http://forumfiles.ru/files/0018/dc/3a/75201.css
http://forumfiles.ru/files/0019/82/84/51811.css

Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #15 Еретический

Флуд #15 Еретический

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Meredith Stannard написал(а):

Таковые истины открыл мне Создатель:
Как есть лишь один мир,
Одна жизнь, одна смерть,
Так есть один лишь бог, и Он наш Создатель.
Грешники те, кто дарит свою любовь
Ложным богам.

Ну хорошо, грешники-еретики. Но с богом вы что делать-то будете?

0

512

Darius Morante написал(а):

Для начала хотя бы что храмовники делают с порождением тьмы, которое магичит без связи с Тенью.

Между орденами храмовников и Серых Стражей лежит нейтралитет. Каждый орден занимается своими делами, а в чужую епархию обычно не вмешивается. Мы занимаемся отступниками, малефикарами, демонами и одержимыми, а порождения тьмы - это зона ответственности Серых Стражей.
Ну, разве что, Серые Стражи попросят нас о помощи... В принципе, задача не является для нас нерешаемой. Порождения тьмы-маги магичат за счёт использования собственной осквернённой крови, а не берут силы из Тени. Малефикары, по сути, занимаются тем же самым - а уж опыт работы с малефикарами мы имеем.

0

513

Но с богом вы что делать-то будете?

Хм... Убьём. У Корифея есть резервное копирование везде, где присутствуют Серые Стражи. Если же вокруг будут только храмовники, то копироваться ему будет не в кого.
В того же Хоука он скопироваться не смог, ибо Хоук - не Серый Страж. Нашёл себе другую жертву.

0

514

Ирис написал(а):

За совет благодарю и воспользуюсь обязательно
/шепнула на ушко/ Ну что Вы, милая Рени, пакостничать я не собираюсь. Не пристало девушкам заниматься такими делами. Но вот безобразия все я пожалуй оставлю при себе. Зачем  раскрывать всех своих тараканов сразу?

*засмеялась* Никто и никогда не смог бы сказать лучше. Неужели вы и вправду способны сотворить нечто, чему пристало называться безобразием? Ни за что не поверю. У вас очаровательное имя. Кто дал вам его?

0

515

Хм... Убьём. У Корифея есть резервное копирование везде, где присутствуют Серые Стражи. Если же вокруг будут только храмовники, то копироваться ему будет не в кого.
В того же Хоука он скопироваться не смог, ибо Хоук - не Серый Страж. Нашёл себе другую жертву.

Допустим. А от скверны как планируете защищаться?

0

516

Ну что за вопросы вы задаёте? Даже я, нисколечки не близкая к их ордену, знаю ответ: верой и Словом Божьим. Хм, интересно, сработает или нет?

+1

517

На самом деле Мередит просто хочет свой меч.  http://funkyimg.com/i/2GuYH.gif

0

518

Это будет непросто. Придётся думать над планом боя, не лезть нахрапом, по максимуму использовать механические орудия (арбалеты, баллисты, зажигательные смеси) и смириться с вероятными потерями. Заражённым скверной храмовникам придётся даровать покой.... или отправить в качестве потенциальных рекрутов к Серым Стражам.
Насколько я понимаю, в бою с порождением тьмы вероятность заражения скверной отнюдь не 100-процентная (а иначе бы вся армия короля Кайлана под Остагаром так и полегла бы от скверны после первых трёх боёв - а она полегла лишь в четвёртом, из-за предательства Логейна, да и то не полностью) - должно очень не повезти. Кровь порождения тьмы должна попасть в открытые раны.
Будем надеяться на боевую выучку, крепость доспехов и помощь Создателя.

Отредактировано Meredith Stannard (2019-01-09 03:07:55)

0

519

Reni написал(а):

*засмеялась* Никто и никогда не смог бы сказать лучше. Неужели вы и вправду способны сотворить нечто, чему пристало называться безобразием? Ни за что не поверю. У вас очаровательное имя. Кто дал вам его?

