http://forumfiles.ru/files/0018/dc/3a/75201.css
http://forumfiles.ru/files/0019/82/84/51811.css

Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Таверна «Висельник» » Флуд #16 Соблазнительный

Флуд #16 Соблазнительный

Сообщений 661 страница 690 из 823

1

https://i.imgur.com/MaRjmX4.jpg?1

+1

661

Meredith Stannard, а Рувена выйдет?
Ктьктьктьктькть фееем-фем-фем-фем-фем

0

662

Reni, само собой. Уже набросан примерный черновичок. Надо доработать текст до читабельного, но сволочи-начальники никак от меня не отцепятся. Так бы я хоть на работе занялась написанием постов - всё больше толку, чем от этих идиотских проверок и перепроверок документов, которыми я сегодня была вынуждена заниматься в присутствии сразу трёх начальников из других отделов.

Дома что-то всё никак не получается в посты, там свои траблы.

Меня тут уже, к слову, одна девочка ревнует. К Рени. В реале ревнует к вымышленному персонажу.  :D

0

663

Meredith Stannard, а, я на работе развлекаюсь исключительно написанием постов и изучением латыни. Это когда случаются дни пинания балды, а случаются они очень часто.
Чего ж только три начальника, а не пятеро?

Meredith Stannard написал(а):

Меня тут уже, к слову, одна девочка ревнует. К Рени. В реале ревнует к вымышленному персонажу.

Ну, меня этим летом чуть со свету не сжили из-за лички на полигонке. Формальной, то есть посидели с человеком похлестали винишко, порешили всё в офтопе, пошли под венец и разбежались по своим локациям. А к текстовкам, ура, не ревнуют.

0

664

Мол, можно ли будет использовать Инквизицию как союзника в борьбе за Солнечный трон?

http://funkyimg.com/i/2Pnvv.gif

0

665

Meredith Stannard, А скиньте фанфики

0

666

Cassandra Penthaghast написал(а):

А скиньте фанфики

Свернутый текст

... В этот момент из коридора донеслись отголоски какого-то ожесточённого спора, затем дверь караулки распахнулась буквально настежь, и на пороге встали два солдата в каштановых беретах, из рук которых отчаянно вырывалась рыжеволосая девчонка-менвит, по возрасту чуть старше Мир-Сы – примерно лет четырнадцати.

- Проклятые кретины! -  громко возмущалась она. - Хватаете всех подряд. Я и сама в состоянии о себе позаботиться. Сколько можно повторять... Пустите меня!

Девчонка рванулась изо всех сил, но в ту же секунду солдаты, подчиняясь её требованию, разом разжали руки, и она по инерции со всего маху впечаталась в пол.

- В чём дело? - спросил мастер-лейтенант, мигом вскочив с кресла и помогая девочке подняться. - Зачем вы её привели?
- Ещё одна кандидатка в утопленницы, - равнодушно произнёс солдат. - Перехватили на пирсе. Захотела в шторм прокатиться на глиссере.
- Так что? - огрызнулась девчонка. - Я люблю кататься в волну, и ничего бы не случилось. Вам делать больше нечего? Я дяде скажу, он вам живо работу найдёт, да погрязнее!
- Успокойся, Киин, - увещевал её мастер-лейтенант. - Мы здесь ни при чём, ты сама слышала штормовое предупреждение. Выходить в море сейчас нельзя никому, порядок есть порядок.
- Кайфоломы, - раздражённо проворчала девчонка. Потирая ушибленное при падении колено, она хмуро оглядела караулку, презрительно усмехнулась при виде культурно отдыхающих в ней охранников и, наконец, заметила Мир-Су.
- Здорово, - она приветливо улыбнулась. - Это ты, что ли, к нам в гости приплыла? Ясно. Вижу, тебя тоже сцапали.
- Угу, - подтвердила Мир-Са, озадаченно размышляя над тем, что эта девица делает на военной базе. Она не могла быть прислугой, так как принадлежала к господствующей нации. Не могла она и служить в войсках, возраст ещё не тот. Хотя, что он там говорила про своего дядю?
- Меня зовут Киин-На, - представилась девчонка. - Будем знакомы.

"Потомственная четырёхбуквенная" - с уважением подумала Мир-Са. Она пожала протянутую руку и назвала своё имя, с любопытством разглядывая собеседницу. Спросить напрямую она пока не решалась.

- Чего уставилась? - поинтересовалась Киин-На, гордо задирая подбородок. - Нравлюсь?

В ответ Мир-Са неопределённо пожала плечами. Всё может быть: как-никак, Киин-На тоже была носительницей истинной крови. И, к тому же, довольно симпатичной.

- Плох тот солдат, что не мечтает спать с генералом, - хмыкнула Киин-На. Затем обернулась к мастер-лейтенанту. – Так, а где её одежда?
- Ещё не высохла, наверное, - ответил тот. - А что?
- Мир-Су надо во что-то переодеть, да поживее. Я её забираю.
- Куда? - мрачно поинтересовался мастер-лейтенант.
- К себе, в башню.

Офицер криво усмехнулся, и, обернувшись к солдатам, махнул ладонью – свободны. Те отклеились от дверного проёма и, лениво отсалютовав, исчезли. Лейтенант снова опустился в кресло и сложил руки на животе.

- Киин, - произнёс он. - Тебя я тоже не задерживаю, иди гуляй.
- Так как насчёт одежды? - поинтересовалась Киин-На.
- Не дури, - мастер-лейтенант покачал головой. - Ты не хуже меня знаешь, что это невозможно.
- Это почему? - спросила Киин-На. - Я что, уже и человека в гости не могу пригласить?
- Во всяком случае, не в башню. Этого мы допустить не можем.
- Сильно сомневаюсь, что я вообще должна испрашивать на что-то вашего соизволения, - Киин-На с вызовом оглядел офицера. - Но так уж и быть. Санкция дяди вас устроит? Сейчас свяжусь. Рацию я не взяла, давайте вашу.
- А тебе не кажется, что ты много на себя берёшь? - сухо спросил мастер-лейтенант.
- Вот, - Киин-На подняла палец вверх. - Вот именно. Именно эти слова член Совета революционного командования, капитан-командор Нор-Сон некогда сказал другому члену Совета, флаг-адмиралу Кау-Руку. Через несколько дней он исчез, внезапно и бесследно, а уже упомянутый флаг-адмирал Кау-Рук очень кстати лишился своего основного конкурента в борьбе за лидерство в Совете...  Несмотря на тщательно проведённое расследование, судьба капитан-командора так и осталась неизвестной. Между прочим, - Киин-На улыбнулась, - хотите узнать, что с ним случилось?
- Киин, дядя никогда не говорил тебе о том, что болтливые языки принято подрезать? - спросил мастер-лейтенант, бросив косой взгляд на Мир-Су. Та сидела, навострив уши.
- Говорил, - согласилась Киин-На. - Поэтому давайте не будем зря болтать. Можно рацию?
- Хорошо, -  лейтенант стал ещё мрачнее. - Но я вынужден доложить о твоей просьбе бессмертному Тор-Лану.
- Пожалуйста. Я могу и сама это сделать.

