Игровое время - 9:43 ВД, месяц Верименсис
— Администрация: Вирейнис, Дариус, Дориан, Мариан

Рейтинг форумов Forum-top.ru
04.01 9:43 Четырёхсторонние переговоры между Орлеем, Тевинтером, Ферелденом и Инквизицией
20.12 9:42 Лже-императрица Селена отправляет своих послов в различные уголки Тедаса
15.12 9:42 Ваэль и Хоук пытаются решить разногласия мирным образом
Поэтому леди Монтилье сейчас в Джейдере, в томительно долгом ожидании предстоящих переговоров с Орлеем и Ферелденом. Разговор будет долгим и сложным, но послу было не привыкать к каким-либо сложностям. Тем более, она пережила Роммель, что уже можно назвать достижением. © Жозефина Монтилье
Календарь
1 Зимоход | Верименсис
2 Страж | Плуитанис
3 Дракконис | Нубулис
4 Облачник | Элувиеста
5 Волноцвет | Молиорис
6 Джустиниан | Фервентис
7 Утешник | Солис
8 Август | Матриналис
9 Царепуть | Парвулис
10 Жнивень | Фрументум
11 Первопад | Умбралис
12 Харринг | Кассус

Dragon Age: A Wonderful World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Свитки » Хэдканоны форума


Хэдканоны форума

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Список хэдканонов

В данной теме представлена одобренная администрацией информация (в том числе от игроков), основанная на официальном каноне. Данная информация призвана расширять канон в рамках форумной ролевой. Любые хэдканоны, не внесённые в данную тему, считаются недействительными или слишком незначительными, чтобы повлиять на общее состояние мира. Если у вас есть идеи по дополнению форумных хэдканонов, просим обратиться в тему вопросов и предложений.

0

2

О духах-спутниках эванурисов

Эванурисы — древние правители Арлатана, — пришли к власти не по мановению руки. Изначально это были могущественные маги, что вели за собой целые армии. После войны они стали правителями Народа, а затем и «богами», которых почитали. Эванурисы не были богами в истинном смысле этого слова, но они были достаточно сильны, чтобы оказаться на вершине мира. Однако они не были одиноки в своём пути ко власти. Каждого из эванурисов сопровождал один из духов, которым они дали цель и имя. Они были для них слугами, телохранителями… а порой и друзьями.

Духом Эльгар'нана был Av'elan, пламенный воин.
Духом, служившим Митал, был Tun'amelan, страж правосудия.
Диртамен подарил сущность Sil'amelan, хранителю воспоминаний.
Духом, что следовал за Фалон’Дином, был Ghilanas — направляющая длань.
Андруил на каждой своей охоте была вместе с Aesayelan, выслеживавшим добычу.
Силейз, хранительница очага и владычица исцеления, была другом Tund'arelan — кроткого целителя.
Ну, а Джун зачастую прислушивался к Aju'amelan, творцу и хранителю искусств.

Лишь Гиланнайн и Фен’Харел не сотворили себе спутников, поскольку были избраны Народом, а не пришли ко власти благодаря войне.
На данный момент из этих духов осталось лишь двое — Av'elan, наречённый смертными Стражем, и Sil'amelan, носящий имя Кошмар. Дух-спутник Митал был уничтожен, когда остальные эванурисы решили избавиться от неё. С другими духами расправился уже Фен’Харел перед тем, как заключить их хозяев в Тени.

0

3

О влиянии лириума на храмовников

Все храмовники имеют пристрастие к лириуму, который официально используется, чтобы развивать антимагические способности, а неофициально является механизмом контроля Церкви над своими верными воинами. Продолжительное употребление лириума не проходит бесследно для храмовников. Несмотря на то, что лириум не является наркотиком в классическом смысле этого слова, у всех храмовников он вызывает практически наркотическое привыкание, что выражается в мании преследования, навязчивых идеях и приступах безумия. При длительном потреблении лириума возникает зависимость и непереносимая тяга к нему. К старости храмовники теряют способность ориентироваться в пространстве, перестают отличать воспоминания от реальности и сон от яви. Храмовники идут на такое сознательно, чтобы служить ордену и Церкви.