Ну безобразия безобразию рознь. Некоторые весьма себе невинны и очаровательны. Хотя далеко и не все /пожала плечами/ А вы и не верьте , на то и расчет /скромно улыбнулась/ Конечно же матушка дала мне мое имя. В ее саду росли самые прекрасные ирисы во всем Тедасе, по крайней мере она так думала.

Отредактировано Ирис (2019-01-09 00:55:39)

0

520

На самом деле Мередит просто хочет свой меч.

Я не привередлива, если подарите мне свой - тоже сойдёт.  :D

0

521

Ирис написал(а):

Ну безобразия безобразию рознь. Некоторые весьма себе невинны и очаровательны. Хотя далеко и не все /пожала плечами/ А вы и не верьте , на то и расчет /скромно улыбнулась/ Конечно же матушка дала мне мое имя. В ее саду росли самые прекрасные ирисы во всем Тедасе, по крайней мере она так думала.

*улыбается* В таком случае продолжу не верить. Да и вряд ли у вас получилось бы перебезобразить создавших вот это *опять указывает на Брешь*. Остальное - капли дождя в океан.
Боюсь, мне придется вас огорчить: ваша матушка глубоко заблуждалась. В ее саду не росло прекраснейших на Тедасе ирисов. Такой ирис рос в её доме.

0

522

Кровь порождения тьмы должна попасть в открытые раны.

Поэтому можно заразиться, побродив по зараженной земле или от элувиана. А еще погладив милого гарлока по голове. А вдруг порождение поплачет? От слезок и других жидкостей тоже можно попасть.
А ведь потом это все еще нужно будет убирать, оружие чистить...

Я не привередлива, если подарите мне свой - тоже сойдёт.

Ну что вы, это же теневая бяка, куда вам?

0

523

Прошу простить за вмешательство, однако в деле вопроса заражения скверной хочется выразить надежду, что существует возможность излечения, ибо много моментов остались еще неисследованными - в частности, иммунитет. Либо же я еще ознакомился не со всеми исследованиями, и это нужно исправить.

0

524

Amelius Amladaris, все верно, друг мой. Как минимум один способ излечения известен, но не применяется в силу этики вопроса. Типа эту фу, как и метод обучения магов у авваров.

0

525

Ох, не к тем наш Командор обратился, ох не к тем. Настоящие герои всегда идут в обход.

0

526

Darius Morante, подозреваю, что если встанет вопрос о выживании, вопросы этики отпадут сами собой. :) У меня была одна идея для исследований, и, если все получится, это может открыть новые перспективы.

0

527

Reni написал(а):

*улыбается* В таком случае продолжу не верить. Да и вряд ли у вас получилось бы перебезобразить создавших вот это *опять указывает на Брешь*. Остальное - капли дождя в океан.
Боюсь, мне придется вас огорчить: ваша матушка глубоко заблуждалась. В ее саду не росло прекраснейших на Тедасе ирисов. Такой ирис рос в её доме.

Да, будет вам /щеки залились румянцем/ Вы меня так совсем засмущаете или уже.

Было увлекательно читать все ваши рассуждения о порождениях тьмы и древних богах. Надеюсь я найду себе по душе уголочек  в вашем чудесном мире, где меня примут и где я останусь на долго. А пока всем спокойной ночи и чудесных снов... с порождениями тьмы /коварно засмеялась/ хммм... шучу, радужные пони тоже сойдут.

0

528

А ведь потом это все еще нужно будет убирать, оружие чистить...

Выжигать огнём. Самый верный способ, упомянутый ещё в DAO. Разливать по земле горючую жидкость и поджигать. Оружие тоже придётся сначала прокалять в огне, а затем уже чистить.
Да, хлопотно. Да, непросто. Поэтому я с большим удовольствием спихнула бы работу по уничтожению порождений тьмы на специалистов - Серых Стражей. Но немного смущает то, что Серые нынче предпочитают лобызаться с древним порождением тьмы (и, по совместительству, древним тевинтерским магистром) в сахарные уста. Это я про Архитектора, если что.