Офицер тяжело вздохнул, поднялся на ноги и вышел за дверь. Киин-На проводила его насмешливым взглядом и повернулась к Мир-Се.

- Вообще-то, я блефую, - доверительно сообщила она. - Дядя может и не разрешить. Но ты ничего не бойся и ни на кого не обращай внимания. Ты мне тоже нравишься, и ты здесь у меня в гостях. Прорвёмся.
- Куда прорвёмся? - поинтересовалась Мир-Са. - В башню?
- Хоть бы и в башню, - кивнула Киин-На. - Для начала. А потом я покажу тебе тут всё, что захочешь. Можем сходить на маяк или в офицерский клуб. 

Мир-Са сообразила, что угроза ареста больше не маячит над её головой. Хотя личность Киин-Ны, чьим покровительством она так кстати сумела обзавестись, оставалась загадкой, но с этой девочкой здесь, очевидно, были вынуждены считаться.
Вернулся мастер-лейтенант. Молча подал Мир-Се новые кеды и бурый комбинезон внутренних войск.

- С маршалом связи нет, - известил он. - Поэтому делайте, что хотите. Башня предупреждена, и я снимаю с себя ответственность.

Офицер прошёл в глубину караулки, к сержанту, которому уже надоело бесцельно переключать каналы, и теперь он неподвижно полулежал в кресле, тупо уставившись в экран. Мастер-лейтенант вырвал у него из рук бутылку вина, уже опустевшую на три четверти, и вышел в коридор, прихватив по дороге снятую Мир-Сой казённую куртку. Сержант негромко выругался ему вслед, затем, приподняв голову, обвёл караульное помещение полусонными глазами и ещё глубже врос в кресло.

- Порядок, - сказала Киин-На, с ног до головы оглядев подругу, облачённую в новый наряд. - Теперь ты одета по уставу, так что можно тебя и представить.   
- Кому представить? - спросила Мир-Са.
- Ему, - просто ответила Киин-На и, прищурившись, указала на стереофотографию - ту самую, которую Мир-Са нашла на телетайпе, а лейтенант затем прилепил на стену.
- А кто это? - осторожно поинтересовалась Мир-Са, вновь почувствовав себя неуютно. У человека на фотографии были очень решительные глаза. Такой не пощадит.
- Ты не знаешь? - слегка удивилась Киин-На. - Впрочем, откуда тебе? Это Баан-Ну, мой дядя. Генерал-квартирмейстер главного штаба, а с недавних пор ещё и командующий Центральной оперативно-тактической зоной.

"Ого, - ошарашено подумала Мир-Са. - Если военные округа уже преобразовали в тактические зоны, то слухи не врут - война не за горами. И командующий Центральной зоной, к которой относится и сама Рамерия, действительно важная шишка в главном военном гадюшнике". 

- Твой дядя - он сейчас находится здесь? - зачем-то уточнила девочка.
- В башне, - кивнула Киин-На. - У него теперь там свой кабинет. Идёт совещание в узком кругу, сам Хозяин прибыл. 
- Великий Диктатор?
- Ну да. Государственный флаг над башней видела, как поднимали? Вот – самый верный признак.

Мир-Са попятилась. Известие о том, что глава государства, достойнейший из достойнейших, объект воздыханий всех девочек её школы, рисовавших его портреты в своих альбомах, спокойно обитает всего в двух милях по соседству, буквально сбило её с ног.
Киин-На покровительственно усмехнулась и потрепала Мир-Су по волосам.

- Теперь-то ты поняла, во что влипла, а, носительница государственных секретов? Но не боись, со мной тебя никто не тронет.
- Скажи, Киин, - Мир-Са постаралась произнести это как можно твёрже, – а ты могла бы мне помочь встретиться с Великим Диктатором.
- Зачем?
- Мне надо. У меня есть информация особой важности.

Киин-На в ответ только махнула рукой – отстань, мол.

- Киин.
- Не получится. Никто не позволит.
- А по закону любой гражданин имеет право требовать личной встречи…
- А ты ещё не гражданка, - напомнила Киин-На. - Сначала в армии отслужи, а потом уже требуй свои права!
- Я очень прошу.
- Кроме того, - скучным голосом продолжила Киин-На. - Дети до шестнадцати лет к главе государства не допускаются. Это, я надеюсь, ты тоже знаешь. В башню мы, конечно, сходим, как я и обещала. Но на глаза Хозяину нам лучше не попадаться. Иначе всем плохо будет – и тебе, и мне, и дяде, и Тор-Лану.
- А кто такой этот Тор-Лан? - спросила Мир-Са.
- Кретин недоделанный, - рассеянно ответила Кинн-На, очевидно, думая о другом. - Ладно, пошли к дяде. Посмотрим, что он скажет. Сегодня у наших важных шишек настроение, вроде, неплохое.
- Они уже решили, кто будет командовать воскресшим из небытия Одиннадцатым ударным флотом? - как бы невзначай поинтересовалась Мир-Са, скрывая лукавую ухмылку.

Киин-На присвистнула.

- Офигенно! - Она тряхнула охапкой своих густых медно-рыжих волос. - На этой сраной Рамерии есть хоть одна военная тайна, о которой не слышал бы даже глухой?! 

Толкнув дверь, Киин-На вышла из караульного помещения, жестом пригласив подругу следовать за собой.

- Повторяю ещё раз: ничего и никого не бойся, - на ходу продолжила она инструктаж. - Держись спокойно и уверенно. Если нас остановят и о чём-нибудь спросят, лучше молчи. Отвечать буду я. Вообще давай так: ты без возражений делаешь всё, что я тебе говорю.