Храмовник со стажем уже не может жить без лириума больше двух недель, после которых у него начинается «ломка» и в течение месяца храмовник может даже умереть. К симптомам абстинентного синдрома также относится потливость, мигрени, тошнота и рвота, судороги по всему телу, повышенная утомляемость, кратковременная амнезия и паранойя, неутолимая жажда и холодные руки.

Храмовник, переставший принимать лириум, ещё некоторое время сохраняет свои антимагические способности благодаря накоплению вещества в организме. Часть лириума за время приёма откладывается в мягких тканях, на костях, в органах. Также храмовника с головой выдаёт тонкое светящееся голубое кольцо, идущее по краю радужки глаз. При отказе от лириума данная особенность со временем исчезает, если храмовник сумеет пережить все муки абстинентного синдрома.

0

4

О магии разрывов

Во время прорыва Бреши группа из двадцати учёных Сообщества магов принялась за изучение этого ранее неведомого феномена. В итоге, из двадцати человек выжила лишь одна чародейка. Продолжив исследования своей наставницы, женщина сумела понять силу колебаний Завесы, а также то, как эту силу можно использовать. В процессе маг несколько тронулась умом, однако это было лишь началом проблем.

Учитывая влияние роста Бреши на магию в целом, исследования группы, что были ключом к новому виду магии, — магии разрывов — частично потеряли актуальность. Хуже того, эти знания стали опасны: те несколько магов, что попытались применить полученные знания на практике, попросту не сумели совладать с разрушительной силой. В итоге, попытки использовать так называемую магию разрывов были достаточно быстро прекращены в угоду дальнейшим исследованиям. В настоящий момент эта школа магии находится под запретом и недоступна для практического изучения и применения. Однако, разрешено и даже поощряется построение теорий о магии разрывов, поскольку это знание может в итоге помочь в разрешении проблемы Бреши.

Пожалуй, единственным, кто может использовать магию разрывов, является изначальный создатель Завесы. Прекрасно понимая и ощущая те тонкие колебания, что изучало Сообщество магов, а также обладая познаниями древних эльфов и магическим потенциалом, фактически недоступным современным магам, Солас способен без особого труда использовать этот «доселе невиданный» вид магии, выдавая его за заклинания, неизвестные магам Круга. Ибо как таковую магию разрывов в действии более никому не удавалось использовать эффективно и, что самое главное, безопасно для себя.

0

5

О Яване, Звере болот Теллари

Из всех дочерей Ведьмы из Диких земель, известной как Флемет, немногие вселяют в людские сердца столько страха, как Явана из болот Теллари. Долгие годы пребывала она в безвестности в болотах к югу от Антивы, но среди местных жителей ходит множество сказок о загадочной ведьме, вмешивающейся в дела людей. Наиболее известна легенда о королеве Мадригал‚ в чью честь назван век Стали. Её нашли мёртвой в лесу с четырьмя стальными кинжалами в груди. Согласно легенде, королеве предсказала надвигающуюся смерть черноволосая ведьма из болот. Мадригал заключила сделку, чтобы спасти от смерти своего сына, юного принца Эладио, который должен был умереть вместе с ней. Говорят, когда юный принц лежал на смертном одре, Мадригал отправилась в лес, чтобы найди ведьму и бросить ей вызов — и погибла.

После смерти Мадригал прошло больше трёхсот лет, но истории об антиванской ведьме из Диких земель сохранились. Одни рассказывают, что она присутствовала при нападении кунари на Селени в 6:90 Века Стали, призвав дракона на головы атакующих и повергнув их в беспорядочное бегство. Другие рассказывают, как она появилась на склоне холма в Вейрах в 8:95 Благословенною века, выкрикивая пророчество, что драконы снова вернутся в мир после многовекового отсутствия.