Ну что вы, это же теневая бяка, куда вам?

Зато мне будет немного спокойнее от того, что по крайней мере один тевинтерский генерал в Ферелдене обезоружен.  :D

0

529

"Meredith Stannard написал(а):

лобызаться с древним порождением тьмы (и, по совместительству, древним тевинтерским магистром) в сахарные уста. Это я про Архитектора, если что.

Вот представила себе эту картину, и аж подурнело. Ну а если без лобызаний, то почему бы и нет? Не могу отвечать за других, но мне кажется, держать потенциальных врагов при себе, когда пока что не обладаешь ресурсами для превентивного уничтожения, не самый глупый выбор.
Очень может быть, глубокоуважаемое древнее порождение тьмы что хочешь скажу, только скальпель уберите! придерживается тех же причин. А может, у него просто добрая душа уберите, мать-перемать, скальпель!

Отредактировано Reni (2019-01-09 01:49:48)

0

530

Reni написал(а):

держать потенциальных врагов при себе, когда пока что не обладаешь ресурсами для превентивного уничтожения, не самый глупый выбор.

Да-да. Позволяя потенциальным врагам хорошо изучить твои слабые и сильные стороны и перманентно подставляя спину под внезапный удар.
Я бы остереглась полностью доверять тому, что Архитектор сам говорит о своих намерениях. Учитывая его происхождение и богатую многовековую биографию, не стоит ожидать, что он будет абсолютно правдив и честен.

К магистру Моранте в Скайхолде это тоже относится в полной мере.

Отредактировано Meredith Stannard (2019-01-09 03:05:29)

0

531

Meredith Stannard, я бы дополнила, что носящим маски вообще, исторически, нельзя доверять.

Да-да. Позволяя потенциальным врагам хорошо изучить твои слабые и сильные стороны и перманентно подставляя спину под внезапный удар.

А вот это может работать в обе стороны. УберитеНо мы не такие, от меня мы им полностью доверяем и даже не думали пытаться копать. скальпель!

0

532

А ещё меня интересует эксперимент, который проводит над собой король Алистер. Он ведь теперь спаренный персонаж - и Серый Страж и храмовник одновременно. Вот интересно - тот лириум, который он сейчас принимает как храмовник, способен ли вступить во взаимодействие со скверной, содержащейся в нём как в Сером Страже, превратив Алистера таким образом в красного храмовника?

Пример рыцаря-лейтенанта Дегье и его отряда (героев книги Dragon Age: Последний полёт - храмовников, решивших стать Серыми Стражами) показывает, что нет. Обычный лириум при контакте со скверной ни во что не перерождается. Красный лириум - он всегда красный изначально, таким уродился, из обычного лириума его не наварить.

Но всё же за королём надо бы проследить. На всякий случай.

0

533

Reni написал(а):

А вот это может работать в обе стороны.

Так ведь их же тупо больше. Архитектор и его свита значительно превосходят числом уцелевших Серых Стражей. Просто массой задавят, случись что.
Хотя, конечно, там ещё гномы...

0

534

[nick]Ruvena[/nick][status]Временный персонаж[/status][icon]https://i72.servimg.com/u/f72/19/63/63/99/a_180_10.jpg[/icon][sign]"Для чего Создатель создал блох?"[/sign][chard]<b>Раса: </b>Человек</br><b>Дата рождения: </b>9:12 ВД</br> <b>Класс: </b>Воин</br><b>Специализация: </b>Храмовник</br> <b>Организации: </b>Орден храмовников (лоялисты)[/chard][formr]<a href='http://epicfailage.forumrpg.ru/viewtopic.php?id=373'>Как-то так...</a>[/formr]

Reni написал(а):

Уберите от меня скальпель!

Посмотрим. Возможно мне удастся второй раз подряд спасти вашу шкуру и задницу.  :D
...Пожертвовав ради этого своей карьерой.