Они вошли в кабину лифта, упрятанного в глубине стенной ниши, и Кинн-На решительно вдавила кнопку. Лифт плавно скользнул вниз, опускаясь под землю, и, пройдя несколько уровней, остановился. Бесшумно распахнулись дверцы, и девочки оказались в обширном пустом зале, залитом ярким искусственным светом. Зал имел форму полусферы, которую в центре широкой трубой прорезала от пола до потолка лифтовая шахта. Из зала радиально расходилось десятка два полукруглых тоннелей, на вид совершенно одинаковых. Некоторые из них были открыты для прохода, остальные заблокированы гермозатворами. Над входом в каждый тоннель горели служебные указатели – малопонятные комбинации букв и цифр.

- Пойдём под землёй? - поинтересовалась Мир-Са.
- Да. Можно, конечно, и поверху, но я не хочу попасть под дождь, - пояснила Кинн-На. - Он вот-вот ливанёт. К тому же, здесь ближе.

Мир-Са заинтересованно огляделась по сторонам.

- Это только один ярус, - сказала Киин-На. - Их много. То, что ты видела наверху, это всё ерунда. Декорация, макет, зона отдыха и развлечений. Всё, более или менее важное, спрятано здесь, под землёй. Тут у нас целый подземный городок, который, если будет нужно, сможет функционировать автономно. Он хорошо защищён. Улавливаешь суть?
- Резервный центр управления государством?
- Да. Только теперь уже не резервный, а основной. Резервных центров у нас несколько, и все они раскиданы по разным планетам. Это на случай войны или мятежа - даже если мы и потеряем Рамерию, Великий Диктатор всё равно не лишится связи и управления. Этот центр, кстати говоря, самый новый, его построили позже всех.
- А что с дворцом правительства? - спросила Мир-Са.
- Скоро законсервируют. Дворец слишком уязвим, он целиком зависим от городской инфраструктуры. Он ведь такой древний. Системы коммуникаций тоже устарели. Можно, конечно, его модернизировать, перестраивать – только зачем? Жалко. Ему, бедному, в прошлом и так уже сильно доставалось.

Они вошли в один из тоннелей, причём Киин-На даже не взглянула на указатель над входом – видимо, она и так хорошо ориентировалась в этих подземных лабиринтах. Правда, теперь она заметно поскучнела и шагала насупившись, хмуро глядя себе под ноги. Мир-Са, напротив, была весела и озиралась с большим интересом, хотя, если не считать голых стен, смотреть было почти не на что. Время от времени в этих стенах открывались широкие ниши с дверьми, ведущими во внутренние помещения. Кое-где были оборудованы специальные смотровые окна. Мир-Са на ходу заглянула в одно из них и увидела огромный машинный зал, разделённый на части полупрозрачными перегородками. Там, сверкая полировкой корпусов, стояли стройными рядами какие-то непонятные механизмы, возле которых сновали техники в бурых комбинезонах.

- Генераторы защитных полей, - буркнула Киин-На, не оборачиваясь. Глаза на затылке у неё были, что ли. - Первый контур.
- Интересно, - сказала Мир-Са, возвращаясь к прежнему разговору. – Если дворец законсервируют, то где будет заседать правительство?
- В тюремной камере.
- Это правильно, - согласилась Мир-Са. - Хотя и очень гуманно. Лично я бы их всех просто перестреляла. Зажрались совсем. Никакой пользы для народа, только карманы набивают.
- Если хочешь пострелять, скажи, - предложила Киин-На. - Я попрошу дядю, он тебе разрешит. С ручным плазмомётом обращаться умеешь?
- Спрашиваешь, - Мир-Са ухмыльнулась. - Когда начинаем?
- Больно уж ты любопытная, – Киин-На бросила через плечо внимательный взгляд. - Потерпи. Уже скоро.

Миновав поворот, они вышли на развилку. Здесь в основной рукав тоннеля вливались четыре боковых отростка, и был оборудован пост охраны, на котором, впрочем, никого сейчас не было. Только на пульте оперативной связи сиротливо лежал позабытый каштановый берет и пара форменных перчаток. Мир-Са досадливо поморщилась при виде столь усердного отношения к службе.

- Не очень-то бережно вы стережёте стратегический объект, - заметила он.
- Не скажи, - Киин-На мотнула головой. - Здесь много охраны. Правда, далеко не вся она видна невооруженным взглядом. Да и вооруженным тоже.

Она оказалась права. Едва только девочки, пройдя развилку, снова шагнули в тоннель, как перед ними выросли, словно соткавшись из воздуха, четыре рослые и широкоплечие фигуры. Выстроившись в линию, они молча загородили проход.

- Синтеты, - упавшим голосом произнесла Киин-На. – Надеялась, что не встретимся.
- Кто? - переспросила Мир-Са, с любопытством разглядывая новое препятствие.
- Синтеты. Ну… роботы. Солдаты искусственные, - Киин-На тяжело вздохнула. - Сейчас начнётся бодяга.

Синтеты равнодушно взирали на девочек сверху вниз. Совершенно одинаковые, словно братья-близнецы, облачённые в бурые армейские комбинезоны: стандартные, но без знаков различия. Вместо этого, на груди у каждого имелась овальная нашивка с его личным номером. Номера были разные.

- А они очень похожи на людей, - негромко заметила Мир-Са.
- Это синтеты класса «А», андроиды. Они сконструированы в стандартных антропометрических пропорциях взрослого менвита, - пояснила Киин-На. - Рост два двадцать, вес сто сорок. Только, разумеется, синтет гораздо сильнее, прочнее, быстрее и выносливее. Им здесь доверяют - робота нельзя ни подкупить, ни запугать, ни подпоить, ни накачать наркотиками. Тем не менее, на всякий случай, в каждого из них заложена программа самоуничтожения. Я не знаю, как её активизировать. А жалко.

Затянувшуюся немую сцену пора было заканчивать. Киин-На ещё раз тяжело вздохнула, хмуро огляделась по сторонам и сделала неуверенный шаг вперёд.
- Здрасьте.
«Здравствуйте, бессмертные».

Ответ синтета прозвучал совершенно чётко, однако Мир-Са обратила внимание на то, что губы робота, изогнутые в приветственную полуулыбку, не пошевелились. Очевидно, его речевое устройство располагалось в другом месте.

- Мы с Мир-Сой идём в башню, - зачем-то известила Киин-На, хотя синтеты, надо понимать, уже поняли это и сами. - Пропустите нас.
«Бессмертная Киин-На, мы тебя не задерживаем, - пришёл ответ. - Но твоя подруга, к сожалению, не сможет идти с тобой. Она должна вернуться на внешний периметр».
- Никто никому ничего не должен, - отрезала Киин-На. - Она идёт со мной.
«Это противоречит инструкции. Твоя подруга не имеет допуска в охраняемую зону. Она не может идти в башню».

Киин-На замысловато выругалась.