Явана имеет куда более глубокие познания о мире и магии, чем другая известная дочь Флемет, Морриган. Именно она при помощи крови Мэрика Тейрина воззвала к королеве драконов и пробудила её. Яване приписывают и множество других способностей, начиная от манипуляции душами умерших и заканчивая традиционной для Ведьм Диких Земель способностью оборачиваться в различных существ. Она была способна разговаривать с драконами на никому неизвестном языке, и драконы ей подчинялись. Предположительно, Явана знала, кем на самом деле являлась Флемет, хотя подтверждения этой информации нет.

В услужении Яваны какое-то время находился долийский клан Мирентар, осевший на болотах Теллари неподалёку от Тихой рощи. В момент, когда король Алистер Тейрин отказался от сделки с Яваной и пронзил её мечом, судьба клана была предрешена — в скором времени неуправляемые драконы, лишившиеся своей госпожи, уничтожат клан вместе с теми, кто дерзнул напасть на святилище.

Однако, на этом история дочери легендарной Флемет не завершилась. По прошествии нескольких лет по окрестностям болот Теллари пошли слухи о том, что Зверь вновь пробудился. Неизвестно, каким образом, но похоже, что Явана нашла способ вернуться к жизни. Говорят, что порой под сенью деревьев можно увидеть молодую черноволосую женщину в рогатом головном уборе… и на открытом её животе красуется уродливый шрам.

Действительно ли это Зверь болот Теллари? Или же просто подражательница? Быть может, никому не суждено узнать — страх встретиться с ведьмой и стать её жертвой достаточно эффективно отгоняет от болот как местное население, так и надоедливых искателей приключений.

0

6

О магии магистра Алексиуса и невозможности вернуться в прошлое

Задолго до того, как лорд Герион из дома Алексиус занял своё место в Магистериуме, он был известен в залах Круга как выдающийся исследователь. Он изучал возможности известных законов магии, раздвигая границы свершений, на которые способна обычная магия. Вместе со своим учеником, Дорианом Павусом, он работал над экспериментальной магией, которая должна была позволить пронзить время, вернуться в прошлое или же попасть в будущее. Для использования этой формулы требовалось огромное количество энергии, которое обычный смертный не способен получить без проведения ритуалов или же особенного магического фокуса. Вместе с Дорианом магистр создал магический артефакт — фокусирующий амулет, накапливавший энергию. Без использования артефакта любые манипуляции с формулой попросту были не под силу магистру, даже с учётом его талантов. Ко времени прорыва Бреши, Алексиус, как оказалось, сумел несколько доработать формулу.

Однако, магия Алексиуса была не столько магией времени, сколько перемещением через Тень. В Тени не существует понятия времени и пространства — даже духи этих вещей попросту не понимают из-за переменчивости эфира. Однако, как несколько раз показала история, в Тень можно физически войти, а также выйти из неё. И такой дверью может служить не только сложный магический ритуал, но и разрывы в Завесе, для создания которых требуется большое количество энергии или использование приснопамятного Якоря. Магия магистра Алексиуса — это не перемещение во времени, а ровный коридор в Тени, без ответвлений. Для того, кто шагнул в коридор, путь из одного конца в другой равен лишь мгновению, в то время как для остального мира время течёт всё так же. И неизвестно, в какой момент будущего из этого коридора получится выйти. В прошлое же с помощью этого коридора вернуться попросту невозможно — даже самые могущественные духи на это не способны, не говоря уж о простых смертных. В Тени сохраняется память о прошлом, его образ, но не путь к нему. Именно поэтому Алексиус не сумел вернуться в прошлое.

0


Вы здесь » Dragon Age: A Wonderful World » Свитки » Хэдканоны форума