спросите всех тех храмовников, что мутили с магами. Явно не по одному случаю на круг.

0

236

Alistair Theirin написал(а):

спросите всех тех храмовников, что мутили с магами. Явно не по одному случаю на круг.

Да что-то, кроме Садатта, никого навскидку назвать не могу. Ну, ещё анонимный любовник Винн. Оба из ферелденского Круга, который вообще какая-то жуткая анархическая богадельня. В нормальных Кругах такого не припомню.

0

237

Так что неожиданное появление чародея, беглеца из Круга

Пардон, но Эйн не беглец из круга. Он послан к армии Алистера в качестве представителя первого чародея Кинлоха. Документы от сера Грегора, нота от Ирвинга, кольцо старшего чародея - вот мои лапы и хвост. Надо вспомнить, что некоторые храмовники могли его помнить, как "тот мерзкого мага, который учил нас защищаться от демонов", если этот пункт пройдет в анкете.
  Чародей идет туда не спасаться, а потому что так приказало начальство. Любит Алистер магов или нет. А вот почему Ирвинг решил написать королю - это уже другой вопрос, мы это обсуждали с адм.

0

238

только сейчас поняла, как же узко у нас дизайник настроен ~

0

239

Aeyn, ну тогда мы имеем в Ферелдене ещё одну группу храмовников и магов лоялистов. Хотя, скорее, изоляционистов, ибо связь с денеримским отделением ордена они не поддерживают. Правда, не совсем понятно, кто и с какой целью снабжает Цитадель Кинлох лириумом.

Ирвинг ведёт себя не совсем последовательно, ИМХО. Как известно из канона, после событий в Белом Шпиле он направился в Предел Андорала, где принял участие в собрании Коллегии Магов и, по факту, поддержал отделение магов от Церкви (добровольно передал Рису должность лидера эквитарианцев, а тот присоединился к либертарианцам и стал решающим голосом за то, чтобы начать открытую войну за независимость). Также на этом собрании было объявлено о роспуске Кругов магов.

Началась война магов и храмовников во Внутренних землях Ферелдена - в том числе и благодаря решению Ирвинга. Сам же он вдруг возвращается в Цитадель Кинлох, где по-прежнему существует Круг из магов и храмовников (непонятно, на каких условиях) и начинает её обустраивать. Война его, вроде как, уже не интересует - но и прекращения её он тоже не желает, и, видимо, поэтому игнорирует Конклав. Зато вдруг решает вмешаться в гражданскую войну в Ферелдене. Хм. Какую всё же конечную цель преследует Ирвинг?

Вот, к слову, у вас в анкете сказано:

Aeyn написал(а):

- 9.37. Храм в Киркволле.   После взрыва в храме Кирволла начинается открытое столкновение между магами и храмовниками.

По-моему, всё же, согласно канону, открытое противостояние магов и храмовников началось после событий в Белом Шпиле, спустя два с лишним года после Киркволла. После событий в Киркволле, что называется, пошумели и забыли.

Aeyn написал(а):

- 9.38. Война магов-храмовников.   Голосование в Белом Шпиле прервано, Ирвинг и Винн сбегают в Предел Андорала. Круг магов распущен.

По-моему, всё же, восстание магов в Белом Шпиле случилось в начале 9:40 ВД, а не в 9:38. Я сама пыталась установить точную хронологию событий, и столкнулась с тем, что одни и те же события в разных статьях на Вики датируются разными годами.
В 9:38 была распущена Коллегия Магов, традиционно собиравшаяся в Камберленде - ради срыва намеченного Великой чародейской Фионой голосования за отделение магов от Церкви. Но в 9:40 Коллегия собрались снова, в Белом Шпиле (ну да, лучшего места не нашлось), с разрешения Верховной Жрицы. И снова Фиона подняла вопрос об отделении магов от Церкви (упорная засранка). Вот тогда голосование в Белом Шпиле было прервано людьми лорда-Искателя Ламберта и началась резня.

Ну а дальше, по крайней мере, расхождений в статьях на Вики нет. Выжившие чародеи были брошены в подземелья Белого Шпиля, откуда сбежали и направились в Предел Андорала. События в Белом Шпиле привели ко всеобщему открытому противостоянию магов и храмовников. Маги в массовом порядке побежали из Кругов в Предел Андорала. Там, уже в третий раз, собралась Коллегия Магов под председательством Фионы, и, наконец, проголосовала за отделение от Церкви и за роспуск Кругов.

Отредактировано Meredith Stannard (2018-10-14 00:35:47)

0

240

По-моему, всё же, восстание магов в Белом Шпиле случилось в начале 9:40 ВД, а не в 9:38. Я сама пыталась установить точную хронологию событий, и столкнулась с тем, что одни и те же события в разных статьях на Вики датируются разными годами.

Проще всего просто посмотреть по статье о книге "Маска призрака", где обо всём и говорится - там даже указание на то, что это информация из Мира Тедаса)

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #14 Бордельный