- В башне нас ждёт премьер-генерал Баан-Ну. Он желает нас видеть. Обеих. Если не верите мне, свяжитесь с ним. Он прикажет нас пропустить.

На синтетов это не произвело никакого впечатления.

«Нет смысла. Мы не подчинены генералу Баан-Ну. Кроме того, генерал знает инструкции не хуже нас».
- Ладно, - Киин-На тяжело вздохнула. - Фиг с вами. Я хочу переговорить с маршалом Тор-Ланом. Дайте связь.

Один из синтетов отрицательно качнул головой. Жест получился вполне человеческим.

«К сожалению, бессмертный Тор-Лан сейчас… очень занят. Когда он освободиться, вы, вне всякого сомнения, сможете с ним переговорить. Вы желаете подождать, или вернуться сюда чуть позднее?»
- Так, - Киин-На сплюнула себе под ноги и обернулась к Мир-Се. - Кажется, пришли. За что мне сегодня такая непруха?
- Поняла, - сказала Мир-Са. - Это про них мне говорили, что они все инструкции понимают буквально. Может быть, и в самом деле пойдём поверху? Наплевать на дождь.
- Бесполезно. Теперь они от нас не отвяжутся, - Киин-На одарила синтетов тем ещё взглядом. - Вообще-то, они не очень сообразительные: железяка есть железяка, и мозги им запудрить легко. Если умеешь, конечно. Дядя умеет, я – нет.

Мир-Са с надеждой посмотрела на подругу: можно хоть что-нибудь сделать? Киин-На неопределённо пожала плечами, оглянулась назад, очевидно свыкаясь с мыслью о том, что сейчас придётся возвращаться, несолоно хлебавши, и вдруг радостно закричала:

- Альвес! Альвес!

Мир-Са тоже обернулась и увидела, что сзади, оттуда, откуда они только что пришли, приближается небольшая процессия.
Во главе неё важно вышагивал невысокий и тучный арзак, облачённый не в армейский бурый комбинезон, а во вполне мирную крахмально-белую куртку и лёгкие серые брюки. За ним несколько механических слуг несли какие-то объёмистые коробки, украшенные надписями на незнакомом Мир-Се языке. Замыкал процессию ещё один арзак – одетый точно так же, как и первый, но помоложе, и, очевидно, пониже рангом. Полу его куртки слегка оттопыривала оружейная кобура.

- Альвес, - сказала Киин-На, обращаясь к тому арзаку, что шёл впереди. - Помоги нам.
- А, в чём дело, Киин? – поинтересовался тот, неторопливо приближаясь. - У тебя опять проблемы?
- Моей подруге Мир-Се, не дают пройти, - пожаловалась Киин-На. - Упёрлись как столбы.
- Ясно, - арзак криво усмехнулся. - Обычное дело.

Повернувшись к синтетам, он ткнул пальцем в сторону Мир-Сы и небрежно распорядился:

- Пропустите эту девочку. Она идёт со мной.
«Не имеем права, - прозвучало в ответ. - У бессмертной Мир-Сы нет допуска в башню».

Арзак по имени Альвес надменно приподнял бровь.

- Повторяю для тупых и слабослышащих, - сказал он. - Эта... как её… Мир-Са не пойдёт в башню. Он пойдёт со мной на кухню. Я даю ей допуск.

Синтеты, похоже, растерялись.

«На кухню», - неуверенно повторил один из них.

- Да, - подтвердил Альвес тоном, не допускающим возражений. - А на кухне распоряжаюсь я. Единолично. Даже ваш дорогой Тор-Лан не имеет права совать туда свой длинный нос. Я один решаю, кого допустить на кухню, а кого нет. Если вы недовольны моими действиями, можете обжаловать их у Великого Диктатора. Только он имеет право мне приказать!

Синтеты согласно промолчали.

- Вопрос исчерпан? - сухо спросил Альвес. - Тогда пошли вон!

Синтеты исчезли также внезапно, как и появились. Из ниоткуда в никуда.

- Отбились, - сказал Альвес, оборачиваясь к девочкам. – Идёмте, доченьки. Нам, вроде, по пути?
- Познакомься, Мир - сказала Киин-На. - Это Альвес, личный повар Хозяина.
- Ну, не только, - поправил её Альвес. - Слишком накладно было бы содержать мою кухню для одного человека. У меня, почитай, вся башня сейчас кормится.
- И поится, - поддакнула Киин-На. Она качнула головой в сторону слуг с коробками. - Сегодня опять?
- Опять, - кивнул Альвес. - У Хозяина будет закрытое совещание с нашими друзьями. Говорят, вся верхушка генерального штаба Новой Галактической Республики к нам прибыла. Ну а после совещания, как водится, банкет в честь дорогих гостей. Вот там наши коробочки и пригодятся.
- А что в них? - поинтересовалась Мир-Са, кивнув на коробки. - Тут что-то написано не по-нашему, я не могу прочесть.
- Водка с Арктура, - сказал Альвес. - Их элитный сорт. Я заказываю её через республиканское посольство.
- Водка? – Мир-Са даже остановилась от удивления. - Великий Диктатор пьёт водку? Но ведь это запрещено законом!
- А ты можешь заставить его соблюдать закон? - в свою очередь удивился Альвес. - Если можешь, попытайся. Я не могу. К тому же, это дипломатический протокол. У наших дорогих длиннобородых союзников без водки никакие дела не делаются – уж больно климат у них на родине суровый.

Киин-На нетерпеливо дёрнула подругу за рукав – пошли мол, чего встала. Мир-Са удивлённо покрутила головой, но продолжать спор не стала и молча пошла следом.

Дальше они шли без проблем, впрочем, и идти было не так далеко. Миновав ещё три перехода и две развилки, девочки вышли в просторный круглый холл, довольно похожий на тот, с которого начинался их путь.

- Ну вот, здесь мы расходимся, - сказал Альвес. -  Мне налево, вам прямо. Или, может быть, хотите немного подкрепиться? Тогда милости просим в мои владения.
- Спасибо, но не сейчас, - отказалась Мир-Са, хотя, легко позавтракав в школе, пообедать сегодня она так и не успела. Однако она опасалась, что любая непредвиденная задержка может навлечь на неё новые неприятности.
- Ну, не настаиваю, - развёл руками Альвес. - Тогда счастливо вам, девчата. Ещё увидимся.

Он сделал знак своим спутникам, и водочная процессия направилась своим путём, оставив девочек перед массивной дверью, над которой ярко фосфоресцировал какой-то знак.