Отредактировано Meredith Stannard (2019-01-09 03:04:42)

0

535

Красный лириум - он всегда красный изначально, таким уродился, из обычного лириума его не наварить.

А вот хрен его знает.
Если верить DAI, то красный = зараженный синий.
То есть скверна может заразить кристалл точно - он живой. Но супчик у Красных варится из красного. Но скверной может быть заражено что угодно, в том числе даже камни и земля, то есть обработанный лириум, в т.ч. в жидком и порошковом виде тоже должен «портиться».
Ох уж эти лорные дыры.  http://funkyimg.com/i/2GuZ6.gif

0

536

Darius Morante, да вот в каноне нигде ни разу не упомянуто, что красный лириум был кем-то получен из обычного. По случайности, по ошибке, или сознательно. Везде красный лириум добывался из месторождений, в которых он уже вырос красным изначально.
Гномы, вроде бы, тоже нигде никогда не упоминали, что де разрабатывали жилу синего лириума - и бац, он стал красным, после того как по нему побегали порождения тьмы.
В Теринфале вон сразу два вида лириума использовалось - и красный и обычный. Кто-то из храмовников по привычке принимал синий, кто-то перешёл на красный. При этом, красный лириум доставлялся в ящиках из месторождений, а из синего лириума его делать не пытались (хотя, конечно, могли просто не знать как).
Серые Стражи вон уже сколько веков принимают при посвящении смесь крови порождений тьмы (то есть, скверны в чистом виде) и обработанного лириума. Тоже ни один не покраснел.

Отредактировано Meredith Stannard (2019-01-09 02:44:26)

0

537

Как же мне покорять сердечко гарлока без личного присутствия? x'D

Моранте, не думаю, что Вам это удастся. Я привередливый гарлок (командора спросите)

0

538

Reni написал(а):

Вот представила себе эту картину, и аж подурнело. Ну а если без лобызаний, то почему бы и нет? Не могу отвечать за других, но мне кажется, держать потенциальных врагов при себе, когда пока что не обладаешь ресурсами для превентивного уничтожения, не самый глупый выбор.
Очень может быть, глубокоуважаемое древнее порождение тьмы что хочешь скажу, только скальпель уберите! придерживается тех же причин. А может, у него просто добрая душа уберите, мать-перемать, скальпель!

Отредактировано Reni (Сегодня 01:49:48)

Все с Вами понятно, милая Рени.
И у меня действительно добрая душа....

Reni написал(а):

А вот это может работать в обе стороны. УберитеНо мы не такие, от меня мы им полностью доверяем и даже не думали пытаться копать. скальпель!

/убирает скальпель, достает ампутационный нож/ Я убрал скальпель молитесь своим богам, теперь Вы в безопасности прощайтесь с белым светом, ибо потенциальные предатели мне не нужны(безопасность превыше всего)

0

539

Ruvena написал(а):

Посмотрим. Возможно мне удастся второй раз подряд спасти вашу шкуру и задницу. 
...Пожертвовав ради этого своей карьерой.

*возвела очи горе* Ваша карьера и так под угрозой. Или вы хотите таким образом вдохновить меня на самоличный захват орлейского престола? Вы начинаете меня пугать.

The Architect написал(а):

Я привередливый гарлок (командора спросите)

Захлебнулась чаем. ЧТО ЗА ШОУ Я ПРОПУСТИЛА! Т.Т

0

540

The Architect написал(а):

Все с Вами понятно, милая Рени.
И у меня действительно добрая душа...

Да, только у нас на поверхности принято это демонстрировать несколько другим способом. Но я вам верю, верю! Уберите, ради такой то тевинтерской матери, ваш тесак!
Или будьте уже нормальным порождением тьмы и ампутируйте мою дурную голову одним ударом. Все молчат. Вы молчите, Командор молчит, а у меня *всхлипывает и делает огромные глаза* дурная трепливая голова.

Отредактировано Reni (2019-01-09 07:48:39)

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Теневая свалка » Флуд #15 Еретический