- Это лифт наверх, в башню, - пояснила Киин-На, слегка трогая дверцы ладошкой. Отвечая на её прикосновение, дверцы послушно отъехали в стороны, приглашая девочек занять место в просторной, декорированной красным деревом, кабине скоростного лифта. - Не боишься?
- Вроде нет! - весело отозвалась Мир-Са.
- Тогда заходи.

Они вошли в лифт и Киин-На, не глядя, нажала нужную кнопку. Лифт, дрогнув, сорвался с места и с чудовищной скоростью понёсся вверх по шахте – здесь, внутри кабины, это почти не ощущалось. Подъём с многометровой глубины занял секунд восемь, затем лифт снова дрогнул, его дверцы раскрылись, и девочки опять оказались в светлом, просторном холле, который уже был не слишком похож на те, в которых они сегодня успели побывать.

Холл имел правильную прямоугольную форму. Девочки стояли возле одной из двух меньших его стен. Эта часть холла была несколько возвышенной, три ступеньки вели вниз, на гладкий мозаичный пол, в самом центре которого был устроен небольшой декоративный бассейн с изящным позолоченным фонтаном. Слышалось тихое пение водяных струй. Возле бассейна стоял невысокий столик и пара резных стульев всё того же красного дерева. Обстановку дополняла пустая винная бутылка, валявшаяся прямо под столом.

- Почти пришли, - сказала Киин-На. - Кабинет дяди на этом этаже.

Из холла вели многочисленные двери – тоже красного дерева, резные. Судя по всему, большая их часть была фальшивой, и служила лишь красивой декорацией. Впрочем, две из них – массивные, лакированные, украшенные разноцветными витражами – в противоположных концах холла были распахнуты. За одной виднелась роскошная беломраморная лестница, ведущая куда-то наверх. За другой – такая же лестница, ведущая вниз. Сразу за дверью, на лестничной площадке, стояли менвиты, пятеро их было. К бурым солдатам внутренних войск они не имели никакого отношения, их форма была совсем другая – чёрные комбинезоны, чёрные пилотки, чёрные перчатки на руках и тщательно надраенные чёрные полусапоги из мягкой кожи. Мир-Са знала, что это значит. Дивизия «Великая Рамерия», элита элит, истинные из истинных, бессмертные из бессмертных, личная гвардия Великого Диктатора.

- Нам сюда, - сказала Киин-На, открывая одну из соседних дверей, но Мир-Са её не услышала. Она с восхищением разглядывал чёрные комбинезоны. Служба в «Великой Рамерии» была хрустальной мечтой всех менвитских мальчишек и девчонок. В самых сладких снах снилось это детям. Стать личным гвардейцем Великого Диктатора, подчиняться только ему одному, всё время быть рядом и носить на рукаве серебряную ленту с его именем – за такую головокружительную перспективу Мир-Са с радостью отдала бы всё, что угодно. Отдала бы сразу, не задумываясь. Ах, если бы у неё был хоть один-единственный шанс!

Но шансов у неё не было. Мир-Са была реалистом, и понимала это очень хорошо. В «Великую Рамерию» не попадали по собственному желанию – иначе это элитное подразделение, стоящее над законом и никому фактически не подконтрольное, имело все шансы превратиться в сборище проходимцев и карьеристов. Великий Диктатор сам отбирал тех, кто мог быть ему полезен, зачастую даже не спрашивая при этом их согласия. Согласие подразумевалось наперёд. Какими принципами он при этом руководствовался, не знал никто. Но они были, эти принципы, потому что случайных людей в чёрной гвардии действительно не встречалось.

Элитчики, напротив, не обращали на Мир-Су ни малейшего внимания, и это было понятно. Какая-то безоружная девчонка, да к тому же и не одна, а в сопровождении хорошо известной им Киин-Ны, опасности для государственной власти не представляла и была им неинтересна.

- Идём, - нетерпеливо сказала Киин-На. - Успеешь ещё налюбоваться.

Она схватила Мир-Су за руку и чуть ли не силком втащила в короткий глухой коридор, упирающийся в мощную, большую, туго обитую чёрной кожей дверь, которую, как и все здешние псевдостаринные двери, нужно было открывать вручную, поворачивая на петлях. На двери красовалась скромная латунная табличка – «Премьер-генерал Баан-Ну». Чуть ниже чем-то острым было выцарапано «приёма нет, обед круглосуточно». Мир-Са с ухмылкой взглянула на подругу, та равнодушно пожала плечами и, подойдя к двери, дёрнула за ручку. Ручка не поддалась – дверь оказалась заперта. Киин-На удивлённо хмыкнула и побарабанила по двери кулаком.

- Эй, есть кто живой во властных структурах?

В ответ на стук за дверью послышалось некое движение, и громкий голос произнёс:

- Эй, кто бы ты ни был – катись к бесу!
- Бесы уже здесь, - рявкнула в ответ Киин-На. – Принимайте гостей.

Широкая дверь распахнулась, открывая вид на генеральскую приёмную, и на пороге, почти целиком перекрыв собой дверной проём, появился генерал Баан-Ну, собственной персоной. Мир-Са узнала его сразу, хотя вблизи генерал выглядел гораздо солиднее, чем на давешней фотографии. Своим ростом и богатырским телосложением он мог бы заткнуть за пояс добрую половину бойцов штурмовой пехоты.

- Здравствуйте, дети, - сказал генерал Баан-Ну.
- Здравствуйте, дядя, - ответила Киин-На. - Вот, мы пришли.
- Ну, входите, раз пришли, - генерал сдвинулся вглубь приёмной, освобождая проход. Он покосился на приоткрытую дверь своего кабинета, из-за которой слышались приглушённые голоса - Хотя и не могу сказать, что вы явились ужасно вовремя.

Отредактировано Meredith Stannard (2019-02-12 10:44:38)

0

667

Meredith Stannard, класс) это про что?

0

668

Ну а чем ещё могут развлекаться моряки во время длительного плавания? Тем более, что сейчас они практически в одной компании с пиратами Изабелы?

карты вымокнут в недремлющем, это же очевидно. в кости еще есть смысл играть.

Ну, как известно, Иона претендовала на то, чтобы занять место Верховной Жрицы. Так что вполне возможен вариант когда она, формально не благословляя сотрудничество с Инквизицией, втайне будет заинтересована в том, чтобы получить от Морин больше информации об этой организации и оценить её возможности. Мол, можно ли будет использовать Инквизицию как союзника в борьбе за Солнечный трон?

Тогда она сделала однозначно неправильные выводы. За что и поплатилась. Веровать нужно и народ утешать, а не трясти юбками /драконье ворчание/

0

669

Ну а чем ещё могут развлекаться моряки во время длительного плавания?

Драить мачты.
Кхм.

0

670

класс) это про что?

О, это отголоски старой ролевой игры "про космос", которую мы вели ещё в школе. Очень давно.

А началось всё в классе четвёртом или пятом. У нас тогда сложилась небольшая дружная компания любителей книжек и настольных игр, и кто-то принёс из библиотеки сказку Александра Волкова "Тайна заброшенного замка" - последнюю, шестую книгу из цикла "Волшебник Изумрудного города", опубликованную уже после смерти автора. Именно там, в книге у Волкова, впервые появился звездолёт с планеты Рамерия, менвиты и арзаки, генерал Баан-Ну, довольно сомнительное сочетание высоких космических технологий и рабовладельческого строя и всё такое прочее. Через какое-то время мы стали играть в космическую ролевую игру по мотивам этой вот сказки "Тайна заброшенного замка".

Если вкратце, то изначально мы все были рамерийцами и играли в экипаж рамерийского боевого звездолёта "Диавона". Но, увы, в отличие от настоящего космического экипажа, в который подбираются люди, психологически совместимые друг с другом, в нашем "экипаже" оказались ребята с совершенно разными экономическими, политическими, культурными, военными и прочими взглядами. Ну а поскольку Александр Мелентьевич завершил свою книгу на самом интересном для нас месте, то, естественно, споры о том, как развивались события на борту "Диавоны" по пути назад и, самое главное, на Рамерии по прилёту туда, были весьма острыми, и никто не хотел уступать.

В итоге мы все переругались, и наш единый экипаж раскололся. Дальше - больше. На Рамерии нам тоже стало тесно, ибо каждый хотел быть главным, и мы разлетелись кто куда по галактике, образовав свои собственные галактические государства.

Я, насколько помню, в это время, как раз, болела и в школу не ходила - а когда пришла, то меня обрадовали известием, что на Рамерии никого уже не осталось. Кроме меня, ибо я всё самое интересное проболела. Ну я и стала править Рамерией единолично, преобразовав её в новое государство - Великую Рамерию.

Однако, даже после расселения по, так сказать, отдельным квартирам, наши разногласия не стали менее острыми. Нам даже пришлось образовать свой аналог ООН - у нас это называлось КЦП, Конференция Цивилизаций Пространства. На первом заседании, собравшись все вместе за одним столом, мы приняли Аксиому №1 - "Мы все живём в одном пространстве".

Дело в том, что мы к тому времени уже настолько разошлись во взглядах, что всерьёз обдумывали возможность существования в параллельных мирах - чтобы в своём мире каждый мог делать, что хочет, не оглядываясь на других. А для связи использовать Купол - подобный тому, что описан в рассказе Сергея Снегова "Экспедиция в иномир". Этот Купол по умолчанию является константой и существует во всех параллельных мирах, и в каждом мире он снаружи имеет лишь один вход, а изнутри - множество выходов, ведущих в другие миры.

Затем, чтобы пресечь споры о том, кто куда летает и где чьи колонии, мы взяли астрономический атлас звёздного неба из 118 созвездий, и расчертили его цветными карандашами - мол, здесь твои владения, здесь мои, а здесь нейтральная буферная зона (которую затем тоже потихоньку прибрали к рукам). Моя Великая Рамерия, в период своего максимального расцвета, включала в себя 16 созвездий, с центром в Орионе.

Я затем ещё рылась в астрономических справочниках и вела подсчёты в школьной тетрадке - сколько в моих владениях насчитывается звёзд не ниже пятого класса светимости. Исходя из этого я составляла пропорции - сколько у меня обитаемых планет - какова общая численность населения - какое количество граждан я могу призвать в армию, чтобы экономика при этом не рухнула.
Как известно, в военное время численность армии, по экономическим причинам, не может превышать 8-10% от численности населения, в мирное - не более 1-2%.
Исходя из общей численности армии, я прикидывала, какова численность служащих на Звёздном флоте, и, соответственно, сколько боевых кораблей я могу иметь, укомплектованных экипажами по штату военного и мирного времени.

Таковы были правила нашей игры - во время войны численность вооружённых сил нужно было брать не с потолка, а подтверждать хоть какими-то теоретическими выкладками. Это же касалось и вооружения, и военных технологий. Придумал новое оружие - научно обоснуй принцип его действия, или дай ссылку на авторитетный источник. Затем это всё ещё больше усложнилось, и мы договорились об общих формулах для расчёта промышленного потенциала, количества военных заводов, мобилизационного резерва и прочего подобного.

Затем мы расчертили на миллиметровой бумаге космические сектора для ведения войны, изготовили фишки, обозначающие разные типы боевых кораблей, и воевали - бросали кубики и двигали фишки. В основном, бросками кубиков всё и определялось - попал звёздный крейсер по фрегату, или промахнулся. А, если попал, то насколько сильно повредил. Увернулся эсминец от ракеты, выпущенной с космолёта (одноместного космического истребителя), или не успел произвести манёвр уклонения.

Можно сказать, что мы создали свой собственный настольно-ролевой варгейм, с собственным лором, историей, правилами. На Западе подобные настольные игры, с картами и фигурками, как раз, в ту пору (1970-80-е года) были весьма популярны, но советским детям они были малоизвестны. Так что практически до всего мы додумались своим умом, образца для копирования перед глазами не было.

Также в одном из наших государств, по воле его правителя, действовало волшебство, что доставляло отдельную головную боль всем остальным - ибо мы-то были "чистыми" научными фантастами, и никакую магию и близко не признавали. В итоге, мы договорились до того, что вся магия - все заклинания и волшебные предметы - действует только в границах этого государства, а за границами действие любого волшебства сразу же прекращается.

И, в общем-то, тоталитарной социалистической Рамерии под моим верховным руководством удалось таки захватить у соседей-демократов созвездие Тельца и ещё кое-что по мелочи. Правда, ценой огромных потерь. Но когда речь идёт о "великой судьбе великого государства", то кто эти потери будет считать? Десять миллиардов туда, десять миллиардов сюда - какая разница для истории? Бабы ещё нарожают.

Также я развлекалась тем, что сочиняла короткие рассказы, как раз на тему Рамерии и рамерийцев, на вырванных из школьных тетрадок листах. Затем дарила эти листочки "на память" своим приятелям-одноклассникам.

Некоторое же время назад, у меня вдруг появилось желание попробовать себя в "большой форме" - сочинить повесть в жанре боевой фантастики про космос, Великую Рамерию и её дружбы/войны с другими галактическими государствами, где повествовалось бы о судьбах рядовых рамерийцев, втянутых своим бессменным правителем в безжалостную бойню. Это была бы повесть по мотивам нашей игры, где у нас всё примерно так и происходило.

Примерно по образцу фантастического трёхтомника А. Зорича "Завтра война" - собственно, идея у меня и сложилась в готовом виде после того, как я этот трёхтомник прочитала. Только с основным упором не на ура-патриотизм и шовинизм, присущий роману Зорича, а, скорее, на сожаление о том, что в общем-то неглупые люди (точнее, инопланетяне), достойные лучшего будущего, позволяют править собою агрессивным, упрямым и недалёким вождям и безропотно идут на смерть и лишения ради пустой великодержавной идеи, которая не способна ни накормить, ни вылечить, ни обогреть.
Затем я планировала отсканировать произведение и разослать копии на электронную почту своих бывших одноклассников - участников нашей школьной игры - и насладиться их реакцией.

Однако, как нетрудно догадаться, ничего у меня не вышло. Неожиданно выяснилось, что работа над большим и серьёзным текстом, если я хочу добиться хотя бы мало-мальской его читабельности, требует большого количества времени, максимальной сосредоточенности, терпения и трудолюбия. А я крайне неусидчивая, легко отвлекающаяся, быстро загорающаяся новой идеей, но столь же быстро и остывающая после первых неудач. Для того, чтобы писать коротенькие рассказы на листочках из тетрадок, минутного прилива вдохновения мне было вполне достаточно. Для длинного и структурированного текста этого уже не хватает, требуется определённый навык писательства.

Набросала кое-как первые две главы, листов по двадцать каждая, и на этом всё застопорилось. Через какое-то время нашла эти главы, перечитала - боже ж мой, какой беспомощный, косноязычный бред, и в ужасе всё выкинула.

Затем, осознав, что с написанием большого произведения у меня точно ничего не выйдет, я решила сменить тактику и написать серию рассказов - как сейчас модно говорить, драбблов, - объединённых общими персонажами: двумя влюблёнными друг в друга рамерийскими девушками, которые в ходе затянувшейся войны (изначально планировалась небольшая и победоносная, но, как всегда, что-то пошло не так) делают карьеру, становятся офицерами космического флота, затем адмиралами, а затем - ближайшими помощницами дряхлеющего и постепенно сходящего с ума Великого Диктатора Рамерии, помогая ему удержать власть в критической и почти безнадёжной ситуации. Я планировала постепенно раскрывать таким образом свой основной сюжет, подавая его лоскутно, в виде отдельных рассказов.

Так, например, Мир-Са, по идее, хочет стать подручной Великого Диктатора, войти в число тех, кому он доверяет, получать приказания непосредственно от него и всеми силами помогать ему в осуществлении его планов. Своих собственных планов на жизнь у неё пока нет, она мечтает лишь о том, чтобы стать послушной марионеткой великого вождя. Это влияние государственной пропаганды, которая льётся на детей безудержно. У меня, как я помню, в этом же рассказе был большой эпизод, посвященный тому, как в школе детям промывают мозги на тему верности родине и вождю.

Впоследствии, познакомившись с вождём лично, она начнёт рассуждать более здраво, понимая, что он совсем не гений и не провидец, а самый обычный человек, имеющий довольно средненькие способности, но взваливший на себя неизмеримо большой объём власти, с которым явно не справляется. Вместе с тем, Мир-Са обретёт рациональный взгляд на вещи и придёт к выводу, что власть Великого Диктатора для Рамерии - это не абсолютное благо, но, по крайней мере, меньшее зло. Потому что без него будет ещё хуже. Вместо одного вождя появится несколько - более мелких, при этом отмеченных безрассудной жадностью и непредсказуемыми порывами людей, непривычных к высокому положению и власти.

Это как в старой китайской сказке про злого императора-Дракона, жестоко правящего людьми. Время от времени в народе рождался сильный и смелый юноша, который клялся отдать жизнь за то, чтобы свернуть тиранию Дракона. Он долго готовился к этой схватке, закаляя дух и тело, затем с мечом в руке прорубал себе путь во дворец императора - но в жизни народа ничего не менялось. Потому что, убив Дракона, каждый новый герой сам становился следующим Драконом. Ибо, получив власть, он осознавал, что прежний Дракон правил сурово не потому, что был злодеем - а потому что с этими жадными, ленивыми, эгоистичными и капризными идиотами, именуемыми народом, по-другому никак и не получится взаимодействовать. Если дать людям свободу, то они сотворят хаос и бардак. Если разбить замки на сундуках с сокровищами, собранными Драконом, и раздать эти сокровища беднякам и нуждающимся, то они быстро всё прожрут/просрут, не думая о завтрашнем дне и предаваясь обжорству, разврату и всяческим излишествам, о которых мечтали всю свою нищебродскую жизнь - и опять станут бедняками и нуждающимися. От осинки апельсинки не родятся - и поэтому лучше держать народ в кулаке, для его же блага. Это ж как с маленьким ребёнком, который себя не контролирует - если дать ему полную волю, то он, глядишь, пойдёт и сунет пальцы в электрическую розетку.

(Причём, в первой-то версии рассказа речь шла о двух влюблённых друг в друга мальчиках, но затем я в мальчиках разочаровалась).

Но и тут всё пошло не так. Рассказы у меня получались, как обычно, занудными, излишне многословными, с подробным описанием массы несущественных и неинтересных мелочей - а, собственно, сюжет сбоил и никуда особенно и не двигался. Потом, когда мне надоело переводить бумагу, я собрала эти черновики и подарила своему бывшему однокласснику, товарищу по игре - он любил поугорать над моими фантазиями. Поэтому вышеприведённый отрывок я цитировала по памяти.  :)

Отредактировано Meredith Stannard (2019-02-11 22:05:43)

0

671

Meredith Stannard, мы с мужем примерно этим щас и занимаемся. Правда на кроссоверной площадке где мешано-перемешано всякого. От старой фантастики до Вархаммера. Куча прописанных ТТХ и бросание кубиков для боевики.

0

672

Я затем ещё рылась в астрономических справочниках и вела подсчёты в школьной тетрадке - сколько в моих владениях насчитывается звёзд не ниже пятого класса светимости. Исходя из этого я составляла пропорции - сколько у меня обитаемых планет - какова общая численность населения - какое количество граждан я могу призвать в армию, чтобы экономика при этом не рухнула.
Как известно, в военное время численность армии, по экономическим причинам, не может превышать 8-10% от численности населения, в мирное - не более 1-2%.
Исходя из общей численности армии, я прикидывала, какова численность служащих на Звёздном флоте, и, соответственно, сколько боевых кораблей я могу иметь, укомплектованных экипажами по штату военного и мирного времени.

Таковы были правила нашей игры - во время войны численность вооружённых сил нужно было брать не с потолка, а подтверждать хоть какими-то теоретическими выкладками. Это же касалось и вооружения, и военных технологий. Придумал новое оружие - научно обоснуй принцип его действия, или дай ссылку на авторитетный источник. Затем это всё ещё больше усложнилось, и мы договорились об общих формулах для расчёта промышленного потенциала, количества военных заводов, мобилизационного резерва и прочего подобного.

Вот этим х)

0

673

Вообще мы уже лет пять как заметили одну странную тенденцию. Вот играем мы на своём милом кроссовером форуме который раз шесть раскололся уже. Играем и никого не трогаем. А потом внезапно обнаруживает что воплащеннве нами идеи игровые, вдруг оказываются использоваными некоторыми знаменитыми организациями. Так например полностью чёрных Х-wing прописанных товарищем ещё в 2009 году вдруг появляется в новых звёздных войнах. Или новые разведчики ультрамаринов. В специальных стейлс-плащах. Мужу пришлось выкручиваться и подробно все описывать как и то работает. И тут он обнаруживает новую фигурку от GW с аналогичным, подробно детализированным видом.

0

674

мы с мужем примерно этим щас и занимаемся.

Не, я бы сейчас, по второму кругу, не стала бы этим заниматься. Это попросту скучно и отнимает непозволительно много времени. Сидишь, считаешь, пересчитываешь, мастеришь себе эти фишки. А как доходит до дела, так тягомотина начинается вдвойне.
Никто не хотел уступать, и любое сражение за любую паршивую планетную систему у нас превращалось в эпохальную битву бараньих лбов. Один подкидывает резервы, и другой подкидывает, ибо территории гигантские, у каждого почти по два десятка созвездий во владении, и ресурсов для строительства бесконечных космических армад хватает. Каждая сессия растягивалась на хрен знает сколько дней.
И бесконечные кубики, которые после вечера игры уже и во сне начинают сниться. Для каждого корабля - а их у нас было то ли 12 то ли 14 разных видов - масса таблиц с цифрами. В зависимости от того, перестреливается ли он с превосходящим по рангу (например, линейный крейсер с полноценным линкором), с уступающим по рангу, с равным себе - и атаковал ли он первым, или стреляет в ответ.
Для постановки/снятия мин своя таблица, для атаки космических станций (орбитальных крепостей) своя.

Проигрывал обычно тот, кто первым выдыхался, говорил, что ему надоело, и убирал фишки с карты, отводя их в резерв. Ибо победителем, естественно, признаётся игрок, за которым осталось поле боя. 

В итоге, эти унылые затянутые войны уже так всех достали, что возникающие конфликты мы начали решать мирно, через дипломатию.
Очень не хватало функции из Total War - автоматического расчёта результатов сражения. Всё вручную, всё кубиками. 

Появление компьютеров всё же было нелишним. Теперь, если мне хочется просто тупо пару часиков пострелять-повоевать, то я запускаю какую-нибудь онлайн-сессионку.

Отредактировано Meredith Stannard (2019-02-12 09:44:40)

0

675

Cassandra Penthaghast, ну, я б сказала, что просто гениальные идеи приходят всё же не одному человеку в голову) Ибо сомневаюсь я, что GW, Bioware и прочие ходят по форумам и смотрят, а чё там такое фанаты накрутили)

0

676

Viraenis Lavellan, если бы это было пару раз... Но не у меня одной такие мысли были.

0

677

Cassandra Penthaghast, great minds think alike, как говорится)

0

678

Moureen Penthaghast написал(а):

карты вымокнут в недремлющем, это же очевидно. в кости еще есть смысл играть.

А что насчёт капитанской каюты?

Алистер всё пролюбил! У Алистера упал интернет! Алистеру грустно. Хнык.

0

679

Alistair Theirin написал(а):

Не расстраивайтесь, Ваше Величество *погладила по плечу*  уже же наладился, так что все будет хорошо. Вот, лучше сыру пожуйте, сразу веселее станет *пододвинула тарелочку с сырной нарезкой* Я вот задумалась на досуге, от чего у вас зависимость больше, от лириума или сыра?

0

680

А что насчёт капитанской каюты?

А вы проинспектируйте.

Несчастный король.

0

681

А вы проинспектируйте.

Это приглашение?

Iris Amell написал(а):

вот задумалась на досуге, от чего у вас зависимость больше, от лириума или сыра?

Сдобренный лириумом сыр?

Несчастный король.

Iris Amell написал(а):

Не расстраивайтесь, Ваше Величество

Да я не настолько расстраиваюсь, насколько раздосадован. Планы идут мабари под хвост, а мабари не виноват.

0

682

Это приглашение?

Именно. Или в Ферелдене предпочитают политику Орлея - и настаивают на надушенных письмах с позолотой на приглашениях?

0

683

Именно. Или в Ферелдене предпочитают политику Орлея - и настаивают на надушенных письмах с позолотой на приглашениях?

Я ненавижу Орлей, миледи. Вы ведь знаете.

0

684

Я ненавижу Орлей, миледи. Вы ведь знаете.

/посмеивается тихо/ наслышана. в любом случае - мой корабль в вашем распоряжении.

0

685

/посмеивается тихо/ наслышана. в любом случае - мой корабль в вашем распоряжении.

*оглядывается по сторонам* А у вас есть копия корабля в миниатюре? Знаете, в бутылке.

0

686

*оглядывается по сторонам* А у вас есть копия корабля в миниатюре? Знаете, в бутылке.

есть. папа мой делал, когда жив был. в круг мне передал. чтобы у меня всегда был корабль.

0

687

есть. папа мой делал, когда жив был. в круг мне передал. чтобы у меня всегда был корабль.

*заговорщецким шёпотом* А можно посмотреть?

0

688

*заговорщецким шёпотом* А можно посмотреть?

можно, конечно. для вас ничего не жалко.

0

689

можно, конечно. для вас ничего не жалко.

*улыбается до ушей с совершенно детской искоркой в глазах*

0

690

*улыбается до ушей с совершенно детской искоркой в глазах*

/вручила бутылку с кораблем внутри и идущим снегом/

0

Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Таверна «Висельник» » Флуд #16 Соблазнительный